Уимблдон-2017
Онлайн-трансляция четвёртого дня Уимблдона, в рамках которого сыграют Кузнецова, Макарова, Рублёв, Касаткина, Южный и другие.

Уимблдон. Мужская сетка

Уимблдон. Женская сетка

23:14. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

23:12. Завершились все одиночные матчи. Каролина Возняцки сделала брейк в 10-м гейме и обыграла Цветану Пиронкову — 6:3, 6:4. Далее датчанка сыграет с Анетт Контавейт.

23:11. Комментарий Сораны Кырстя по поводу инцидента с Бетани Маттек-Сэндс: «Когда Бетани упала, я перешла на её сторону корта, а потом я увидела её колено… Я никогда не видела такой ужасной травмы в моей жизни. Я была в шоке. Потом я закричала судье, чтобы он вызвал врача. Я до сих помню, в каком шоке я была, когда увидела её колено.

Она была в шоковом состоянии. Просто продолжала повторять: „Сорана, помоги мне! Сорана, помоги мне!“. Я повторяла, что я здесь. Но она только и говорила: „Сорана, помоги“. Я пыталась её подбодрить: „Ты — сильная, ты сможешь справиться“. Но я чувствовала себя бесполезной. Она кричала так громко, а я продолжала смотреть а колено и ничем не могла помочь. Я была бы рада, если бы могла сделать больше для неё».

23:08. Совершенно неожиданная победа Офнера в пяти сетах над Соком. Джек, проигрывая 0-2, взял две следующие партии, но всё же проиграл.

22:54. Известно расписание на следующий день. Матч Хачанова и Надаля, который нас интересует больше всех, пройдёт вторым запуском на центральном корте. Начало — примерно в 16:30 по Москве. Первым запуском, в 13:30, свою парную встречу проведут Елена Веснина и Екатерина Макарова.

22:47. Продолжаются всего два матча в одиночных разрядах — Сок против Офнера и Пиронкова против Возняцки. Датчанка впереди 6:3, 4:3, но подаёт болгарка.

22:41. Сок добился пятой партии в матче с Офнером, четвёртый сет он выиграл 6:2. Там 2-2.

22:35. Альберт Рамос-Виньолас в пяти сетах победил Рублёва. Был у Рублёва шанс огорчить сеяного соперника. В какой-то момент классно он заиграл в пятом сете. Но потом не выдержал физически. Стал постоянно держаться за живот между розыгрышами. При этом всё равно продолжал сражаться за каждый мяч. Пять брейк-пойнтов в трёх разных геймах было у россиянина, но не сложилось на них. Нужно и Рамос-Виноласу отдать должное, который неплохо сыграл в ключевых эпизодах. Всё равно очень удачный турнир у Рублёва. Он вышел из квалификации и дошёл до второго круга, где проиграл в упорной борьбе. Травяной сезон помог ему впервые войти в сотню. На Открытом чемпионате США уже не надо будет играть квалификацию.

22:28. Рамос-Виньолас подаёт на матч при 5:4.

22:23. В очень упорной встрече Шелби Роджерс в трёх сетах победила Люси Шафаржову и далее встретится с Кербер. Тёплые объятия американки и чешки. Напомним, что Люси является партнёршей Бетани Маттек-Сэндс. Чешка сегодня была в слезах.

22:22. К Рублёву вышел врач, он пожаловался на проблемы с животом, но он продолжает матч.

22:19. Рамос-Виньолас сделал брейк и повёл 4:3. Андрею очень трудно продолжать встречу.

22:12. Рублёв ведёт 3:2 в пятой партии у Рамоса-Виньоласа.

22:12. Анжелика вышла в третий раунд — 7:5, 7:5. Она встретится далее с Шелби Роджерс или Люси Шафаржовой.

22:07. Кербер сделала ещё один брейк и снова будет подавать на матч во встрече с Флипкенс при 6:5.

22:02. Вот такие колоритные болельщики есть у Федерера.

21:57. Кербер не смогла подать на матч с Флипкенс при 5:4.

