1-й тур
Окончен
3 : 1
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), вместимость: 25716
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 3'
    1:0
    Иван Лепский
  • 20'
    Милан Майсторович
  • 21'
    2:0
    Муми Нгамалё
  • 28'
    3:0
    Ярослав Гладышев
  • 31'
    Станислав Бессмертный
  • 40'
    Даниил Фомин
  • 56'
  • 82'
    Андрей Лунёв
  • 85'
    Элазар Даса
0'
45'
90'
  • 16'
    Ираклий Квеквескири
  • 38'
    Сергей Брызгалов
  • 46'
    Владимир Ильин
  • 64'
    Никита Моцпан
  • 74'
    3:1
    Евгений Марков
  • 90+7'

Динамо М — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 20 июля 2024 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

1
90+8'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Футболисты «Динамо» с победы начали свой путь в новом сезоне РПЛ. Уже в первом тайме команда Лички оказалась в меньшинстве после неаккуратного фола Фомина, но к этому времени динамовцы уже успели отличиться трижды, так что второй тайм стал для них оборонительным. «Факел» не имел огромного количества моментов, но один мяч подопечные Черевченко соорудить всё-таки смогли. Лучшим игроком встречи сегодня признан Бителло. На его счету две голевые передачи, да и практически вся игра в центре поля строилась через него. 3:1, «Динамо» празднует успех!

«Динамо» начинает с победы!
«Динамо» должно было забить «Факелу» минимум пять. Но случилось глупое удаление
90+8'

Нгамалё попытался со штрафного закрутить мяч в дальнюю девятку, но точности ему не хватило. А Брызгалов в подтрибунном помещении как следует врезал по стене с горизонтальными лампами, в итоге они в большом количестве посыпались на пол. Сам опешил игрок «Факела» и на всякий случай виновато поднял руку. Эмоции!

90+7'

Думаю, после штрафного удара сразу прозвучит свисток. Старательно Беленов выстраивает стенку, а Нгамалё у мяча. Левее центра недалеко от штрафной он стоит.

90+6'

Составы уравнялись! Грулёв и Окишор два в два рванули, в итоге первый попытался обыграть Брызгалова и ворваться в штрафную, но игрок «Факела» ценой второй карточки правила нарушил.

90+5'

Отобрали мяч игроки «Динамо», и сразу пошла длинная передача вперёд на Грулёва, но Брызгалов очень уверенно сыграл на перехвате.

90+4'

Селе попытался удар с лёта нанести с дальней дистанции, но не попал как следует по мячу. Совсем неточно получилось, крайне раздосадован южноафриканец.

90+3'

Тюкавин тоже отправился отдыхать вместе с бразильцем, вместо него будет доигрывать Грулёв.

90+3'

А вот и та самая двойная замена в составе «Динамо». Вместо Бителло на поле появился Окишор.

90+2'

Мертенс сейчас неплохо ушёл от Лаксальта и нанёс дальний удар по воротам «Динамо». Был готов Лунёв и легко мяч в руки поймал.

90+1'

Футбол Левникову нравится, целых шесть минут он добавил.

90'

Марков перестарался в отборе, в итоге досталось по ногам Нгамалё. Сразу двойная замена готовится в составе «Динамо».

89'

Перешли в атаку игроки «Динамо». Нгамалё с левого фланга простреливал в штрафную площадь воронежской команды, но получилось точно в ноги футболисту «Факела».

88'

Свело ногу у Лепского, и тут очень вовремя подоспела замена. Ещё раз отмечаем гол молодого защитника, вместо него будет доигрывать Гагнидзе.

87'

Скопинцев отобрал мяч на своей половине поля, смело по центру потащил его вперёд, но передержал, в итоге в отборе уверенно сыграли игроки «Факела».

85'

А вот и дебют у «Факела»! Легионер из Нидерландов Дилан Мертенс появился на футбольном поле, он заменил Ильина.

85'

Левников сегодня в отличной форме! Вот и Даса карточку получил, решил он о чём-то поспорить с арбитром.

84'

Бителло перехватил мяч в центре поля, маловато было вариантов для продолжения, в итоге бразилец своим финтом заставил Якимова правила нарушить.

83'

Лунёв успел схватить жёлтую карточку за затяжку времени.

82'

Селе получил мяч на правом фланге, навесил на ближнюю штангу, где Аппаев пытался сыграть на опережение, и мяч после серии отскоков от него отлетел за лицевую.

81'

Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Факел» продолжает владеть мячом на половине поля соперника, но возможности пропали.

80'

11 113 болельщиков сегодня на футболе на «ВТБ Арене». Не самый лучший результат, но поддержка хорошая у москвичей.

