Лента статей
Николай Ковалёв
Ковалёв уступил только венгерскому куражу В индивидуальных соревнованиях саблистов в Лондоне четвёрка главных фаворитов не добралась и до полуфинала, а победителем стал венгр Арон Cиладьи. У нашего Николая Ковалёва – бронза!
29 июля 2012, 23:06
Фехтование
Зульфия Забирова
Забирова: Ольга работала в два раза больше других О завоевании бронзовой награды Ольгой Забелинской на Олимпиаде в Лондоне — в эксклюзивном интервью чемпионки Атланты-1996 и спортивного директора женской команды "Русвело" Зульфии Забировой.
29 июля 2012, 22:00
Велоспорт
Муса Могушков (в белом)
Провал после взлёта Во второй соревновательный день российские дзюдоисты в борьбе за медали замечены не были. А настоящую сенсацию сотворил 20-летний Лаша Шавдатуашвили.
29 июля 2012, 21:26
Дзюдо
У Минься и Хе Цзи
Китайская монополия Синхронные прыжки в воду с трёхметрового трамплина завершились предсказуемой победой китайского дуэта У Минься/Хе Цзи.
29 июля 2012, 20:45
Прыжки в воду
Бешеный топот – фишка британцев! Корреспондент "Чемпионат.net" побывал в лондонском спорткомплексе ExCel, где его разочаровали российские дзюдоисты, удивили британские болельщики и зарядили надеждой фехтовальщики.
29 июля 2012, 20:30
Дзюдо
Россия обыграла Германию
Алекно: удалось снять с ребят истерию Наставник сборной России Владимир Алекно после победы над Германией отметил важную роль Максима Михайлова в команде. Сам диагональный уже настраивается на бразильцев.
29 июля 2012, 20:00
Волейбол
Марина Беликова
Беликова: просто перестаралась Стрелок Марина Беликова приняла участие в перестрелке за бронзовую медаль, но не смогла одолеть соперницу. После соревнований Марина рассказала, что же помешало выиграть медаль Олимпиады.
29 июля 2012, 19:45
Стрельба
Ольга Забелинская
Бронза Забелинской под дождём Россиянка Ольга Забелинская в драматичной гонке под дождём завоевала бронзу в схватке с лидерами мирового велоспорта. Чемпионкой стала голландка Марианне Вос.
29 июля 2012, 19:30
Велоспорт
Кимберли Роуд
Беликова осталась в выстреле от медали Россиянка Марина Беликова осталась в одном шаге от медали в ските на Олимпиаде. До последнего выстрела Беликова делила второе место, но в итоге в перестрелке уступила бронзовую медаль.
29 июля 2012, 19:00
Стрельба
Битва Весниной за большую победу Елена Веснина, выступающая на второй Олимпиаде подряд в парном разряде, постарается завоевать свою первую медаль вместе с Екатериной Макаровой, с которой она очень удачно начала играть этой весной.
Теннис
Любовь Яскевич
Яскевич: ещё увидим, как русские побеждают Любови Яскевич не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выиграть медаль Олимпиады. После завершения соревнований она рассказала, что хотела хорошо выполнить работу и в целом своим результатом довольна.
29 июля 2012, 18:30
Стрельба
Майкл Фелпс и Райан Лохте
Волков: Лохте превзойдёт Фелпса Специально для "Чемпионат.net" пловец, трёхкратный призёр Олимпийских игр Дмитрий Волков рассказал об атмосфере в Лондоне, первых итогах турнира и перспективах российских спортсменов.
29 июля 2012, 18:00
Плавание
Бронзовый загар золотой Елены Олимпийская чемпионка Афин-2004, Елена Костевич принесла Украине первую медаль Игр-2012. Представительница Чернигова стала бронзовым призёром в стрельбе из пневматического пистолета.
29 июля 2012, 17:20
Стрельба
Инновации и эксперименты немцам не помогли В первом матче группового турнира команда России не встретила серьёзного сопротивления со стороны сборной Германии.
29 июля 2012, 17:15
Волейбол
Яновский: женщины составят конкуренцию мужчинам Чемпион Сеула-88, тренер абсолютной чемпионки мира по боксу Натальи Рагозиной Вячеслав Яновский дал оценку женской сборной по боксу перед стартом турнира.
29 июля 2012, 17:00
Бокс
Когда победа в финале – это только четвёртое место Россиянка Любовь Яскевич заняла на Олимпиаде четвёртое место в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. Яскевич показала в финале лучший результат, но до бронзы ей не хватило шести десятых.
29 июля 2012, 16:30
Стрельба
Время перемен Алексея Якименко Российский саблист, призёр Олимпиады-2004, многократный чемпион мира и Европы Алексей Якименко в третий раз подряд едет на Олимпийские игры, чтобы наконец завоевать долгожданное золото Игр.
29 июля 2012, 14:30
Фехтование
Мария Шарапова
На корты выходят знаменосцы В воскресенье, 29 июля, должен завершиться 1-й круг теннисного турнира в рамках XXX Олимпийских игр. Предлагаем вашему вниманию расписание некоторых поединков с указанием истории встреч и прогнозами.
29 июля 2012, 14:00
Теннис
Лондон-2012. В зоне особого внимания. День второй В воскресенье главные медальные надежды Украины будут связаны с Еленой Костевич в в стрельбе из пистолета, а также Еленой Фёдоровой и Анной Письменской в прыжках в воду.
29 июля 2012, 12:46
Академическая гребля
Персоны дня. Заслуженный сюрприз и камбэк от Бекки Главной российской персоной прошедшего олимпийского дня стал Арсен Галстян, выигравший для страны первое золото. Чуть менее ярко блеснули Бекки Хэммон, Райан Лохте и Александр Винокуров.
29 июля 2012, 12:15
Баскетбол
Вокруг Олимпиады. Олимпийское гостеприимство
Вокруг Олимпиады. Олимпийское гостеприимство О недовольстве заявлением Жака Рогге, визите Дмитрия Медведева в олимпийскую деревню и конфликте между жителями Лондона и службами правопорядка из-за Олимпиады – в материале "Чемпионат.net".
29 июля 2012, 11:00
Олимпиада 2024
Почему не выиграл Кэвендиш? Продолжение конфликта Саудовской Аравии и дзюдоистов из-за хиджаба, причины поражения Стефани Райс и Марка Кэвендиша, другая сторона Олимпиады, а также несостоявшийся рекорд Веццали – в обзоре прессы.
29 июля 2012, 10:00
Из России — с любовью Для обозревателя "Чемпионат.net" Льва Россошика лондонские Олимпийские игры стали 11-ми по счёту. В первый раз он был аккредитован на московской Олимпиаде-80.
29 июля 2012, 09:00
Сегодня ждём медали от Алексея Якименко
День второй. Больше медалей – хороших и разных 29 июля на Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 14 комплектов наград в восьми видах спорта. О шансах россиян и подробном расписании соревнований – в материале "Чемпионат.net".
29 июля 2012, 08:00