21:52. Федерер со счётом 7:6, 6:3, 6:2 победил Лайовича и сыграет в третьем круге с Мишей Зверевым.

21:47. Четвёртый сет выиграл Альберт 6:3, будет решающая партия во встрече Рублёва и Рамоса-Виньоласа. Оба неровно играли в четвёртом сете. Показалось, что Рублёв мог перехватить инициативу в середине партии, но разозлился он на судью. Нередко у Андрея это заканчивается потерей концентрации. В итоге действительно в концовке партии много он ошибался. Второй пятисетовик кряду проведёт Рублёв на этом турнире.

21:44. Бачински уверенно победила Куцову 6:1, 6:0 и сыграет в третьем круге с Агнешкой Радваньской.

21:38. Ещё один спорный эпизод с судьёй и россиянином. Отобрал очко у Андрея судья. Рамос ответил в аут после удара Андрея. Линейная крикнула аут после удара Андрея. Он взял повтор в корт попал Рублёв. «Нет, вы абсолютно не правы. Это был поздний выкрик, поэтому я и взял повтор». По крайней мере в отличие от Медведева всё-таки быстрее успокоился Андрей.

21:35. Раонич в четырёх сетах обыграл Южного — 3:6, 7:6 (9:7), 6:4, 7:5. Неплохой матч провёл Михаил, но, увы, всё время совсем чуть-чуть ему не хватало, чтобы играть с соперником на равных. Так было и на тай-брейке второй партии, где у россиянина был двойной сетбол, и в этом сете, когда в десятом гейме Южный имел брейк-пойнт. Не реализовав его, он тут же под ноль отдал свою подачу, а вместе с ней и шансы на победу.

21:30. Второй сет для Федерера сложился намного легче — 6:3 в игре с Лайовичем. Швейцарец впереди 2-0 по партиям.

21:27. Раонич сделал брейк и повёл 6:5 в четвёртой партии. Он подаёт на матч с Южным.

21:22. Анетт Контавейт уверенно обыграла Дарью Касаткину 6:3, 6:2. Достаточно легко сложился этот матч для Контавейт. Она играла активно, хорошо подавала, очень часто выигрывала мячи своими активными ударами, а Дарья по сути ничего не могла этому противопоставить. Во втором сете она стала больше ошибаться, при этом торопилась и начала играть быстрее, хотя, возможно, стоило попытаться потянуть розыгрыши и заставить Анетт проводить более длинные обмены ударами, но в такой игре Контавейт чувствовала себя очень уверенно и показала замечательный теннис, превзойдя соперницу и в активности, и в точности.

21:17. Жарко весь день было, а тут резко набежали облака и задул ветер. Может даже и дождь будет.

21:15. Рублёв взял третий сет! Не мог из головы выбросить четверной сетбол Рамос-Виньолас и в начале сета играл плохо. Во второй половине он добавил на подаче, но отставание в брейк уже не смог отыграть, так как Рублёв чётко действовал на подачах.

21:12. Четыре гейма кряду выиграла Кербер и взяла сет.

21:10. Возвращаясь к борьбе за первое место у женщин, Кербер нужен финал, чтобы обогнать Плишкову. Халеп хватит полуфинала. Если они проиграют до этого, то чешка станет первой ракеткой после поражения во втором круге, вот такой парадокс!

21:07. Уступала по ходу первого сета Кербер — 3:5, но уже повела она у Флипкенс и будет подавать на сет — 6:5!

21:05. Так боролся по ходу сета Лайович, а на тай-брейке против Федерера ни одного очка не взял!

21:02. По-разному складываются дела у россиян. У Рублёва пока неплохо. Он ведёт с брейком в третьем сете, его соперник злится. У Касаткиной совсем неудачно, не может она справится с Контавейт. Южный в четвёртом сете имел шансы на брейк, но там пока без брейков. Но взбодрился Михаил по крайней мере.

