Екатерина Макарова
Онлайн-трансляция четвёртого дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют Макарова, Кузнецова, Надаль, Джокович и другие.

«Ролан Гаррос». Мужская сетка

«Ролан Гаррос». Женская сетка

22:40. На этом мы завершаем нашу трансляцию. До встречи в следующий игровой день.

22:33. Итоги матча из нашей текстовой: Тяжёлая победа для Кузнецовой. Уже темно становилось в Париже, но успела она завершить матч. Доден в отдельных отрезках показывала феноменальную игру. Очень много было приёмом навылет, да и просто активных выигрышей. Но всё-таки и ошибки тоже присутствовали. Двойные подводили Осеан. И в первом сете на сетболе она допустила двойную, да и в третьем один гейм отдала на трёх двойных. И последний брейк Светлана сделала тоже после подарка от соперницы. Кузнецова в следующем круге сыграет с Шуай Чжан.

22:29. Успешно подала на матч Светлана и завершила в свою пользу тяжёлый матч.

22:25. Доден упала по ходу восьмого гейма, а потом помогла сопернице, допустив двойную ошибку на брейк-пойнте. Кузнецова будет подавать на матч.

22:19. Но в очередной раз включилась Доден и отыграла брейк. Тает преимущество Светы — 4:3. Зрители активно поддерживают местную теннисистку.

22:14. Неплохой перевес у россиянки в решающем сете — 4:1.

22:09. Веселы обыграл Бедене. Завершились все одиночные матчи игрового дня у мужчин, а у женщин остался один матч — Кузнецова — Доден. Светлана кстати взяла уже три гейма кряду.

22:05. Баутиста-Агут обыграл Кукушкина в четырёх сетах. Много очков теряет в этот отрезок Михаил, вылетит он из первой сотни в следующем рейтинге.

21:58. Кузнецова сумела отыграться. Помогла соперница, сделавшая три двойные за гейм — 1:1.

21:52. Доден сумела сделать брейк в стартовом гейме решающего сета.

21:50. Жабер была в хорошем настроении по ходу матча с Цибулковой.

21:47. Итоги второго сета из нашей текстовой трансляции: Продолжила играть на очень высоком уровне француженка. Много ударов навылет, глубокие удары под заднюю линию, первым номером действовала Доден, а россиянка играла довольно пассивно. В концовке Осеан показала прекрасный теннис.

21:44. Доден успешно подала на вторую партию, так что впереди третий сет в этом поединке!

21:40. А теперь ещё и брейк сделала француженка. Она будет подавать на вторую партию.

21:38. Доден справилась с напряжением и взяла свою подачу при счёте 4:5. Тяжёлый матч для Светланы получается.

21:35. Бедене не хватило корта, чтобы отбить удар оппонента.

21:32. Удивительный удар в исполнении Лучич-Барони в парном матче.

21:29. Жабер стала первым лаки-лузером в женском турнире «Ролан Гаррос» с 1996 года.

21:26. Кузнецова лучше действует в коротких розыгрышах, а француженка преуспевает в длинных перестрелках.

21:22. Доден не отстаёт во втором сете. Равная борьба пока что.

21:12. Пуи на сей раз легко справился с соперником, хотя у Беллуччи были проблемы со здоровьем и со второго сета он не оказал серьёзного сопротивления. В третьем раунде у француза матч против Рамоса-Виньоласа.

21:04. Итоги первого сета из нашей текстовой трансляции: Очень трудный сет получился. Светлана его хорошо начала, вела 5:2, трижды подавала на партию, но во второй половине сета Доден прибавила, стала активно принимать, много ударов навылет с задней линии, а Кузнецова провела не лучший отрезок. На тай-брейке француженка смогла выиграть пять мячей из шести с 1:5, но допустила двойную при 5:6.

21:00. Взяла сет на тай-брейке, хотя очень тяжело было. На тай-брейке Доден отыграла большой перевес, но затем допустила двойную ошибку.

20:52. И в третий раз не подала на сет россиянка! В итоге тай-брейк решит судьбу первого сета.

20:47. С двойным брейком вела Кузнецова, но дважды не подала на сет — 5:5.

20:44. Лаки-лузер Онс Жабер одержала свою первую победу над соперницей из топ-10. В двух сетах она обыграла Доминику Цибулкову! В третьем круге она сыграет с Тимя Бачински.

20:40. У Светы был большой перевес, но закончить сет пока не получается. Осталась ещё одна подача на партию в запасе.

