Онлайн-трансляция третьего дня US Open, в рамках которого сыграют Джокович, Надаль, Кузнецова, Мугуруса, Кузнецов, Южный и многие другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.
US Open. Мужская сетка.
US Open. Женская сетка.

6:50. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

6:48. Рафаэль Надаль уверенно победил Андреаса Сеппи со счётом 6:0, 7:5, 6:1.

6:44. Надаль взял ещё одну чужую подачу и повёл 5:1 в третьей партии.

6:37. Яркий наряд дель Потро виден в темноте.

6:34. Надаль повёл 3:0 в третьей партии.

6:26. Первый матч US Open под крышей. Надаль повёл в третьем сете 1:0.

6:17. Отличный удар с лёта в противоход выполнил испанец, получил двойной сетбол и выиграл партию 7:5. Он впереди 2-0 по сетам.

6:11. Надаль взял свою подачу и повёл 6:5.

6:04. Надаль упустил сетбол и проиграл подачу — испанец впереди 5:4, но подаёт итальянец.

5:57. После длинного розыгрыша Сеппи послал мяч в сетку, и Надаль получил перевес — 5:3.

5:56. Сергей Стаховский помог вытереть воду.

5:47.

5:46. Закрывают крышу над центральной ареной.

5:39. Усиливается дождь в Нью-Йорке. Матч прерывается.

5:32. Сеппи не только выиграл первый гейм, но и даже повёл с брейком. Правда, Рафаэль тут же сравнял счёт.

5:26. Болельщик был задержан за то, что выскочил на корт для селфи с Катериной Бондаренко.

5:18. Талантливые, уверенные, интересные. Команда «Ки-Ки-Со».

5:16. Энди Маррей вполне мог бы стать рок-музыкантом!

5:12. Воспоминания молодой Агнешки Радваньской. «Когда я была маленькой девочкой, даже и не могла предположить, что буду игроком топ-уровня. Даже сейчас, если честно, ступая на корт, я ощущаю себя маленькой девчонкой, которая вышла сражаться за каждый мяч, каждое очко, гейм. И не важно будь то в Париже, Мельбурне или Флашинг-Медоус, эти ощущения до сих пор со мной. В каждом ударе всё та же маленькая я, которая когда-то тренировалась в Польше в перчатках, шапке и гигантском пальто».

5:07. Очень долгий и трудный гейм. Надаль успел к нетболу и очень красиво сыграл вдоль сетки, взяв сет со счётом 6:0.

4:53. Надаль начал очень бодро — 4:0!

4:45. Саша Зверев засветился в журнале Vogue.

4:38. Джона Иснера порадовала атмосфера на корте. Американец вышел в третий круг, несмотря на проблемы с ногой.

4:33. В четверг в Нью-Йорке возможны дожди. У организаторов может возникнуть шанс опробовать новую крышу на центральном корте.

4:28. Рафаэль Надаль начал свой матч на центральном корте. Его соперник — Андреас Сеппи.

4:25. Баутиста-Агут в четырёх сетах выиграл у Дельбониса. Все матчи на внешних кортах завершились.

4:20. Обычно про матч со счётом 6:1, 6:1 употребляют выражение «даже не вспотел», но в Нью-Йорке такая влажность, что и после такого короткого матча теннисисты выглядят так будто вышли из душа.

4:15. Мугуруса теперь выбыла из борьбы за первое место в рейтинге. Теперь на эту строчку претендуют только Уильямс, Кербер и Радваньска. Причём последнюю устроит только победа на турнире.

4:07. Пуи стал восьмым теннисистом, кто на этом турнире выиграл с 0-2 по партиям.

4:00. И всё же на своей подаче Мугуруса допустила пару грубых ошибок. Севастова одержала свою самую большую победу в карьере — 7:5, 6:4. Анастасия выбила третью ракетку мира и теперь сыграет с Бондаренко. Перед турниром можно было ожидать игры Пуиг с Мугурусой, но в итоге ни одна из них не дошла до третьего круга.

3:56. Волнуется Севастова, допускает грубые неточности. Да и Мугуруса дарит уже меньше. Испанка отыграла две подачи на матч — 4:5. А ведь недавно было 5:1 и 40:15.