20:57. Каролина Плишкова, которая несмотря на поражение во втором круге Уимблдоне по-прежнему может стать первой ракеткой мира по окончании турнира, рассказала, что не собирается молиться на поражение других теннисисток. «Я не хочу болеть за то, чтобы кто-то проиграл. Что произойдёт, то произойдёт».

20:57. Елена Веснина выразила своё отношение к травме Бетани Маттек-Сэндс.

20:54. Федерер и Лайович дошли до тай-брейка. Очень любопытный первый сет в этом матче.

20:52. Вот такие фигуры умеет вырисовывать Михаил! Любители спортивной гимнастики оценят его растяжку.

20:48. Раонич уверенно взял третью партию у Южного и повёл 2-1 по партиям. В режиме лёгкой прогулки прошла партия для канадца, всё он контролировал. В первом же гейме Раонич забрал у расстроенного соперника гейм на подаче, а потом ни одного шанса не дал ему на приёме. Южный здорово подавал во второй половине сета, но небольшой провал на старте лишил его шансов побороться за его выигрыш.

20:48. Контавейт взяла сет у Касаткиной 6:3. Очень хорошо начала эту партию Анетт. Сразу же она показала, что собирается играть первым номером. Много глубоких ударов, она направляла мячи плоско и под линии, ходила вперёд. Дарья старт сета совсем неудачно провела, затем, правда, ей удалось прибавить, но Контавейт в целом надёжно действовала на своей подаче и в целом играла поинтереснее своей соперницы.

20:42. Андрей покинул корт, а Рамос-Виньолас успел за это время поесть сразу несколько продуктов, в том числе какие-то питательные массы.

20:37. Рублёв спас сет с четверного сетбола! Вот это спасение сета! Хотя в принципе Андрей лучше играл и повёл с брейком, но из-за спада в середине сета отдал брейк. У Рублёва был сетбол на приёме в десятом гейме, но Альберт попал в линию. На тай-брейке всё складывалось плохо. Четверной сетбол заработал испанец, но он занервничал, а Рублёв прекрасно сыграл, он взял шесть очков подряд и сравнял счёт по сетам!

20:27. Федерер на старте проиграл свою подачу, но уже вернул её. Роджер встречается с Лайовичем.

20:22. Прекрасный шанс появляется дойти до четвертьфинала сразу у нескольких девушек.

20:17. Начинается матч Контавейт и Касаткиной. У нас запланирована текстовая трансляция.

20:14. Южный неудачно начал третью партию — допустил двойную на брейк-пойнте, канадец повёл с брейком.

20:11. Южный имел двойной сетбол на тай-брейке, но Раонич его отыграл и взял партию 7:6 (9:7). Очень равная была партия, быстро проходили геймы на подачах у теннисистов, так они и добрались до тай-брейка. Здесь Раонич несколько раз грубо ошибся, у Михаила был двойной сетбол, в том числе один — на своей подаче. Но канадцу удалось прибавить в самый ответственный момент, помог ему срывом и Южный. Получив уже свой сетбол, Милош тут же взял его благодаря мощной подаче.

20:05. Макарова и Веснина уверенно стартовали в парном разряде, со счётом 6:2, 6:2 они победили Лепченко и Виттёфт.

20:02. Вторая большая сенсация в женском разряде. Накануне проиграла Петра Квитова, а теперь Магдалена Рыбарикова победила другую чешку Каролину Плишкову. Словачка победила 3:6, 7:5, 6:2. При этом Плишкова всё ещё имеет шансы стать первой после Уимблдона.

20:01. Харрисон выиграл очень упорный тай-брейк у Бердыха — 10:8.

19:57. Момент падения Бетани Маттек-Сэндс. Предупреждаем слабонервных о том, что смотреть это нелегко.

19:52. Ещё одна большая сенсация может произойти в женском разряде — Рыбарикова ведёт 5:2 в третьей партии с Плишковой.

19:48. Бердых уверенно шёл к победе, но проиграл свою подачу, и теперь в третьем сете матча с Харрисоном наступает тай-брейк.

