Циципас — второй теннисист в ATP-туре, которого Даниил Медведев обыграл 10 и более раз

Сегодня, 9 октября, в матче четвёртого круга хардового турнира категории «Мастерс» в Шанхае пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев в 10-й раз обыграл Стефаноса Циципаса (7:6 (7:3), 6:3). Греческий теннисист стал вторым игроком в туре, которого Медведев побеждал 10 и более раз.

Также на счету российского теннисиста 12 побед над Александром Зверевым из Германии.

В матче 1/4 финала турнира в Шанхае Медведев сыграет с первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером.

Напомним, турнир «Мастерс» проходит в Шанхае с 2 по 13 октября. Призовой фонд составляет $ 8 995 555. Победителем прошлогоднего турнира является восьмая ракетка мира польский теннисист Хуберт Хуркач.