3:50. Кьюдинелли очень недоволен судейством Карлуша Рамуша в своём матче. «Нам с тобой придётся поговорить об этом после матча», — сказал он арбитру. 34-летний швейцарец вёл у Пуи и 2-0 по сетам и подавал на матч в третьей партии, но теперь уже в пятой партии он уступает с двойным брейком.

3:47. Севастова заметно волнуется. Имела она двойной матчбол при 5:1, но упустила его и проиграла подачу. Но перевес у неё над Мугурусой по-прежнему велик.

3:37. 16-летняя Кайла Дей ничего не смогла сделать против Кис. В третьем круге Мэдисон сыграет против ещё одной молодой соперницы — Наоми Осаки.

3:33. Слишком много ошибок у Гарбинье, а запасного плана у неё нет. Близка к провалу чемпионка «Ролан Гаррос» — 0:4.

3:28. У Мугурусы дела всё хуже. Во втором сете она проигрывает — 0:3!

3:25. Дель Потро очень популярно после Олимпиады. Ему уже раздали WC в Токио, Шанхай и Стокгольм.

3:19. Как и в первом круге проиграла первый сет Мугуруса. Только тут она дважды вела с брейком у Севастовой, но в итоге латышка выиграла затяжной сет. У испанки как обычно слишком много неточностей — 23 при 10 ударах навылет.

3:16. Вердаско на Манхэттене.

3:12. Тиафо сообщает нам, что Сиси Беллис — будущее тенниса.

3:06. 17-летняя Беллис вышла в третий круг, где сыграет со второй ракеткой мира — Анжеликой Кербер.

3:00. А у Мугурусы опять проблемы. В первом круге она играла три сета с Мертенс. Здесь она не сумела подать на первый сет против Севастовой — 5:5.

2:54. Всё-таки выиграла Бондаренко. Во втором сете украинка отыграла три матчбола. Очень тяжёлая встреча получилась — 3 часа 4 минуты. Чуть ли не плачет Катерина после завершения этой игры. Дальше у неё Мугуруса или Севастова.

2:50. Кьюдинели пока не сумел завершить встречу с Пуи. Швейцарец не подал на матч в третьем сете.

2:42. Продолжают биться Чжен и Бондаренко. Китаянка отыграла подачу на матч — 5:5! У Катерины был матчбол, на котором вторую подачу она подала снизу (!), но всё равно не попала.

2:35. Стаховский не смог навязать борьбу Чиличу, взяв шесть геймов за три сета.

2:30. Свитолина радуется победе во втором круге.

2:27. Макарова и Веснина вышли во второй круг. Бартель и Зигемунд снялись при счёте 3:6, 2:4.

2:22. Невероятная борьба в матче Сайсай и Бондаренко. Уже отыграла отставание китаянка в третьем сете — 3:3.

2:16. На центральном корте началась вечерняя программа. Мугуруса проводит свою встречу против Севастовой.

2:10. В третьем сете Бондаренко ведёт уже 3:0. Три матчбола она отыграла.

2:05. Джек Сок в красивом стиле победил Мишу Зверева — 6:1, 6:1, 6:2.

2:02. Раонич рассказал, что волнение привело к судорогам по всему телу, которые начались во втором сете. «Не могу нести сумку на своём плече».

1:57. 6:5, 40:15 вела Сайсай, но Бондаренко отыгралась и перевела матч в третий сет. Три матчбола было в сумме у китаянки.

1:49. Марин Чилич уверенно выиграл два сета у Сергея Стаховского.

1:46. Сок убедительно выигрывает у Миши Зверева — 6:1, 6:1, 2:0.

1:38. Стало известно полное расписание матчей следующего дня. Елена Веснина сыграет с Анникой Бек 3-м запуском на 12-м корте.

1:35. Андрей Кузнецов — в третьем круге! Отыграл россиянин сетбол, а на тай-брейке взял четыре очка подряд со счёта 3:5!

1:24. Тай-брейк у Кузнецова и Рамоса в третьем сете.

1:16. Каролина Возняцки передаёт всём привет.