19:42. Взял Рамос-Виньолас первый сет у Рублёва — 7:5. Медленно вошёл в игру Рублёв и сразу проиграл подачу. Был шанс сразу отыграться, но не получилось. А потом долгое время испанец не давал подобраться на приёме. На подаче на сет занервничал Альберт и уступил подачу. Однако затем Андрей провёл ещё один плохой гейм на своей подаче, после чего Рамос-Виньолас уже закончил сет в свою пользу.

19:37. Очень трудный матч проводит Каролина Плишкова — она выиграла первый сет у Рыбариковой 6:3, но уступила второй 5:7 и проигрывает 1:3 в третьем.

19:37. Любопытная закономерность в матчах Рублёва и Рамоса-Виньоласа. 4 сета подряд в матчах на траве у один и тот же сюжет — россиянин проигрывает подачу в одном из трёх первых геймах, но отыгрывает её до конца сета. Правда концовки у партий были разные.

19:32. Робин Сёдерлинг порадовался за своих соотечественников Брунстрёма и Сильстрёма, которые выиграли со счётом 12:10 в пятой партии.

19:27. Тим, уступивший первую партию Симону, взял две следующие — 5:7, 6:4, 6:2.

19:24. Михаил взял стартовый сет у Раонича — 6:3! Очень медленно входил в игру канадец, а за первые три гейма взял только четыре очка. Но постепенно у него заработала подача, он стал легко брать свои геймы, а вот Южный брал подачи в большой борьбе. Но всё-таки, отыграв при счёте 4:2 три брейк-пойнта, россиянин сумел выйти вперёд по партиям.

19:21. Южный ведёт с брейком в матче с Раоничем и подаёт на сет — 5:3.

19:20. Рафаэль Надаль оставил подпись на протезе ноги одного из болельщиков.

19:17. Виктория Азаренко передаёт нам привет.

19:12. Пришла на корт Люси Шафаржова, напарница Бетани и подруга. Чешка в слезах. Очень драматичные сцены.

19:08. Очень много людей скопилось на корте номер 17. Бетани окружена врачами и другими работниками стадиона.

19:05. Михаил Южный начал с брейка матч против Милоша Раонича — 3:0. А на корте с минуты на минуту появится Андрей Рублёв, который сыграет с Альбертом Рамосом. Мы проведём для вас текстовую трансляцию:

19:00. Жуткую травму на 17-м корте получился Бетани Маттек-Сэндс. Американка поскользнулась, упала на правое колено и не смогла подняться, несколько минут кричала от боли: «Помогите, помогите мне», пока наконец не появился врач. Сорана Кырстя от увиденного стоит в слезах. Носилки должны принести на корт. Естественно, вынуждена сняться Бетани.

18:55. Бам! Элисон Риске выбила одну из фавориток турнира Кристину Младенович — 2:6, 6:4, 6:4!

18:52. Доминик Тим сравнял счёт по сетам в матче с Жилем Симоном.

18:50. Сын Хуана-Себастьяна Кабаля вчера был самым счастливым ребёнком на Уимблдоне. Его сфотографировали со всеми теннисистами из Big 4. Лет через 10 парень будет очень гордиться этим днём.

18:45. Консультации Ким Клийстерс пока не особо помогают её соотечественнице Янине Викмайер. Бельгийка уступает финалистке Уимблдона-2015 Гарбинье Мугурусе 1:4 в первом сете.

18:40. А на корте уже появились Михаил Южный и Милош Раонич! За текстовой трансляцией этого поединка вы можете следить на нашем сайте:

18:33. Агнешка Радваньска с большим трудом, но всё-таки дожала Кристину Макхейл — 5:7, 7:6 (9:7), 6:3. 2 часа 42 минуты продолжался поединок, а во втором сете полька отыграла два матчбола. За выход в 1/8 финала она сразится с кем-то из пары Бачински/Куцова.

18:30. Томаш Бердых взял первый сет в матче с Райаном Харрисоном — 6:4.

18:25. Ар. Родионова рискует упустить второй сет в матче с Дияс. Австралийка вела 5:1, но счёт там уже 5:3. Интересно, что чуть ранее с трибун этого корта увели мужчину с планшетом в руках. Судя по всему, его подозревают в сговоре с букмекерами.

