1-й тур
Окончен
3 : 2
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), вместимость: 28800
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Резервный: Михаил Черемных (Пермь, Россия)
  • 28'
    1:0
    Сергей Пиняев
  • 38'
    2:1
    Алексей Батраков
  • 45+1'
    Дмитрий Баринов
  • 79'
    3:2
    Дмитрий Воробьёв
  • 86'
0'
45'
90'
  • 36'
    1:1
    Солтмурад Бакаев
  • 40'
    2:2
    Абу-Саид Эльдарушев
  • 45+1'
    Кирилл Данилин
  • 55'
    Максим Палиенко
  • 63'
    Боян Димоски

Локомотив М — Акрон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МАкрон в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 20 июля 2024 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+5'

⌚️ Всё, прозвучал финальный свисток! «Локомотив» в стартовом матче нового сезона с большим трудом обыграл дебютанта РПЛ! «Акрон» дважды отыгрывался по ходу первого тайма, но уже на гол Дмитрия Воробьёва тольяттинцы ответа не нашли! Натужная победа подопечных Михаила Галактионова, позволяющая набрать первые три очка. А коллективу Заурбека Тедеева — аплодисменты и удачи в следующих матчах чемпионата! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

А ещё несколько раз «Локо» едва не получил пенальти в свои ворота
Такого старта РПЛ мы не ждали! Пять голов, штанги и даже драка
90+3'

Несколько угловых подряд разыграли москвичи, но в итоге всё завершилось подачей Ракова в руки голкиперу.

90+1'

Четыре минуты Владимир Москалёв добавил ко времени второго тайма!

89'

💬 Очень интересно, но главный судья зафиксировал именно игру рукой, показав характерный жест! Хотя тут больше было похоже на толчок в спину со стороны Тимошенко! А мяч попал в руку обороняющегося Морозова! Дискуссионный момент!

Эксперт оценил работу судей в матче 1-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Акрон»
Арбитр Игорь Федотов объяснил спорные решения судей в матче «Локомотив» — «Акрон»
88'

Савичев вырезал кросс в штрафную «Локомотива», где судья обнаружил фол в атаке! Томошенко подтолкнул Морозова в спину, которому по итогу попал мяч в руку!

86'

Батраков в подате не дотянулся до мяча, а вот ноги Москвичёва зацепил! И это фол на жёлтую карточку!

83'

И Москвичёв получил шанс. Данилин на сегодня своё отбегал.

83'

Грибов вошёл в игру, заменив Палиенко.

81'

Воробьёва сняли с игры, выпустив Ракова.

81'

Салтыков заменил Тикнизяна.

79'
3:2

⚽️ ГОЛ! Через длинный вынос железнодорожники вышли в контратаку, Сулейманов головой сделал скидку на ход Сарвели, тот протащил мяч и слева своевременно прострелил в штрафную, откуда оторвавшийся от защитников Воробьёв исполнил удар в угол ворот!

77'

❗️ Опаснейший момент! Эшковал прибежал в штрафную «Локомотива» на розыгрыш углового, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — мяч угодил в каркас ворот!

76'

Данилин взялся за штрафной удар, но не смог перебросить внушительную стенку, которую так тщательно выстраивал Лантратов.

75'

Дмитриев заработал опасный стандарт, заставив Тикинизяна сфолить у угла штрафной!

73'

🔥 Какой момент! Дмитриев получил мяч в штрафной «Локомотива» и исполнил удар с левой из-под защитника — в перекладину получилось! Далее Тимошенко поборолся за отскок, был близок к добиванию, но рухнул на газон в борьбе с Ньямси! Было похоже на пенальти, но главный арбитр и VAR бригада не усмотрели нарушение правил!

71'

Сулейманов оказался с мячом в штрафной гостей, но удар из борьбы получился мимо ближнего угла ворот! Рассчитывал нападающий «Локомотива» на угловой, но судья не заметил лишнего касания.

70'

Баринов двинул Палиенко сзади по ногам! С огнём играет капитан «Локомотива», уже имея жёлтую карточку.

69'

Сулейманов заменил Пиняева.

68'

Дмитриев попытался сразу проявить себя, но дальний удар пришёлся выше ворот «Локомотива».

67'

Пиняев в атаке с ходу дождался передачи к правому краю штрафной, убрал мяч под левую и пробил из-под защитника — прямо по центру ворот, где и находился голкипер!

66'

Эльдарушев неспешно покинул поле. Тимошенко вышел в линию атаки «Акрона».

65'

Бакаев уступил место на поле Дмитриеву.

63'

Димоски и Баринов пошли на мяч, но в итоге неприятно столкнулись! Боян тут выставлял руку и врезался в соперника, за что и получил жёлтую карточку!

