Карен Хачанов вышел в 1/4 финала турнира в Вене, где встретится с Маттео Берреттини

Российский теннисист 24-я ракетка мира Карен Хачанов вышел в 1/4 финала хардового турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия). В матче второго круга он обыграл американца Брэндона Накашиму (38-й в рейтинге ATP). Встреча завершилась со счётом 1:6, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. Россиянин выполнил девять эйсов и реализовал 2 брейк-пойнта из 10 заработанных. Его соперник восемь раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта из двух. Также оба теннисиста допустили по одной двойной ошибке.

За выход в полуфинал турнира в Вене Карен Хачанов сыграет с бывшей шестой ракеткой мира, финалистом Уимблдона Маттео Берреттини.