Мирра и Медведев проиграли в миксте на Олимпиаде-2024. А Алькарас сразится с Сафиуллиным
Даниил Сальников
Теннис на Олимпиаде-2024. LIVE!
На Играх в Париже сегодня продолжится теннисный турнир. На кортах появятся и шестеро россиян. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию третьего игрового дня на олимпийском теннисном турнире, который проходит на парижском стадионе «Ролан Гаррос». В понедельник, 29 июля, начнётся второй круг в одиночных разрядах, а также продолжатся парные матчи, причём добавятся поединки ещё и в миксте. Среди прочих на корты выйдут и россияне – Диана Шнайдер (15-й номер посева), Роман Сафиуллин, вступит в борьбу наша пара Елена Веснина/Екатерина Александрова, а также дуэт Мирра Андреева/Даниил Медведев. В 60-й раз в истории сыграют между собой серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Мирра и Медведев проиграли Алькарас вышел на Сафиуллина Джокович в 3-м круге Сафиуллин — в 3-м круге! Веснина/Александрова проиграли Шнайдер проиграла Свёнтек — в 3-м круге Опрос: кто победит? Расписание понедельника
23:11 Даниил Сальников

И в завершении игрового дня посмотрите наш замечательный фотоальбом с теннисного турнира в исполнении Александра Сафонова.

23:10 Даниил Сальников

У нас вышел обзор о сегодняшнем обидном поражении россиян в миксте.

Мирра и Медведев не вытянули микст. У них остался последний шанс на медаль ОИ-2024
22:10 Даниил Сальников

Мирра и Медведев проиграли

На подаче Сары Эррани не смогли зацепиться Даниил Медведев и Мирра Андреева и проиграли матч — 3:6, 2:6 за 1 час 16 минут. Таким образом, россиян и в миксте не осталось. А борьбу за медали продолжают только Медведев и Роман Сафиуллин в мужской одиночке, а также Мирра и Диана Шнайдер — в женской паре.

22:06 Даниил Сальников

На подаче Мирры Андреевой сумели забрать свой гейм россияне — 2:5. После перехода будет подача итальянцев на матч.

Мирра Андреева

Даниил Медведев и Мирра Андреева

22:03 Даниил Сальников

Размочили счёт россияне во втором сете — 1:4, а следом итальянцы взяли подачу Андреа Вавассори.

Россиян поддерживает наша делегация

22:00 Даниил Сальников

Алькарас вышел на Сафиуллина

За 1 час 48 минут добился победы Карлос Алькарас над Таллоном Грикспором — 6:1, 7:6 (7:3). Дальше испанец сразится за место в 1/4 финала с россиянином Романом Сафиуллиным.

21:54 Даниил Сальников

В 4-м гейме на подаче Сары Эррани россияне впервые за матч заработали брейк-пойнт. Но упустили его. Потом второй, третий, четвёртый, пятый. 10 раз было ровно. Но реализовать свои шансы нашим пока не удалось. 0:4 — обидно!

Жиль Симон и Кончита Мартинес

21:40 Даниил Сальников

Надопускала двойных ошибок Мирра Андреева — и упустили россияне третью свою подачу подряд с учётом концовки прошлого сета — 0:3.

Даниил Медведев и Мирра Андреева проиграли 6 геймов подряд

21:38 Даниил Сальников

Под ноль забрали свой гейм итальянцы на подаче Андреа Вавассори2:0. Россиянам надо что-то придумать, иначе там можно быстро упустить весь матч.

21:35 Даниил Сальников

В первом же гейме на подаче Даниила Медведева возникли проблемы. Россияне отыграли двойной брейк-пойнт, но с третьей попытки отдали свой гейм — 0:1.

21:30 Даниил Сальников

Под ноль подали итальянцы в 9-м гейме и взяли первую партию — 6:3 за 35 минут. Смотрим, что будет дальше.

21:26 Даниил Сальников

На подаче Мирры Андреевой впервые итальянцы заработали брейк-пойнт, потом второй, третий, четвёртый. И не смогли отыграться россияне. Первый брейк в матче — 3:5.