62'

Сарвели вдоль правого края прорвался в лицевую и сильно прострелил во вратарскую «Акрона», где Волков в борьбе за мяч опередил Воробьёва!

61'

И всё же немного успокоились команды, взяв паузу после динамичного отрезка на старте тайма.

59'

А вот и первая замена от Заурбека Тедеева. Джурасович вошёл в игру, заменив Кузьмина.

57'

Сарвели появился на поле, заменив Карпукаса.

57'

Первый тренерский ход подготовил «Локомотив»! Дойную замену придумал Михаил Галактионов. Самошников — вместо Ненахова.

56'

Палиенко за грубый подкат против Воробьёва удостоился от главного арбитра жёлтой карточки. И это за фол в центре поля.

55'

Воробьёв пробовал убежать от Витора, но бразильский защитник «Акрона» здорово укрыл мяч корпусом и остановил нападающего «Локомотива».

54'

Димоски зарядил с ходу после скидки Кузьмина к линии штрафной! Ненахов оказался на пути мяча к воротам, оставив гостей лишь с угловым!

52'

На хороших скоростях команды проводят стартовый отрезок второго тайма, хотя было опасение, что темп может серьёзно упасть. Смотрим дальше!

50'

Савичев едва не «привёз» пенальти в борьбе с Бариновым! И всё же главный судья и VAR бригада разглядели игру в мяч со стороны защитника «Акрона»!

48'

Волков среагировал на удар Пиняева, который неплохо исполнил от края штрафной из-под защитника! На угловой перевёл мяч голкипер «Акрона»!

46'

▶️ Возобновилась встреча на «РЖД-Арене»! Второй тайм вашему вниманию! Нет изменений в составах команд.

45+3'

⌚️ Главный арбитр дал свисток на перерыв! Первая половина тайма прошла в относительном затишье, а дальше команды выдали голевую перестрелку! Пиняев стал автором первого гола нового сезона, чуть позже Сергей мог и вовсе оформить дубль, но судья усмотрел игру рукой со стороны железнодорожника. После чего Солтмурад Бакаев отметился дебютным забитым мячом «Акрона» в РПЛ. Далее Алексей Батраков вернул «Локомотиву» лидерство в счёте, но, правда, ненадолго — Абу-Саид Эльдарушев реализовал момент. И у нас красочные 2:2 на табло! С нетерпением ждём продолжения встречи!

45+2'

Баринов попробовал оспорить решение судьи, но здесь даже капитанская повязка никак не может повлиять. Небольшая потасовка не прошла бесследно для провинившихся.

45+2'

Баринов и Данилин решили выплеснуть эмоции, но главный арбитр тут же вмешался в конфликт, показав каждому по жёлтой карточке.

45+1'

Две минуты Владимир Москалёв компенсировал ко времени второго тайма!

45'

🔥 Бакаев в контратаке «Акрона» решил пробить с острейшего угла, хотя были варианты сыграть и более тонко на партнёров! В итоге Лантратов ногой парировал мяч у ближней штанги!

44'

❗️ Пиняев был близок к дублю, который рефери уже не смог бы отменить! Смачный удар Сергея пришёлся в каркас тольяттинских ворот!

42'

🔥 Баринов неплохо приложился с ходу из-за штрафной! Волкову среагировал, отразив мяч в сторону от ворот!

40'
2:2

⚽️ ГОЛ! И тут же ответ гостей! Бакаев продвинулся по центру и придумал классный пас в штрафную, Эльдарушев принял мяч и исполнил роскошный удар в дальний угол ворот!

38'
2:1

⚽️ ГОЛ! Бакаев в быстрой атаке исполнил проникающий пас в штрафную, а Батраков в подкате сумел нанести удар, направив мяч над вратарём!

36'
1:1

⚽️ ГОЛ! И 2:0 превращаются в 1:1! Савичев совершил мягкий заброс в штрафную, Эльдарушев головой сделал скидку к линии вратарской, откуда Бакаев с разворота отправил мяч в сетку ворот! Есть первый гол «Акрона» в РПЛ!

34'

❌ Отменён гол Пиняева! Разглядела VAR бригада игру рукой со стороны девятки «Локомотива»!

33'

ГОЛ! Эшковал под прессингом Пиняева не успел выбить мяч, после чего Сергей убежал один на один и уверенно реализовал момент! Правда, не исключаем попадания мяча в руку железнодорожника!

32'

Продолжает «Локомотив» атаковать! Батраков получил шанс подготовить обводящий удар, но получилось не так сильно — Волков поймал мяч у штанги!