18:20. Каролина Плишкова выиграла первый сет у Магдалены Рыбариковой — 6:3. Доминик Тим сделал брейк во втором сете против Симона — 3:2.

18:15. Парочка очень интересных результатов: Жиль Симон выиграл первый сет у Доминика Тима (7:5), а Элисон Риске перевела поединок против Кристины Младенович в решающую партию (2:6, 6:4).

18:10. Эрнест Гулбис сотворил одну из самых больших сенсаций первых кругов, обыграв Хуана-Мартина дель Потро в трёх сетах — 6:4, 6:4, 7:6 (7:3). Латвиец, занимающий 589 место в табели о рангах, стал самым низкорейтинговым теннисистом, пробившимся с третий круг ТБШ с 2002 года! Теперь Гулбис проэкзаменует Новака Джоковича.

18:05. Каролин Гарсия пугает соперниц видео с тренировок. Подача на Уимблдоне — важное дело.

18:00. А Гулбис и дель Потро играют тай-брейк третьего сета.

17:53. У Адриана Маннарино, оказывается, отличная техника бегуна с барьерами.

17:47. Зарина Дияс выиграла первый сет у Арины Родионовой — 6:4. У Тима и Симона уже равный счёт в стартовой партии, хотя француз вёл с брейком.

17:40. Ай да Агнешка Радваньска! Полька уступала Кристине Макхейл с брейком во втором сете, проиграв первый, отыграла два матчбола на тай-брейке и на зубах выгрызла партию — 5:7, 7:6 (9:7). Маттек-Сэндс взяла стартовый сет у Кырсти — 6:4.

17:37. Дель Потро сделал обратный брейк в третьей партии — 4:4. По сетам впереди Гулбис — 2:0. Жиль Симон очень мощно начал матч против Доминика Тима и уже повёл с брейком — 4:2.

17:35. Дуди Села вышел в третий круг, сенсационно выбив из борьбы Джона Иснера — 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 5:7, 7:6 (7:5), 6:3. Причём американец в последнем гейме имел брейк-пойнт и мог перевернуть ход борьбы.

17:30. Франсуаза Абанда вчера уступила в трёх сетах Елене Остапенко, а недовольство канадка решила обрушить на траву. Неудивительно, что уимблдонские корты довольно «лысые» уже в середине первой недели.

17:25. Гаэль Монфис уверенно вышел в третий круг, переиграв Кайла Эдмунда — 7:6 (7:1), 6:4, 6:4. За выход в 1/8 финала француз поборется с победителем пары Сугита/Маннарино, там японец впереди по партиям 2:1.

17:20. Кристина Младенович легко взяла стартовый сет у Элисон Риске — 6:2. Макхейл и Радваньска играют тай-брейк второй партии, первая осталась за американкой.

17:15. Дуди Села с брейком ведёт у Джона Иснера в пятом сете — 4:2. С брейком в третьем сете впереди и Гулбис — 3:2.

17:10. Маннарино случайно наткнулся на боллбоя на пути к стулу. Судья дала ему предупреждение. Француз не может поверить и долго спорит с арбитром.

17:07. Даниэла оставила послание для своих болельщиков.

17:05. Тем временем бывшая пятая ракетка мира Даниэла Гантухова официально объявила о завершении карьеры.

17:03. Гулбис и второй сет выиграл у дель Потро. Эрнест давно не радовал своих болельщиков такой игрой.

17:00. Дуди Села выиграл тай-брейк четвёртого сета у Иснера, так что там пятисетовик будет. А пятый сет с участием Иснера без тай-брейка это всегда перспектива марафона.

16:55. В пятисетовом матче Миша Зверев одолел Михаила Кукушкина. В пятом сете чуть свежее смотрелся немец. В третьем круге Миша может сыграть против Федерера.

16:49. Джокович очень легко прошёл в третий круг.

16:45. На 20 минут остановили матч дель Потро и Гулбиса из-за обморока зрителя.