Даниил Медведев у сетки

21:19 Даниил Сальников

На подаче Даниила Медведева россияне уверенно взяли свой гейм — 3:3. Но и на подаче Сары Эррани проблем у итальянцев не было — 3:4.

Мирра Андреева и Даниил Медведев

21:11 Даниил Сальников

Пытаются цепляться россияне за чужие геймы. Даже на подаче Андреа Вавассори возникли проблемы. Но пока своё берут соперники — 3:2 в пользу итальянцев.

21:07 Даниил Сальников

Неплохо подала Сара Эррани — 1:2, но и на подаче Мирры Андреевой россияне неплохо отыгрались с 0:30 — 2:2.

Даниил Медведев и Мирра Андреева на переходе

21:00 Даниил Сальников

Даниил Медведев, впрочем, тоже неплохо отподавал, а Мирра Андреева помогла у сетки — 1:1.

Даниил Медведев пытается достать все мячи

20:57 Даниил Сальников

В первом же гейме на подаче итальянцев начались проблемы. Неплохо подавал Андреа Вавассори, у сетки здорово подчищала Сара Эррани. В итоге подающие повели сразу — 0:1.

20:54 Даниил Сальников

Карлос Алькарас тем временем за 33 минуты взял первый сет у Таллона Грикспора — 6:1. Всего одна партия ему осталась до встречи в 3-м круге с россиянином Романом Сафиуллиным.

20:49 Даниил Сальников

Вышли Мирра Андреева и Даниил Медведев на корт. Будет битва!

20:47 Даниил Сальников

Теннисисты уже в подтрибунном помещении готовятся к выходу на корт.

20:35 Даниил Сальников

Выиграли на Арене Сюзанн Ленглен чехи Томаш Махач / Катержина Синякова у немцев Александра Зверева / Лауры Зигемунд — 6:4, 7:5. А это значит, что наш матч — дебют Даниила Медведева и Мирры Андреевой в официальном турнире — вот-вот начнётся. Следите за нашей текстовой трансляцией.

20:30 Даниил Сальников

На центральном корте Карлос Алькарас начал сражение с Таллоном Грикспором за место в третьем круге. Испанец уже повёл с брейком — 3:0. Будущего победителя этого матча уже ждет россиянин Роман Сафиуллин. Следим за ходом матча в нашем онлайн-табло.

Карлос Алькарас

20:15 Даниил Сальников

А вот вам свежий репортаж с места событий нашего спецкора Андрея Панкова о 60-м сражении Новака Джоковича и Рафаэля Надаля.

Исторический матч Надаля и Джоковича изнутри
19:54 Даниил Сальников

На Арене Сюзанн Ленглен сейчас чехи Катержина Синякова и Томаш Махач взяли сет у немцев Александра Зверева и Лауры Зигемунд — 6:4. После них на корт выйдут россияне Даниил Медведев и Мирра Андреева. Ждём.

19:10 Даниил Сальников

У нас вышел эксклюзив с Романом Сафиуллиным, который стал первым россиянином в 3-м круге Олимпиады.

«У Алькараса есть всё, но постараюсь поймать его провал». Сафиуллин продолжает побеждать
17:45 Даниил Сальников

Посмотрите замечательные снимки нашего фотокорреспондента Александра Сафонова с сегодняшних теннисных матчей.

17:41 Даниил Сальников

У нас вышел обзор двух первых мужских матчей дня. Роман Сафиуллин приятно удивил, выбив из сетки аргентинца, причём с «баранкой» и теперь в третьем круге ждёт в соперники Карлоса Алькараса или Таллона Грикспора. Ну а 60-я по счёту битва Новака Джоковича с Рафаэлем Надалем займёт своё место в истории.

Сафиуллин с «баранкой» ворвался в 3-й круг ОИ! А Джокович выиграл 60-ю битву у Надаля
17:09 Даниил Сальников

У нас вышло интервью нашего спецкора Елены Кузнецовой с олимпийской чемпионкой Еленой Весниной.