Льюис Хэмилтон заявил, что «Мерседес» уже одержал несколько побед в Ф-1 в этом сезоне

Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о текущем сезоне в Формуле-1.

«У нас был сложный путь, но мы возвращаемся на вершину. В некоторых гонках мы уже одержали победу, хоть и не заняли первое место – тут как посмотреть. Да, мы не были на первом месте на пьедестале, но победы заключаются в тех шагах, которые мы сделали.

Например, в предыдущей гонке оба наших болида оказались на подиуме – это была победа для нас. У нас есть «северная звезда», мы знаем, куда двигаться, и вместе сможем добраться до неё», – приводит слова Хэмилтона портал Total-Motorsport.

Напомним, Хэмилтон сейчас занимает четвёртое место в личном зачёте, набрав 87 очков. «Мерседес» идёт вторым в Кубке конструкторов со 152 баллами.