0 : 4
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена) (Самара, Россия), вместимость: 44918
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Резервный: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Максим Глушенков
  • 18'
    0:2
    Матео Кассьерра
  • 33'
    Артур
  • 45+2'
    0:3
  • 90+3'
    0:4
    Педро

Крылья Советов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 20 июля 2024 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Солидарность Арена (Самара Арена).

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» на выезде разгромил «Крылья Советов» — 4:0. Питерцы уже в первом тайме создали себе комфортный задел, забив три безответных мяча. В дальнейшем самарцы много владели мячом, но ничего опасного не создали, а в концовке Педро установил окончательный счёт. «Зенит» не проигрывает в первом туре РПЛ на протяжении 22 сезонов — это рекорд чемпионата России. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Дубль россиянина помог разгромить «Крылья». Но Семаку нельзя отпускать Вендела!
Глушенков! Теперь Максим уничтожает всех за «Зенит» и в РПЛ
90+3'
0:4

⚽️ ГОЛ! Сергеев из глубины сделал заброс в штрафную! Педро принял на грудь, продвинулся вперёд и пробил с острого угла — мяч попал в ногу Печенину и срикошетил в сетку!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Мантуан совершил рывок по центру, проскочил мимо двоих соперников, но Ломаев вовремя вышел и опередил бразильца.

87'

Прошёл длинный заброс к штрафной самарцев! Мантуан прокинул мяч мимо Ломаева и бил по пустым воротам, но Рассказов принял удар на себя!

86'

Ерохин вступил в игру вместо Вендела.

85'

Иванисеня и Якуба вышли вместо Костанцы и Витюгова.

85'

Двойная замена у «Крыльев».

84'

Сергеев появился на поле вместо Глушенкова.

80'

Мантуан тянулся к мячу, но попал Витюгову по ногам. Арбитр был рядом и зафиксировал фол.

78'

Ежов получил пас на ход и попытался проскочить между двоих соперников, но в итоге потерял мяч.

77'

Заброс к штрафной «Крыльев»! Печенин опередил Педро и головой скинул мяч в руки Ломаеву.

75'

Педро и Мантуан вышли вместо Кассьерры и Мостового.

75'

Двойная замена у «Зенита».

74'

Цыпченко вступил в игру вместо Бабкина.

73'

Ежов вышел вместо Шитова.

72'

Пауза в игре — арбитр отправил команды попить воды.

70'

Гарре забежал по флангу и навесил во вратарскую! Караваев выиграл борьбу в воздухе, помешав Печенину замкнуть.

68'

Ороско получил пас перед штрафной, убрал под правую и плотно пробил по воротам! Латышонок грамотно занял позицию и намертво забрал мяч.

66'

Витюгов сделал пас к штрафной, Гарре попытался накрутить двоих соперников, но в итоге потерял мяч.

64'

Печенин вышел на замену вместо Бейла.

62'

Вендел сделал пас по флангу, Мостовой забежал и попытался навесить, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.

60'

Питерцы уверенно справляются с атаками самарцев. Не удаётся хозяевам подобраться к воротам Латышонка.

58'

Ороско забежал по флангу и вырезал подачу в центр штрафной! Барриос выиграл борьбу и выбил мяч из штрафной.

56'

Самарцы катают мяч в центре поля, но не могут подойти к штрафной «Зенита».

54'

Ороско в контратаке дошёл до штрафной и попытался обыграть Барриоса, но Вильмар здорово отработал и выбил мяч у соперника.

52'

❗ Контратака «Зенита»! Мостовой получил пас на ход, выскочил под углом на ворота и пробил — Ломаев отбил мяч в сторону! И после небольшой паузы арбитр зафиксировал офсайд у Андрея.

50'

Небольшая пауза в игре — Нино оказался в нокдауне. Нужна помощь бразильцу.

49'

Костанца сыграл на подборе возле штрафной и плотно пробил! Мяч попал в голову Нино и вылетела в сторону.

47'

Ороско выполнил слишком сильную подачу с углового — мяч перелетел через штрафную.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Артур в перерыве вышел вместо Горшкова.

45+3'

⌚️ Сергей Иванов дал свисток на перерыв! Дубль Максима Глушенкова и гол Матео Кассьерры — главные достижения «Зенита» в первом тайме матча с «Крыльями». Петербуржская команда мощно начинает новый сезон, как это подобает чемпиону. Впрочем, у самарцев ещё есть вторая половина встречи!

45+2'
0:3

⚽️ ГОЛ! Вендел откликнулся на заброс в самарскую штрафную и исполнил мягкую подачу во вратарскую, откуда Глушенков головой отправил мяч в сетку ворот! И это дубль для Максима!

45+1'

Три минуты Сергей Иванов компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Глушенков оказался на ударной позиции! Попытка с линии штрафной могла вызвать проблемы у Ломаева, но мяч полетел по центру ворот!

44'

«Зенит» неспешно перекатывает мяч в центре поля, а «Крылья» этому особо не мешают.

42'

Глушенков вступил в контрпрессинг у чужой лицевой, но Бейл укрыл мяч корпусом и упал на газон после небольшого толчка в спину. Не согласился Максим со свистком в пользу «Крыльев».