30'

❗️ А теперь Воробьёв оказался на хорошей позиции для удара, но попытка от радиуса штрафной пришлась в метре от штанги! И вновь есть вопросы к обороне «Акрона»!

28'
1:0

⚽️ ГОЛ! Воробьёв совершил перехват в центре поля, а далее выполнил передачу в свободную зону, в которую ворвался Пиняев, подхватил мяч, оказался в штрафной и пробил в угол ворот мимо вышедшего голкипера!

27'

🔥 Накрыли железнодорожники соперника на выходе из обороны, Пиняев вновь получил мяч и пробил со входа в штрафную — мимо дальнего угла ворот!

26'

Пиняев от левого края штрафной пытался закрутить мяч в дальний угол ворот, но не исполнил задуманное. А уже в следующей атаке «Локомотива» Воробьёв неудачно пробил из пределов штрафной — мяч прокатился вдоль ворот.

25'

У Карпукаса вместо прострела с фланга получился удар в ближний угол ворот — Волков отразил мяч за лицевую. А уже подача Батракова от флажка получилась в руки голкиперу, прижавшего мяч у ближней штанги.

23'

Волков едва не заигрался с мячом! Пиняев был близок к перехвату, создав давление на голкипера «Акрона»!

22'

Воробьёв на входе в штрафную «Акрона» попал под жёсткий подкат Димоски, Владимир Москалёв разобрался в моменте, заметив игру в мяч.

20'

Не удалось тольяттинцам выбраться в атаку за счёт длинной передачи вперёд, хотя Эльдарушев поблагодарил партнёра за задумку.

18'

Пробует «Локомотив» добавить агрессии в атаке, но «Акрон» не суетится в эти моменты, отбивая подходы соперника.

16'

Батраков от угла поля выполнил подачу в штрафную гостей, где Волков здорово сработал на выходе из ворот, двинув кулаком по мячу.

15'

Пиняев прорвался в штрафную, ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую «Акрона», где Витор грудью отразил мяч за пределы поля.

14'

Ошиблись тольяттинцы на своей половине, Пиняев получил шанс разогнать атаку по центру, но выполнил нерасчётливую передачу в направлении Воробьёва.

12'

Бакаев протащил мяч к линии московской штрафной и несильно пробил низом — Лантратов справился. И это первый удар в створ.

11'

«Локомотив» после длительного отрезка в обороне выбрался в позиционное нападение. «Акрон» здорово двигается и старается сильно не прижиматься к воротам.

9'

Свой первый угловой в РПЛ заработал «Акрон», но с навесом в штрафную железнодорожники разобрались, уверенно сняв верх.

8'

Бакаев от левого края штрафной соверши подачу во вратарскую «Локомотива», где Ньямси первым оказался на мяче.

7'

Попробовали гости доставить мяч в штрафную, но Батраков помешал исполнить задуманное. Продолжает «Акрон» владеть мячом на чужой половине.

5'

Невысокий темп на старте матча. Тольяттинцы забрали мяч под контроль, но и тут пока без подходов к воротам.

3'

«Локомотив» старается активно действовать на чужой половине, но пока «Акрон» не подпускает соперника к своим воротам.

1'

▶️ Новый сезон РПЛ стартовал! «Акрон» в статусе дебютанта лиги получил право разыграть мяч с центра поля!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Локо» примет новичка, а Николич дебютирует в качестве тренера ЦСКА
Победили все топы, кроме ЦСКА. Как прошёл день в РПЛ
0'

В РПЛ совсем скоро дебютируют «Акрон» и махачкалинское «Динамо». Вместе с ними из Первой лиги поднялись и «Химки». Как сильно они изменились за лето и готовы ли конкурировать на новом уровне? Давайте разбираться.

«Химки» и «Акрон» перекроили состав, а махачкалинское «Динамо» действовало консервативно
Как новички РПЛ изменились перед сезоном. Двое мощно закупились, к третьему есть вопросы
0'

РПЛ возвращается! Почти два месяца мы ждали возобновления нашего чемпионата. Рассказываем об интригах в 1-м туре сезона.

«Локомотив» испортит «Акрону» дебют в РПЛ?
Тяжёлый старт «Зенита» и дебют тренеров в «Спартаке» и ЦСКА! Интриги 1-го тура РПЛ
0'

20 июля — старт нового сезона в РПЛ. Самое время смоделировать итоговую таблицу. В рейтинге представлены все 16 клубов высшего дивизиона российского футбола. Ваша задача — распределить их по местам.

Кто из новичков выступит лучше других? А кто станет чемпионом?
Народная таблица РПЛ сезона-2024/2025
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Локомотив» — «Акрон». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.