20:33. Жабер взяла три гейма подряд. Предстаивтельница Туниса ведёт с брейком у Цибулковой и во втором сете. Близка она к сенсации!

20:22. Михаил Кукушкин пока на равных бьётся с Баутиста-Агутом. Испанец взял первый сет, но второй остался за представителем Казахстана.

20:14. Кузнецова удачно начала матч и повела с брейком почти сразу же. Потом в непростом гейме она его подтвердила — 3:1

20:08. Ещё и за подсказку тренера получила замечание Цибулкова. Раздражена словачка.

20:00. Следить за матчем Кузнецова — Доден вы можете в нашей текстовой трансляции.

19:57. Онс Жабер попала в основную сетку как лаки-лузер. Только что она выиграла первый сет у Доминики Цибулковой — 6:4!

19:50. Шуай вырвала победу в матче Саснович. Теперь китаянка сыграет с Кузнецовой или Доден, которые как раз вышли на разминку на первом корте.

19:42. Раонич выиграл тяжёлый матч у обидчика Михаила Южного. Хорошая сетка у канадца, ведь в третьем круге он сыграет с Гарсией-Лопесом.

19:32. Саснович повела на старте третьего сета, но отыгралась Шуай. Китаянка очень громко кричит после каждого выигранного розыгрыша.

19:28. Гаэль Монфис накануне выиграл свой 400-й матч.

19:25. Бонзи после победы над Медеведевым не смог ничего сделать против Рамоса-Виньоласа — 2:6, 1:6, 1:6.

19:19. На главной арене программу дня завершает встреча Люка Пуи и Томаса Беллуччи. Местный любимец уступает на старте игры — 0:3.

19:13. Всего один одиночный матч ещё не стартовал — поединок Светланы Кузнецовой. Она выйдет на корт после Милоша Раонича.

19:08. Александра Саснович пытается одержать вторую волевую победу кряду. Проиграла она первый сет Шуай, но выиграла второй. Скоро начнётся решающая партия.

19:01. Тимя Бачински уверенно прошла в третий круг. Её следующая соперница определится в матче Цибулковой и Жабер.

18:55. Ник Кирьос отличился в парном разряде. Вместе с Томпсоном они обыграли вторых сеяных — Маю и Эрбера. Первая пара мира — Континен / Пирс — уже тоже вылетели в первом круге. Континен может потерять первое место, если Мело выйдет в финал.

18:52. Младенович обошлась без драмы, уверенно она прошла Эррани — 6:2, 6:3. Дальше ей играть против Роджерс.

18:48. Хачанов и Елгин весьма уверенно в паре обыграли Дарси и Пэра — 6:2, 6:3.

18:45. Уверенно сегодня победил Надаль соперника на классе, не форсировал он события, уверенно держал свою подачу, не позволив сопернику ни разу за весь матч добраться даже до брейк-пойнтов. Сам же испанец создал много шансов на чужой подаче и сделал за три сета 5 брейков. Поздравим 9-кратного чемпиона «Ролан Гаррос» и его поклонников с уверенной победой. Дальше ему играть с Николозом Басилашвили.

18:42. Надаль не испытал проблем против Хасе.

18:38. Чорич извинился за своё эмоциональное поведение после поражения от Джонсона и обещал исправиться.

18:32. Нет! Бренгл всё-таки выиграла один гейм.

18:28. Бачински идёт в ритме Возняцки — 6:0, 4:0. Неужели две двойных баранки у нас будет в один день?

18:22. Раонич пришёл в себя и уверенно взял второй сет — 6:2.

18:15. В этот раз у Младенович пока нет серьёзных проблем. Взяла она первый сет у Эррани — 6:2.

18:10. Хасе сорвал удар слева и едва не попал в Арно Габа, который в этом году уже получил мячом в глаз от Дениса Шаповалова. В этот раз обошлось.

18:06. Хачанов выступает в паре вместе с Михалом Елгиным. Они ведут с брейком у Дарси и Пэра.

18:03. Надаль выиграл и второй сет. Получше играл Хасе в этой партии, всего одну свою подачу отдал, а не две, как в прошлой. А вот брейк-пойнтов у него по-прежнему нет. Очень надёжен пока Рафа в своих геймах.

17:59. Элисе Мертенс в своём первом выступлении на «Ролан Гаррос» вышла в третий круг, где сыграет против Винус Уильямс.

17:56. Дутра да Силва неожиданно взял сет у Раонича — 6:4.

17:55. Пэт Кэш показывает нам болельщиков рядом со стадионом.

