Лента статей
Кобалия — о матче Карлсен — Непомнящий
«Даже при игре белыми Карлсен даёт Непомнящему шансы. А чёрными пока играет на отбой» Председатель тренерской комиссии ФИДЕ Михаил Кобалия заметил, что в матче за титул чемпиона мира нервничают оба шахматиста.
29 ноября 2021, 18:50
Непомнящий – Карлсен, обзор 3-й партии матча
Не гнётся, не ломается. Карлсен не может создать проблемы российскому претенденту Ян Непомнящий в третьей подряд партии ни в чём не уступает чемпиону мира. Магнус не так уж грозен, как кажется?
28 ноября 2021, 20:00
Гендиректор FIDE – о матче Непомнящий – Карлсен
Эксклюзив
«Если бы Ян играл сильнейшим образом, Магнуса ждал бы неприятный эндшпиль» Генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский — о чемпионском матче Непомнящий — Карлсен.
28 ноября 2021, 13:30
Магнус Карлсен и Ян Непомнящий
Непомнящий устал и прилёг на стол. Карлсен уже измотал российского шахматиста? Кажется, и чемпиону, и претенденту очень нужен день отдыха. В следующей партии белые фигуры у чемпиона.
28 ноября 2021, 10:00
Непомнящий – Карлсен, обзор 2-й партии матча
Карлсен пошёл на жертвы. Как Непомнящий хладнокровно устоял под натиском чемпиона Российский шахматист впервые в матче за титул сыграл чёрными. И не уступил.
27 ноября 2021, 21:30
Матч за титул чемпиона мира по шахматам
Фото
Эй, робот, как пройти на шахматы? Где Карлсен и Непомнящий делят титул чемпиона мира Роботы в Дубае не знают, где проводится матч за шахматную корону. Но место легко найти по обычной, человеческой очереди за билетами.
27 ноября 2021, 12:55
Непомнящий упустил преимущество во второй партии матча с Карлсеном. Как же обидно! Ничья белыми в первой партии расстроили Непомнящего. Вторая партия получилась жаркой и яркой, но вновь ничья.
27 ноября 2021, 10:00
Обзор первой партии матча Непомнящий – Карлсен
Голыми руками чемпиона не возьмёшь! Какой была первая партия матча Непомнящий — Карлсен Магнус играл отлично, но и Ян находил точные ответы. Закономерный итог — ничья.
26 ноября 2021, 20:45
Борис Гельфанд
«Карлсен и Непомнящий могут позволить себе рискнуть. Возможность отыграться есть» Многолетний претендент на мировую корону Борис Гельфанд поделился своим опытом и мнением о том, каким будет матч за титул в 2021 году.
26 ноября 2021, 11:15
Карлсен давил Непомнящего чёрными. Но российский претендент эффектно выкрутился! Первая партия матча за титул чемпиона мира получилась весьма напряжённой. Но завершилась абсолютным равенством.
26 ноября 2021, 09:45
Ян Непомнящий – Магнус Карлсен
«Попадём пальцем в небо». Как россиянин Непомнящий дважды обыграл грозного Карлсена В первый раз Яну помогло тренерское чутьё, а во второй – Магнус грубо зевнул.
26 ноября 2021, 07:00
Карякин мог отобрать титул у Карлсена
Просчёт Министра обороны. Почему Карякин так и не смог отобрать титул у Карлсена? Российский претендент вёл в счёте, но в критический момент дрогнул.
25 ноября 2021, 20:00
Непомнящий – неудобный соперник для Карлсена
Горький детский опыт. Почему Непомнящий — неудобный соперник для Магнуса Карлсена? Норвежец уступает в классику со счётом 1:4. И, кажется, он пока не изжил свой комплекс, хотя давно не проигрывал россиянину.
25 ноября 2021, 10:00
Ян Непомнящий будет играть без флага России
«Это уже не шутки». Почему Непомнящий сыграет матч за титул чемпиона без флага России? Норвежец сыграет под своим флагом, а россиянин — под санкциями.
24 ноября 2021, 19:45
Александр Халифман — о матче Непомнящий — Карлсен
Эксклюзив
«Конечно, Карлсен — фаворит». Российский экс-чемпион мира оценил шансы Яна Непомнящего Бывший обладатель титула ФИДЕ Александр Халифман рассказал, за счёт чего претендент из России может одолеть норвежского титана.
24 ноября 2021, 11:30
Как Карлсен трижды защищал титул чемпиона. Обзор
Карлсен трижды отбивался от претендентов. Кто был ближе всех к свержению чемпиона? Ананд, Карякин и Каруана изрядно потрепали скандинавского гения, но обыграть его так и не смогли.
23 ноября 2021, 08:00
Как русский шахматист впервые стал чемпионом мира
«За каждый зуб я вырвал по победе». Как русский шахматист впервые стал чемпионом мира Александр Алехин в драматичном матче отобрал корону у Хосе Рауля Капабланки.
22 ноября 2021, 14:15
Матч за титул чемпиона мира Непомнящий – Карлсен
«Поскорее бы это кончилось!» Самые громкие поражения чемпиона мира Магнуса Карлсена Исследуем неудачи выдающегося норвежца и ищем слабости, которыми может воспользоваться Ян Непомнящий.
21 ноября 2021, 21:45
Матчи за звание чемпиона мира по шахматам
Что чемпион делал в туалете? Главные скандалы в матчах за звание чемпиона мира по шахматам Обвинения в шпионаже, подозрения в гипнозе, рентген кресла претендента — чего только не было в сражениях лучших гроссмейстеров планеты.
21 ноября 2021, 18:30
Россиянин зевнул мат в решающей партии матча
Шахматист Чигорин мог стать первым русским чемпионом мира. Но зевнул мат в матче за титул «Чемпионат» запускает спецпроект «Всё могут короли» о самых интересных битвах российских и советских шахматистов за мировую корону.
19 ноября 2021, 10:30
Кто такой Ян Непомнящий
Обыгрывал Карлсена в 12 лет! Кто такой Ян Непомнящий — претендент на титул чемпиона мира? Россиянин боролся с Магнусом Карлсеном с самого детства. И теперь может добыть главную победу в противостоянии с ним.
18 ноября 2021, 19:45
Кто такой чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен
Молодой, богатый, почти непобедимый. Кто такой чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен? Россиянин Ян Непомнящий – единственный неудобный соперник для норвежского короля.
17 ноября 2021, 10:15
Матч за звание чемпиона мира по шахматам – 2021
Эксклюзив
«Комплексы Карлсена могут всплыть на поверхность». Почему Шипов верит в Яна Непомнящего Самый популярный шахматный комментатор России побеждал юного Магнуса и тренировал Яна, поэтому знает, чего ждать от чемпионского матча.
16 ноября 2021, 12:00
Истории
Все чемпионы мира по шахматам. Гениев из России и СССР в списке лучших — большинство! Сможет ли россиянин Ян Непомнящий войти в число лучших шахматистов в истории?
9 ноября 2021, 20:45