79'

Штрафной на левом фланге заработали футболисты «Динамо», пошла подача из глубины поля, без особых проблем отбились воронежцы.

77'

Времени остаётся всё меньше, но интрига у нас всё-таки пытается восстать из пепла первого тайма. После пропущенного мяча игроки «Динамо» стараются отвести действо от своих ворот.

76'

Ещё один заброс в штрафную площадь «Динамо», где Аппаев наступил на ногу Майсторовичу. Фол в атаке. Что интересно, повтор показал, что наступа не было, но красиво подыграл защитник москвичей.

75'

Честно говоря, возникло ощущение офсайда у Маркова, но VAR эпизод посмотрел и подтвердил решение Левникова засчитать это взятие ворот.

74'
3:1

ГОЛ! Калинин с правого фланга прострелил из-под Скопинцева в центр штрафной площади. Аппаев пытался пяткой подыграть, но по мячу не попал, а сыгравший на опережение Марков с подступов к вратарской переправил его в створ!

73'

Очень хороший заброс направо на Аппаева, который при должной скорости мог убежать один на один, но в данной ситуации Майсторович догнал и сыграл в штрафной в красивом чистом подкате!

72'

Браими очень неплохой пас отдавал направо на Аппаева, который с линии штрафной сразу попытался пробить в дальний угол. Лунёв легко мяч поймал, да и офсайд был у форварда гостей.

71'

Мастерной также будет стараться помочь команде забить гол, он заменил Альшина.

71'

Двойная замена в составе «Факела». Вместо Черова на поле вышел Калинин.

70'

Перевалил второй тайм через свой экватор, а забить «Факел» не может. Не хватает мастерства воронежской команде, уверенно всё контролирует «Динамо».

69'

Замена в составе «Динамо». Гладышев наигрался, вместо него будет действовать Кутицкий.

68'

Затяжная позиционная атака «Факела» завершилась навесом Браими с правого фланга. Без адреса, Даса без проблем вынес мяч из центра штрафной площади.

66'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Факела». По нарушениям правил уже 10-10. Многовато. Навесил в итоге на дальнюю штангу Альшин, там уверенно мяч в руки поймал Лунёв.

65'

А пока медики оказывали помощь Лаксальту, воронежцы сделали замену. Якимов вышел на поле вместо только что получившего карточку Моцпана.

64'

Моцпан свою карточку всё-таки получил. Перешли в атаку динамовцы, и молдавский футболист в подкате в центре поля снёс Лаксальта.

64'

Аппаев сместился на правый фланг, смог прострелить в центр штрафной площади, но получилось точно на Майсторовича. Отбились динамовцы.

63'

Моцпан весьма жёстко сыграл сзади, ударил Нгамалё. На этот раз арбитр Левников решил без карточки обойтись.

62'

Уф, забить забыли! Браими на правом фланге здорово обыграл Лаксальта, прострелил к линии вратарской, где Аппаев опередил Дасу, а вот пробил выше ворот!

61'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Динамо». Бителло от флажка навесил на ближнюю штангу, тут выше всех Брызгалов. Выбил он мяч подальше от ворот.

60'

Фомин, кстати говоря, получил свою первую красную карточку в РПЛ. Сегодня у него был 139-й матч.

59'

Начинает что-то получаться у «Факела». Нужно хотя бы один мяч забить игрокам воронежской команды, дальше будет полегче. Пока в целом справляется «Динамо».

58'

А вот и работа для Лунёва! Селе по центру отыграл на Маркова, который перед штрафной мяч обработал и с лёта пробил! Мяч летел под перекладину по непредсказуемой траектории, смог отбить голкипер «Динамо»!

56'

Перешли в атаку игроки «Динамо», Тюкавин отыграл направо в штрафную на Гладышева, которому было неудобной бить в касание с правой ноги, в итоге он ошибся при обработке мяча и сразу же нарушил правила на рванувшем в атаку Сенхаджи. Это карточка.

55'

Вновь разыграли игроки «Факела», последовал заброс в штрафную площадь, отбились игроки московской команды.

53'

Отобрали мяч игроки «Факела» и провели неплохую атаку! Селе выполнил заброс направо в штрафную на Браими, который прострелил в центр, но попал в соперника. Мяч вернулся к Мохамеду, и со второй попытки он уже решил сходу пробить. Совсем мимо получилось.

52'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Факела». Навесил Моцпан на ближнюю штангу, но очень уж низко. Прямо на игрока «Динамо» получилось, мяч выбит.

51'

Контратака «Динамо», Тюкавин очень неплохо выводил на ворота Гладышева, который мог вообще один на один убежать, но притормозил. В итоге успел вернуться Сенхаджи, в него с подступов к штрафной и попал своим ударом Ярослав.