1:08. Додиг и Мело, посеяные под вторым номером на US Open, завершили свои выступления. Напомним, что Иван или кто-то из представителей его команды отправил «твит» в самом начале матча.

1:00. Райан Харрисон — в третьем круге! Милош Раонич, пятый сеяный, проиграл уже во втором раунде. Совсем не мог канадец мощно бить и толком подавать.

0:54. Олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова выходят на корт — первый матч россиянок после триумфа в Рио.

0:48. Сайсай вела 5:0 у Бондаренко, затем Катерина сравняла счёт, но китаянка всё-таки взяла партию 7:5.

0:45. Раонич не может нормально подавать — он подал со скоростью 123 км/ч.

0:41. Кузнецов красиво выиграл мяч в падении.

0:37. Раонич уступил третий сет 5:7. Теперь Харрисон повёл 2-1 по партиям.

0:35. Кузнецов взял вторую партию у Рамоса 6:4. Улыбается Андрей, глядя на поведение соперника. Но в целом характер второй партии получился почти таким же, как и у первой — очень много сложных геймов, Андрей действовал чуть активнее. На второй подаче Кузнецов взял всего 29% мячей, но при этом всё равно проиграл только одну подачу. У Рамоса было слишком много неточностей в решающие моменты.

0:32. Южный — в третьем круге! Со счётом 6:2, 6:1, 7:6 (7:3) он переиграл Гидо Пелью. В третьем сете Южный подрастерял концентрацию да и попросту подустал. Уже не так эффективно работала подача, стали чаще появляться ошибки в неочевидных ситуациях, сбоила игра на задней линии. Но и Пелья явно не был готов к чудесному перелому — ему попросту оказалось нечем это делать. Проценты, связанные с игрой на подаче он подтянул, но продолжил допускать огромное количество ошибок. В следующем круге Михаилу предстоит интереснейшее противостояние с Новаком Джоковичем. Интересно, что именно серб прервал путь Южного в четвертьфинале на US Open-2013 — на последнем мэйджоре, на котором россиянин выходил в третий круг.

0:27. Харрисон повёл 6:5 в третьем сете. По-прежнему Раонич не может играть в свой лучший теннис.

0:22. Анжелика Кербер отыграла два сетбола и выиграла в двух сетах — 6:2, 7:6 (7:5). Лучич-Барони показала неплохой теннис во второй партии, но опыт Анжелики позволил ей пройти дальше.

0:18. 18+. Фабио Фоньини показывает грудь.

0:12. Вернул свою подачу Харрисон — 4:4 в третьем сете.

0:08. «Я купила такую большую дыню вчера!»

0:08. Петра Квитова рада, что смогла сыграть на центральной арене имени Артура Эша.

0:02. Раонич повёл с брейком во втором сете, но при этом вызвал врача — его беспокоит рука.

23:57. Кербер вела 4:1 во втором сете, но уже 4:4. Лучич-Барони показывает характер.

23:51. Каролина Возняцки после впечатляющей победы может позволить себе подурачиться.

23:42. Кузнецов выиграл стартовый и очень трудный сет! Почти целый час бились в первом сете теннисисты. Равная игра, в которой Андрей был чуть активнее. Рамос лучше провёл середину сета. Почти каждый гейм проходил в борьбе и он сумел выиграть несколько таких геймов. У испанца был сетбол на своей подаче, но Андрей отыграл его блестящим выстрелом справа. В конце сета уже Кузнецов стал чаще пробивать навылет и взял важный затяжной 11-й гейм, а потом уверенно подал на сет.

23:34. Конта убедительно выиграла решающий сет у Пиронковой — 6:2.

23:31. Южный повёл 2-0 по партиям. Второй сет он взял у Пельи со счётом 6:1. Совершенно никаких проблем не возникло и в этом сете у Михаила. Соперник проводит, наверное, один из самых неудачных матчей в своей карьере, Южный же спокоен, как удав. Блестяще работает у него подача, он выиграл 71% мячей на приёме первой подачи соперника, практически всё получается у него и в атаках.

23:27. И всё же Харрисон сумел взять второй сет 7:5. 1-1 по партиям во встрече с Раоничем.