40'

🔥 Активный Бабкин продолжает искать свой гол! Плотный удар Сергея из-за штрафной заставил голкипера «Зенита» потрудиться! Латышонок отразил мяч перед собой, а Ороско не позволили добить из вратарской!

38'

После розыгрыша углового Мостовой получил шанс на удар с зоны подбора — по центру ворот, где Ломаев контролировал ситуацию.

37'

Продолжают хозяева настаивать на активной игре без мяча, но гости умело разбивают этот прессинг.

35'

🔥 Бабкин прорвался в штрафную «Зенита», показал роскошный дриблинг и пробил из-под защитника — выше ворот!

33'

Артур потерял мяч на чужой половине, но не дал самарцам разогнать контратаку. Правда, ценой фола на жёлтую карточку.

31'

«Зенит» затеял перепас в своей штрафной, но без какого-либо сумбура. «Крылья» пошли в прессинг, но до перехвата не добрались.

29'

Глушенков исполнил штрафной удар мимо самарской стенки, но по центру ворот, где Ломаев и находился!

28'

Право на перспективный стандарт получили гости — мяч установлен в трёх метрах от штрафной «Крыльев»! Глушенков уже у мяча!

26'

Вернулись команды на поле после паузы на водопой. И сразу упал темп в игре.

24'

А у нас тут падение Ороско у границы штрафной «Зенита»! Сергей Иванов фола не зафиксировал, а VAR не может вмешаться! Похоже, этот спорный момент случился за пределами штрафной!

23'

🔥 Бабкин совершил перехват на чужой половине, продвинулся к радиусу штрафной и пробил — Латышонок отразил мяч перед собой, но успел смахнуть мяч с ноги Шитова, который уже был готов добить!

21'

🔒 Роскошное спасение! Ороско совершил подачу в штрафную «Зенита», где не самый высокий Бабкин пробил головой — Латышонок в классном прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

19'

И вновь самарцы, как и после первого пропущенного гола, взялись за владение мячом. Пока без продвижения к воротам.

18'
0:2

⚽️ ГОЛ! Артур получил мяч на правом краю атаки, качнул защитника и совершил роскошную подачу к линии вратарской, откуда набежавший Кассьерра головой нанёс удар в угол ворот!

15'

Право на угловой получили гости, Нино ожидаемо прибежал в штрафную, рванул на мяч после подачи Глушенкова и из борьбы пробил головой — над перекладиной!

13'

🔥 Хорошая атака по центру получилась у хозяев! Шитов дождался передачи и приложился из-за штрафной — в метре от штанги пролетел мяч!

10'

Гарре оказался с мячом в штрафной гостей, где пытался развернуться к воротам, но в итоге подыграл рукой. Главный арбитр этот эпизод не зевнул.

8'

«Крылья» пробуют правильно реагировать на пропущенный гол, затеяв длительный перепас на чужой половине.

6'
0:1

⚽️ ГОЛ! Барриос совершил эталонный подкат на своём половине против Витюгова, а далее Вендел передачей через центр вывел Глушенкова один на один — и новичок «Зенита» уверенно реализовал момент, через изящную паузу отправив мяч в сетку ворот! Максим не стал праздновать это взятие, отдав должное своему прошлому в самарской команде.

5'

«Зенит» забирает мяч, но пока не спешит форсировать события. Кассьерра открывался под заброс за спины защитникам, но передача из глубины не сработала.

3'

Артур в центре поля завалил Ороско, заставив Сергея Иванова зафиксировать первый фол в матче.

2'

И сразу неспокойно у ворот «Зенита»! Латышонок вынужден был пробежаться за пределы штрафной, после чего рисковал не успеть вернуться в ворота! Сумели защитники гостей разрядить обстановку!

1'

▶️ Сергей Иванов дал стартовый свисток! Самарцы получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Локо» примет новичка, а Николич дебютирует в качестве тренера ЦСКА
Победили все топы, кроме ЦСКА. Как прошёл день в РПЛ
0'

После убедительной победы над «Краснодаром» некоторые для себя зафиксировали: без толку бороться с «Зенитом» в ближайшем сезоне. Да, в конкретном матче Питер оказался сильнее. Но, как и всегда, проблем у Сергея Семака достаточно.

Рассмотрим главные проблемы
«Зенит» уже чемпион — очень спорный тезис. Проблем у Семака хватает
0'

РПЛ возвращается! Почти два месяца мы ждали возобновления нашего чемпионата. Рассказываем об интригах в 1-м туре сезона.

Как начнёт сезон «Зенит»?
Тяжёлый старт «Зенита» и дебют тренеров в «Спартаке» и ЦСКА! Интриги 1-го тура РПЛ
0'

20 июля — старт нового сезона в РПЛ. Самое время смоделировать итоговую таблицу. В рейтинге представлены все 16 клубов высшего дивизиона российского футбола. Ваша задача — распределить их по местам.

Кто из новичков выступит лучше других? А кто станет чемпионом?
Народная таблица РПЛ сезона-2024/2025
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.