50'

Очень хороший заброс в штрафную площадь «Динамо» на Ильина, который слишком долго принимал решение, в итоге успел Лаксальт в отборе сыграл.

48'

В обороне начинает второй тайм «Динамо», что в целом ожидаемо. Напомню, в меньшинстве начинают игроки московской команды. Посмотрим, что придумал Черевченко.

46'

Ильин начинает второй тайм с жёлтой карточки. Очень быстро. Не очень согласен игрок «Факела».

46'

Начался второй тайм!

46'

У «Факела» тоже замена произошла. Вместо Квеквескири дальше будет играть Аппаев.

46'

Замена после перерыва в составе «Динамо». Вместо Бессмертного на поле вышел Скопинцев.

45+4'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое преимущество «Динамо», которое воспользовалось ошибками обороны «Факела» и невнятной игрой Беленова, забило сразу три мяча. Много у нас и борьбы, карточек уже довольно много. Омрачило хозяев удаление Фомина, которое он схватил ближе к перерыву. «Динамо» будет играть в меньшинстве, если конечно никто из гостей тоже не наиграет на удаление. По ударам у нас в первой половине 10-5, из них в створ — 5-0. Будем ждать от Воронежа более активно игры после перерыва, а пока отдохнём! Пауза!

45+3'

Бителло справа исполнил штрафной удар, навешивал в центр в направлении Тюкавина, но защитник «Факела» успел сыграть первым. Угловой опасным у «Динамо» не получился.

45+2'

Перешли в атаку игроки «Динамо», Нгамалё наносил удар с левого края штрафной площади, успел выставить ногу Брызгалов и мяч остановил.

45+1'

Три минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Бессмертный опоздал на мяч, в итоге наступил на ногу Маркову. Получилось не очень опасно, так что обошлось без санкций на этот раз.

44'

Хорошо разыграли игроки «Факела»! Последовал навес справа в штрафную площадь, Моцпан головой скинул мяч в центр к линии вратарской, где Марков опередил Лепского, а вот пробил головой мимо! Отличная же возможность!

43'

Перевели игру на половину поля соперника футболисты «Факела». Нужен перерыв игрокам «Динамо», чтобы Личка перестроил игру.

41'

Хороший шанс дан «Факелу» перехватить преимущество и попытаться наладить свою игру. Интересно будет посмотреть.

39'

Ух ты! Вот это развитие событий! Несчастный случай. Фолить Фомин не хотел, пытался сыграть на опережение, но в итоге Квеквескири от мяча избавился, и тут ему на голень сверху наступил опоздавший игрок «Динамо».

38'

Очередная карточка. Лаксальт уже успел избавиться от мяча, и тут ему в ногу влетел в подкате Брызгалов. Неоправданный фол, честно говоря.

37'

Альшин от правого флажка исполнил угловой, навесил он на ближнюю штангу, и ведь Лунёв не очень уверенно сыграл на выходе, не добравшись до мяча, и очень повезло ему, что никто из гостей его не опередил. Отбилось «Динамо».

36'

А вот и хоть что-то получилось у «Факела»! Марков слева забрался в штрафную, с угла попытался нанести обводящий удар, но мяч нашёл на пути защитника и улетел на угловой.

35'

Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Игроки «Динамо» неторопливо катают мяч на своей половине поля, воронежцы стараются прессинговать.

33'

А вот и статистика подоспела! 7-2 по ударам по воротам, из них 5-0 в створ. Огромное преимущество «Динамо», да ещё и счёт довольно крупный.

32'

Беленов уже наверно устал кричать на своих защитников. Вновь дали гости пробить из-за пределов штрафной площади, но на этот раз мимо получилось.

31'

А у нас вновь карточка. Бессмертный пытался сыграть на опережение, но в итоге всё же уронил Маркова, сорвав атаку «Факела».

30'

Мог забивать Тюкавин ещё! Беда в обороне у «Факела»! Прошёл проникающий пас в штрафную, Тюкавин вышел один на один, но не смог в ближнем бою переиграть Беленова, пробив прямо в него!

29'
3:0

ГОЛ! Бителло в падении успел весьма хитро отыграть направо в штрафную площадь на Гладышева, который с угла вратарской перебросил мяч через Беленова в дальний угол! Вновь не очень внятно сыграл на выходе голкипер «Факела»! Опоздал он!

28'

Выяснилось, что Лепский стал самым молодым центральным защитником «Динамо» в XXI веке, который отличился в матче РПЛ. До этого забивал Сазонов в 21 год.

26'

И сразу последовал ответ от «Динамо». Тюкавин наносил удар из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень опасно. Поймал Беленов.

