Сидельников: у "Шахтёра" были провалы и на приёме, и в атаке

Главный тренер солигорского «Шахтёра» Виктор Сидельников после победы над «Прикамьем» со счётом 3:0 (25:22, 26:24, 25:22) признал, что игра его команды была далека от идеала.

«Игра была для нас волнительная, потому что „Прикамье“ — наш прямой конкурент. Играть на чужой площадке всегда тяжело. Мы не очень удачно сыграли с „Динамо“. И потом, мы только недавно собрались. У нас нет такой стройной игры. Единственное, что просил ребят, посмотрев прошлую игру, чтобы мы сделали меньше ошибок.

Я говорил, что если мы менее 20 ошибок сделаем, то сможем выиграть. Ну а переломный момент, считаю, был во второй партии, когда при счёте 23:24 во время тайм-аута разобрали, что мы должны делать на блоке. И закрыли атаку хозяев.

Игра напряжённая была, то мы хорошо играли, то соперник. И у нас были провалы, и на приёме, и в атаке. Но в целом я доволен, что выиграли. „Прикамье“ понравилось. Молодая команда. Им бы немного убрать ошибки, и с ними гораздо трудней было бы», — приводит слова Сидельникова официальный сайт «Прикамья».