16:42. Болельщиков Дуди Селы на 12-м корте попросили убрать свои флаги.

16:38. Снова проблемы у Радваньской, хотя это уже не слишком удивляет. Агнешка проиграла первый сет Макхэйл — 5:7.

16:35. Пришла главная судья, сделала фото покрытия на свой телефон, а потом всё-таки отправила играть Младенович и Риске.

16:33. На 18-м корте пока не начинают следующий матч с участием Младенович. Там проблемы с покрытием за задней линии. Именно на этой арене должен был играть Андрей Рублёв.

16:29. Леся Цуренко впервые в карьере вышла в третий круг Уимблдона. Теперь у неё есть третьи круги на всех турнирах «Большого шлема». В третьем раунде она сыграет против Плишковой или Рыбариковой.

16:25. Матч Гулбиса и дель Потро остановили, так как одному из зрителей стало плохо. Жаркий день на Уимблдоне.

16:19. Помассировали кисть Кукушкину и после этого он вернулся на корт и взял подачу соперника. Тем временем Джокович уже взял два сета у Павлашека.

16:15. Полона Херцог, которая не так давно вернулась после тяжёлой травмы обыграла Варвару Лепченко и впервые в карьере вышла в третий круг Уимблдона. Там она сыграет против Кузнецовой.

16:12. Кукушкин проиграл подачу на старте пятого сета против Зверева и позвал физиотерапевта.

16:10. Цуренко повела с брейком в третьем сете у Голубич. В первом круге Леся отыграла матчболы в битве с Гёргес.

16:05. Стефанос Циципас благодарен Федереру за тренировку.

16:01. Дель Потро хотел ударить по покрытию, но потом решил поберечь траву. Аргентинец проиграл первый сет Гулбису — 4:6.

15:59. Марио Анчич и Андре Агасси обсуждают игру своего подопечного — Новака Джоковича.

15:57. В матче двух Михаилов Зверев поначалу легко обыгрывал Кукушкина, но затем уже представитель Казахстана уверенно выиграл два сета. В итоге там начнётся пятый сет.

15:52. Всего за 52 минуты добрались до решающего сета Цуренко и Голубич. Обычно матчи украинки носят более затяжной характер, а тут она быстро взяла первый сет, а потом стремительно уступила второй.

15:49. 19-летний Тейлор Фритц проиграл в первом круге и уже успел вернуться домой к своему сыну.

15:46. Джокович успешно завершил первый сет. Не создаёт пока ему серьёзных проблем Павлашек.

15:44. Дель Потро уже вызвал врача, который дал ему таблетку.

15:40. Беременная Мэнди Минелла пока ещё формально не прекратила карьеру, так как она выступает в паре вместе с Севастовой. Правда первый сет они проиграли 1:6. Напомним, что Мэнди выступает на пятом месяце беременности.

15:37. Гулбис первым сделал брейк в матче с дель Потро. Победитель этой встречи скорее всего сыграет с Джоковичем. Серб уверенно ведёт в первом сете у Павлашека — 4:2.

15:30. Димитров очень легко обыграл Багдатиса — 6:3, 6:2, 6:1. В следующем круге он сыграет против Иснера или Селы. В том матче теннисисты выиграли по одному сету, причём обе партии дошли до тай-брейка.

15:27. Температура на турнире достигла 31 градуса. Многие жители московского региона могут только позавидовать британцам. Хотя теннисисты наверняка предпочли бы более прохладную погоду.

15:24. В матче потенциальных соперниц Кузнецовой — Херцог иЛепченко — третий сет. Лепченко взяла первую партию, но во второй она проиграла все геймы на своей подаче — 7:6, 2:6.

15:22. Цуренко играет с пластырем на плече, но не мешает ей это. За 22 минуты она выиграла первую партию у Голубич.

15:15. На центральных кортах стартовали программы. На главной арене Эдмунд играет против Монфиса. А на первом корте Новак Джокович вышел на встречу против Павлашека.