26'

Попытались перебрать в атаку игроки «Факела», пошёл заброс в штрафную площадь, уверенно на выходе сыграл на опережение Лунёв. Мяч в руках голкипера.

25'

Неплохой заброс в штрафную площадь «Факела» в направлении Гладышева, который в борьбе с защитником не смог мяч достать. Беленов сыграет от своих ворот.

24'

Бителло исполнил штрафной. Навешивал бразилец справа к линии вратарской площадки, отбились воронежцы на этот раз.

23'

Сенхаджи на фланге попытался сыграть на опережение, но до мяча не добрался. Нарушены правила на Гладышеве.

22'

Бителло и Нгамалё после взятия ворот очень мило станцевали друг с другом, настроение отличное у этой парочки! «Динамо» уверенно ведёт игру.

21'
2:0

ГОЛ! Сначала мог забивать Тюкавин, но он ударом с правого края штрафной попал в ближнюю штангу! Мяч отскочил на противоположный фланг, и набежавший Нгамалё добавил мяч в ближний угол! Но почему встали игроки «Факела» после попадания мяча в каркас? Беленов тоже переместиться не успел!

20'

Повтор показал, что Майсторович после фола на фланге решил вдруг помешать Маркову быстро исполнить штрафной и пнул мяч, который уже взял в руки оппонент. Арбитр решил карточку за это показать.

19'

Небольшая стычка случилась на фланге, но очень быстро арбитр всех привёл в чувство. Там были нарушены правила на Маркове.

17'

Альшин получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и попытался сходу пробить. Получилось высоковато, но там уже и Лепский в ноги прыгал.

16'

Быструю атаку развивали игроки «Динамо», и она завершилась неточным забросом в штрафную на Нгамалё. А вот после этого эпизода отложенную карточку получил Квеквескири. В ногу Бителло он влетел.

15'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Динамо» усилиями Тюкавина. Пошёл навес от Бителло в центр, и всё тот же Тюкавин смог пробить головой, однако получилось неточно.

13'

Не торопятся игроки «Динамо», стараются они игру контролировать. Комбинируют игроки хозяйской команды.

11'

Довольно активно действует на своём правом фланге Сенхаджи, подключается он раз за разом к атаке, но пока далеко пройти не получается.

10'

Угловой заработали игроки «Факела». Квеквескири навесил от флажка на ближнюю штангу, но без особых проблем отбились футболисты «Динамо».

9'

В белой форме сегодня игроки «Динамо», а «Факел» играет в синих майках, белых трусах. Обменялись команды фолами, игра рваной стала.

7'

Не тушуется «Факел». Пошли воронежцы в атаку, и дело завершилось прострелом с фланга в центр штрафной площади. Майсторович отлично сыграл на опережение, не дал Маркову мяч принять.

5'

Продолжают футболисты «Динамо» после своего успеха контролировать ход поединка. Хорошо держится мяч у хозяев поля.

3'
1:0

ГОЛ! Быстрый гол удался игрокам «Динамо»! Штрафной заработали хозяева поля, пошла подача с левого фланга в штрафную площадь, Беленов не очень уверенно сыграл на выходе, и Лепский опередил его, с линии вратарской переправив мяч головой в створ!

2'

Весьма активно решили начать встречу футболисты «Факела». Пошли воронежцы в атаку, но всё завершилось фолом со стороны Ильина.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Локо» примет новичка, а Николич дебютирует в качестве тренера ЦСКА
Победили все топы, кроме ЦСКА. Как прошёл день в РПЛ
0'

Спустя два месяца ожиданий наша любимая лига возвращается. А с ней — море интриг и интересных сюжетов. Мы собрали тех, кто вполне может удивить нас всех в новом сезоне.

«Новый Аршавин», новичок «Спартака» и целый клуб. Ждём прорыва!
Кто приятно удивит в новом сезоне РПЛ? Есть 10 кандидатов
0'

РПЛ возвращается! Почти два месяца мы ждали возобновления нашего чемпионата. Рассказываем об интригах в 1-м туре сезона.

«Динамо» не испытает проблем с «Факелом»?
Тяжёлый старт «Зенита» и дебют тренеров в «Спартаке» и ЦСКА! Интриги 1-го тура РПЛ
0'

20 июля — старт нового сезона в РПЛ. Самое время смоделировать итоговую таблицу. В рейтинге представлены все 16 клубов высшего дивизиона российского футбола. Ваша задача — распределить их по местам.

Кто из новичков выступит лучше других? А кто станет чемпионом?
Народная таблица РПЛ сезона-2024/2025
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Динамо» (Москва) — «Факел». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.