17:52. Надаль ведёт и 5:3 во втором сете в матче с Хаасе. Вот так он бьёт слева в этой встрече.

17:50. Гаэль Монфис тренируется.

17:45. В четвёртый раз в карьере Каролина Возняцки выиграла матч со счётом 6:0, 6:0. В Париже она победила Абанду.

17:39. Появилось расписание на следующий день.

17:33. Дутра да Силва сделал брейк в матче с Раоничем, но канадец тут же вернул подачу.

17:28. Вот так Александр Долгополов умеет выполнять реверс.

17:23. У Серены Уильямс есть и такие болельщики, которые для урока истории создают целые полотна, посвящённые любимой теннисистке.

17:20. Надаль выиграл первый сет у Хаасе со счётом 6:1. Пока всё хорошо идёт у Рафаэля. Не доставил ему соперник особых проблем. Ну а двух брейков испанцу хватило с лихвой для выигрыша стартовой партии. Посмотрим, что будет дальше.

17:15. Видео момента с тем, как Новак поскользнулся.

17:07. Новак Джокович вышел в третий круг — со счётом 6:1, 6:4, 6:3 он победил Жоау Соузу. Третий сет Новак сыграл не лучшим образом. Стало много у него ошибок, потерял концентрацию. Злился на себя серб и даже бросил ракетку. Но Соуза не смог использовать свои шансы на приёме, а сам допустил несколько грубых ошибок в концовке сета. Джокович вышел в третий круг, где сыграет против Шварцмана.

17:00. Веснина и Макарова успешно стартовали с победы над Ферро и Йеролимос — 6:2, 6:3.

16:55. Джокович немного поскользнулся, но удержался на ногах.

16:46. Возняцки удачно начала матча с Абандой — 3:0 с двойным брейком.

16:39. Рафаэль Надаль готов появиться на корте.

16:32. Волевую победу одержала Мугуруса над Контавейт — 6:7, 6:4, 6:2. Не смогла весь матч чисто отыграть Контавейт в своем мощном интенсивном стиле. Чаще стала ошибаться во втором сете, а в третьем, после проигранной своей подачи, и вовсе приуныла. Тем не менее, запоминающуюся она показала игру, но дальше идёт не она. Поздравим Мугурусу и её поклонников — вышла чемпионка «Ролан Гаррос» уже в третий круг нынешнего турнира. Дальше ей играть с Юлией Путинцевой.

16:27. Басилашвили выиграл два тай-брейка у Троицки и повёл 2-0 по сетам.

16:19. Джокович повёл 2-0 по сетам — он взял второй сет со счётом 6:4. Второй сет продолжался 41 минуту. Здесь уже не было такого огромного перевеса, но запас всегда был у серба. Один раз он отдал подачу, но после этого мгновенно вернул брейк и потом спокойно довёл сет до победы.

16:15. Видео, как Чорич разбивает ракетку, а Джонсон не может сдержать эмоций.

16:10. Чорич на тай-брейке имел два сетбола, но упустил их, а Джонсон свой пятый матчбол реализовал. Он не смог сдержать своих эмоций после матча.

16:05. Димитров убедительно выиграл два сета у Робредо — 6:3, 6:4.

15:59. Судья поскользнулся в матче Мугурусы и Контавейт.

15:56. Мугуруса, уступая с брейком, взяла второй сет у Контавейт 6:4. Продолжили в этом сете девушки играть в ударный теннис, только на этот раз и у испанки почаще проходили хорошие комбинации. Смогла она отыграть брейк, а в концовке партии сделать ещё один. Всё решится в третьей партии.

15:51. Вот видео спорного эпизода.

15:46. Стив после окончания розыгрыша ударил по мячу, но это было не сильно, да и никакой злости в его действиях не было. Так или иначе, супервайзер считает, что решение спорное, и вердикт главного судьи он не отменил. Чорич отыграл четыре матчбола.

15:41. Стиву Джонсону выписали предупреждение за неспортивное поведение. Он спорит с арбитром, на корт вызван супервайзер.

15:31. Джокович убедительно выиграл у сет у Соузы — 6:1. За 29 минут выиграл сет Новак. Пока что даже выделить нечего, потому что серб доминирует на корте. Превосходит он соперника во всех компонентах, особенно в игре на задней линии.

15:28. Диего Шварцман впервые в карьере вышел в третий круг на турнире «Большого шлема». Со счётом 6:3, 7:5, 6:2 он переиграл Наполитано.