15:08. А ещё начинается повтор финала турнира в Анталье, который закончился в прошлую субботу. Любопытно, что победитель этого матча получится за третий круг больше, чем за титул в Анталье. Кстати в Турции матч выиграл Сугита.

15:04. На третьем корте начинается очень любопытный матч — дель Потро против Гулбиса.

14:58. Макарова покинет топ-50 после Уимблдона, не слишком удачный сезон пока у неё.

14:56. Всего 1 час 9 минут продолжался этот матч. Второй сет в корне отличался от первого. Девушки по очереди выходили вперёд, но соперница тут же делала обратный брейк. В 10-м гейме Кузнецова спаслась с сетбола за счёт укороченного. А когда казалось, что тай-брейк неизбежен, Светлана снова взяла подачу Екатерины, а свою смогла удержать. Заслуженная победа игрока топ-10. Дальше ей играть с Лепченко — Херцог.

14:53. Успешно завершила матч Кузнецова. Удивительное минимальное попадание у неё было на матчболе.

14:48. Светлана отыграла сетбол, удержала подачу, а потом сделала брейк под ноль. После паузы она будет подавать на матч.

14:44. На 57-й минуте матча Димитров всё-так допустил первую невынужденную ошибку. При этом он уже выиграл два сета. Две партии взял уже и Миша Зверев.

14:42. Даже сетбол был у Макаровой, но Екатерина укоротила в сетку. В последние минуты разыгралась она.

14:39. Томич собирается обжаловать большой штраф. Напомним, его наказали на 15 тысяч за то что он симулировал травму. Он признался на пресс-конференции, что взял медицинский тайм-аут только ради тактикию

14:35. Удивительная статистика пока у Григора Димитрова — 17 ударов навылет и ни одной невынужденной ошибки за 47 минут матча против Багдатиса. Взял первый сет болгарин, а во втором ведёт с брейком.

14:30. Светлана сделала две двойные в следующем гейме, Макарова отыграла брейк. Завязалась борьба во втором сете.

14:22. Двойную ошибку на брейк-пойнте допустила Макарова. Кузнецова снова повела с брейком во втором сете.

14:15. Димитров взял первый сет у Багдатиса, а Миша Зверев пока очень уверенно обыгрывает Кукушкина — 6:1, *1:0.

14:13. Во втором сете наконец-то размочила счёт Макарова, причём взяла первый гейм на приёме.

14:11. В интервью Eurosport Светлана Кузнецова призналась, что в этом году чувствует себя на траве лучше, чем на грунте. Исторически трава всегда была для Светланы самым непростым покрытием.

14:08. 24 минуты шла всего эта партия. Поразительная концентрация у Светланы. Играет активно, почти не ошибается. Катя пока не знает, что противопоставить сопернице. Эйсы — 0 2, двойные — 1-0, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/6 и 11/3, реализация брейк-пойнтов — 0/2 и 3/8.

14:06. Проиграла сет под ноль Макарова, так ещё предупреждение за подсказку тренера получила в последнем розыгрыше.

14:02. Оказали помощь Дарси. Вышел он на корт, сделал зашаг, а после снялся. Феррер сыграл всего три гейма, чтобы пройти в следующий раунд.

14:00. А Кузнецова уже три раза взяла подачу Макаровой. Пока в одну калитку там счёт — 5:0.

13:58. Только начал матч Стив Дарси, а уже понадобился ему доктор. Против Давида Феррера он играет.

13:53. Штраф Томича — второй в истории Уимблдона. Больше был только у Фоньини в 2014-м.

13:47. В первом же гейме Кузнецова взяла подачу Макаровой. Светлана впереди по личным встречам — 6:1.

13:44. Ализе Корне уже вылетела из турнира. Не сложилось на турнире, так ещё и авиакомпания ей пришлась не по вкусу.

13:41. Пока что солнечно над кортами. В ближайшие пару часов осадков не ожидаются.

13:37. В рубрике «Теннисный БетОн» Алексей Агеев верит, что Анжелика Кербер проиграет сет в матче против Флипкенс.