Два очка Макдэвида и победный буллит Драйзайтля помогли «Эдмонтону» обыграть «Ванкувер»

Завершился предсезонный матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал «Ванкувер Кэнакс». Встреча прошла в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» и закончилась победой хозяев со счётом 3:2 после серии буллитов.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Счёт во встрече открыл канадский форвард гостей Эршдип Бэйнс, отличившись в начале второго периода. В начале третьего отрезка форвард «Ойлерз» Кори Перри сравнял счёт, а спустя ещё пять минут благодаря шайбе Бена Глисона «Эдмонтон» вышел вперёд. Хозяева реализовали большинство. Лидировать во встрече им пришлось недолго — через 18 секунд Натан Смит снова сделал счёт равным — 2:2. В числе ассистентов у него выступил российский защитник Кирилл Кудрявцев.

Встреча перешла в овертайм, в котором голов забито не было. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты «Эдмонтона». Победный бросок на счету Леона Драйзайтля. Канадский форвард хозяев Коннор Макдэвид по ходу матча отметился двумя передачами.