15:23. Мугуруса и во втором сете проигрывает с брейком. Если она потерпит поражение в этом матче, то покинет топ-15.

15:20. Вчера он обыграл Дастина Брауна с помощью в том числе и вот этого сумасшедшего розыгрыша.

15:15. Гаэль Монфис передаёт всем большой французский привет.

15:10. Сенсация грядёт на центральном корте, где Анетт Контавейт выиграла первый сет у Гарбинье Мугурусы — 7:6 (7:4). При этом вела эстонка 5:2 и чуть было не упустила преимущество.

15:00. Чорич с брейком впереди в четвёртом сете — 3:1. Джокович сразу же сделал брейк на старте — 2:0. А Григор Димитров уверенно выигрывает в первом сете у Томми Робредо — 4:1.

14:55. Борна Чорич отыграл один сет у Стива Джонсона — 6:3. Четвёртая партия началась в том матче. Диего Шварцман выигрывает у итальянца Наполитано 6:3, 7:5. А Шелби Роджерс выиграла тай-брейк у Бюйюкакчай — 7:6 (8:6).

14:52. А тем временем серб выходит на корт в матче против Жоау Соузы. За матчем вы можете последить в нашей текстовой трансляции.

14:50. Новак Джокович и Андре Агасси только начали сотрудничество, но болельщики уже шутят про методы, которыми американец будет воодушевлять своего подопечного. Вот, например, покажет, что выигрывал даже с такой причёской.

14:47. Давид Гоффен вышел в третий круг, переиграв Сергея Стаховского — 6:2, 6:4, 3:6, 6:3. А Дарья Гаврилова и Анастасия Павлюченкова выиграли первую партию у Мирзы/Шведовой — 7:6 (7:5).

14:45. Мартина Хингис наслаждается приятной парижской погодой в компании с кофе.

14:40. А действующий полуфиналист Доминик Тим вышел в третий круг, переиграв Симоне Болелли — 7:5, 6:1, 6:3.

14:35. Анетт Контавейт пока в огне! Ведёт в матче с Мугурусой 4:1 и показывает блестящий атакующий теннис.

14:30. Юлия Путинцева с пятого матчбола переиграла Юханну Ларссон — 6:3, 1:6, 6:3.

14:25. А на корте уже появились Гарбинье Мугуруса и Анетт Контавейт. За текстовой трансляцией этого матча вы можете следить на нашем сайте.

14:20. Очень интересная получается верхняя «восьмушка» женской сетки. Остапенко, Цуренко, Стосур, Маттек-Сэндс — кто-то из этих девушек станет четвертьфиналисткой.

14:15. Бетани Маттек-Сэндс на двух тай-брейках перетерпела Петру Квитову — 7:6 (7:5), 7:6 (7:5). Очень тёплыми объятиями встретили у сетки друг друга теннисистки. Американка, прошедшая квалификацию, сыграет теперь с Самантой Стосур.

14:10. Сергей Стаховский взял сет у Давида Гоффена — 6:3. Бельгиец ведёт по партиям 2:1.

14:05. Ожесточённая борьба во втором сете у Квитовой и Маттек-Сэндс — 5:5. А Сергей Стаховский, проигравший два первых сета, ведёт в третьем у Давида Гоффена — 5:2.

14:00. Бам! 12-й сеяный Жо-Вилфрид Цонга покидает турнир! Всего на один гейм он вместе с Ренцо Оливо вернулся на корт после перерыва, связанного с темнотой, и аргентинец тут же сделал решающий брейк — 7:5, 6:4, 6:7 (6:8), 6:4. Жо впервые с Australian Open-2007 вылетел в первом круге ТБШ.

13:52. Стив Джонсон взял и второй сет у Борны Чорича — 6:2, 7:6 (10:8).

13:47. Тим взял и второй сет у Болелли — 7:5, 6:1. Ларссон разгромила Путинцеву и перевела матч в решающую партию — 3:6, 6:1.

13:45. Саманта Стосур продолжает победную серию. Чемпионка турнира в Страсбурге уже в третьем круге, сегодня она обыграла Кирстен Флипкенс — 6:2, 7:6 (8:6).

13:40. Винус Уильямс уже в третьем круге. Американка разгромила сегодня Куруми Нару — 6:3, 6:1.

13:35. Чорич доказывает, что можно выигрывать подобные очки и без твиннера. Красота!

13:30. Давид Гоффен взял и второй сет у Сергея Стаховского — 6:2, 6:4.

13:25. Екатерина Макарова покидает одиночную сетку после поражения от Леси Цуренко. Ничего не получалось сегодня у Макаровой. Полностью развалила её игру своим рваным темпом Цуренко, при этом украинка и сама здорово атаковала. Брала медицинский тайм-аут Катя по ходу второй партии, тейпировали ей левую ногу, поэтому под большим вопросом, сумеет ли она сыграть сегодня пару вместе с Еленой Весниной.

13:20. Елена Остапенко одержала первую победу дня, выбив Монику Пуиг — 6:3, 6:2.

13:15. Доминик Тим проигрывал Симоне Болелли в первом сете 0:3, но сумел вернуться и взять партию — 7:5.

13:10. Винус Уильямс взяла первый сет у Нары — 6:3. Юлия Путинцева с таким же счётом вышла вперёд в матче с Юханной Ларссон. Маттек-Сэндс выиграла тай-брейк у Петры Квитовой — 7:6 (7:5).

13:05. Жо-Вилфриду Цонге сегодня ещё предстоит вытаскивать матч против Ренцо Оливо, но вчера он нанёс один из самых красивых ударов в сезоне. Мяч вернулся на его половину корта.

12:58. Елена Остапенко решила не присоединяться к этой компании и отдала сопернице на один гейм больше — 6:3 в первом сете против Пуиг.

12:55. Саманта Стосур взяла первый сет у Кирстен Флипкенс — 6:2. А Стив Джонсон с таким же счётом ведёт у Борны Чорича. Давид Гоффен со счётом 6:2 взял сет у Сергея Стаховского.

12:50. Серена Уильямс приехала в Париж, чтобы поддержать старшую сестру Винус в матче против Куруми Нары.

12:45. Проиграла первый сет Макарова — 2:6. Здорово начинала матч Екатерина, но стоило ей допустить несколько ошибок, как она тут же потеряла уверенность и продолжила падение. Очень много невынужденных у россиянки, особенно подводит форхенд. Цуренко же пока действует очень грамотно — где-то собьёт ритм, где-то подержит мяч, а где-то и контратакует.

12:40. Проблемы у Екатерины Макаровой. После счёта 2:0 она проиграла пять геймов подряд, Цуренко будет подавать на сет.

12:30. Елена Остапенко и Моника Пуиг начала свой матч и провели 14-минутный гейм уже на старте. 10 раз (!) девушки разыгрывали счёт «ровно».

12:20. Пока равное начало почти во всех матчах. 2:1 Макарова ведёт у Цуренко, Симоне Болелли с брейком впереди в матче с Домиником Тимом — 3:0.

12:15. Архивная съёмка Петры Квитовой. А прямо сейчас чешка начинает второй матч после возвращения против Бетани Маттек-Сэндс.

12:05. А на корте уже готовы появиться Екатерина Макарова и Леся Цуренко. За текстовой трансляцией матча вы можете следить на нашем сайте.

12:00. А Дарья Касаткина начала турнир с победы над Яниной Викмайер — 7:5, 6:4. Во втором круге россиянка сразится с очень опасной и перспективной Маркетой Вондроушевой.

11:55. Андрей Кузнецов не справился с Энди Марреем и проиграл первой ракетке мира в четырёх сетах — 4:6, 6:4, 2:6, 0:6.

11:50. Перед стартом игрового дня вспомним, как вчера сыграли россияне. Карен Хачанов вышел во второй круг, переиграв чилийца Николоса Джарри — 6:4, 3:6, 7:6 (7:4), 6:1. Карен сыграет теперь с Томашем Бердыхом.

11:40. Американский медиа-гигант ESPN представил вчера список 100 самых популярных спортсменов года, в который вошли сразу 10 представителей тенниса. Роджер Федерер на 4-м месте, Рафаэль Надаль — на 9-м, у Новака Джоковича 12-е место.Мария Шарапова на 23-й позиции, а перед ней ещё двое представителей тенниса — Серена Уильямс (19) и Кей Нисикори (20). В сотню вошли Энди Маррей, Стэн Вавринка, Каролин Возняцки и Эжени Бушар.

11:35. Новак Джокович и Кристина Младенович бок о бок тренируются на центральном корте.

11:30. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас последить за событиями «Ролан Гаррос»-2017 в нашей онлайн-трансляции. В Париже сегодня пройдёт четвёртый игровой день турнира. На корты выйдут Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Гарбинье Мугуруса и многие другие. Начало игрового дня в 12:00 по московскому времени.