23:21. «Я отлично начала, но в какой-то момент стала играть удобно для неё, а не для себя. Я стала совершать ошибки, которые не должна была совершать. Я позволила ей вернуться в матч и поверить, что она может выиграть», — рассказала Светлана Кузнецова.

23:12. Раонич провёл два невероятно длинных на приёме, а затем на подаче, а потом сделал брейк — 4:5 он уступает и подаёт во встрече с Харрисоном.

23:12. Равное начало у Кузнецова и Рамоса — 3:3.

23:08. Восемь раз «ровно» было на подаче Раонича, отыграл он шесть сетболов и взял гейм, но при 5:3 подаёт Харрисон.

23:02. Конта после такой паузы повела 2:0 в третьем сете. Деликатная ситуация, потому что Пиронкова, конечно, была выбита из игрового ритма.

22:59. Эмоции Маркоса Багдатиса.

22:56. Южный взял стартовый сет 6:2, хотя всё было не так просто. Очень непростым получился этот сет для Южного, несмотря на такой довольно уверенный счёт. Несколько раз Михаилу приходилось отыгрывать брейк-пойнты, один раз даже тройной, но в эти моменты у него отлично работала подача. Соперник с трудом выдерживает темп игры россиянина, при этом гораздо чаще него допускает ошибки. Перспективное начало матча для Южного.

22:52. Во втором сете Харрисон повёл 4:2. Брэд Гилберт пишет, что, возможно, ещё никогда не видел такой игры от Райна. Он, напомним, встречается с Раоничем.

22:49. Даже ледяные полотенца разваливаются на жаре. В этом убедилась Моника Никулеску.

22:46. Маркос Багдатис в четырёх сетах одержал трудную победу над Бенуа Пэром. Следом, скорее всего, Милош Раонич.

22:43. Йоханна сообщила, что неважно себя почувствовала, у неё помутнело в глазах. Она вернулась на корт, продолжила матч, но сразу проиграла сетбол Пиронковой. В этой встрече будет третий сет.

22:42. Вера Звонарёва начала свою комментаторскую карьеру!

22:39. Начинается матч Андрея Кузнецова и Альберта Рамоса. У нас идёт текстовая трансляция.

22:39. Путинцева демонстрирует свои навыки кунг-фу.

22:39. Кевин Андерсон принимает ледяную ванну.

22:37. Британка сказала врачу: «Такое ощущение, будто всё моё тело в шоке». Встала Йоханна. Радостные новости.

22:30. Продолжают заниматься Йоханной врачи. Очевидно, что жаркая погода повлияла на ситуацию. 31 градус сейчас в Нью-Йорке.

22:27. С Йоханной Контой что-то произошло. Присела она на четвереньки и тяжело дышит. Вышел врач, мерят ей давление и обложили льдом. Конта лежит прямо на корте возе задней линии.

22:24. Джон Иснер выиграл в четырёх сетах, хотя он не лучшим образом передвигался — он брал медицинские тайм-ауты и по поводу колена, и по поводу ступни. Но выиграл он четвёртую партию 6:3.

22:21. Маркос Багдатис спорит с арбитром по поводу попадания мяча.

22:19. Начался матч Гидо Пельи и Михаила Южного. У нас идёт текстовая трансляция.

22:17. Вот такой крик раздался над Нью-Йорком после победы Каролины. Отличный теннис она сегодня показала.

22:14. «Хорошая победа для Каролины. В этой встрече психологический перевес постоянно переходил от одной к другой. Очень рада, что после травмы она играет в такой теннис», — написала Виктория Азаренко.

22:07. Светлана подтянулась с 2:5 до 4:5, но затем уступила свою подачу. Удивительный матч получился. Светлана вела 4:0 и имела брейк-пойнт, но затем рисунок матча полностью поменялся. Возняцки играла в отличный теннис. Прекрасное движение, минимум ошибок, активная игра, удары навылет. Светлана же после великолепного начала была не похожа на себя. Очень много не просто ошибок, а именно грубых — с лёта, когда остаётся только перебить на чужую половину. Именно так было при 30:30 в заключительном гейме. Совсем не получался удар слева кроссом — во второй половине встречи россиянка постоянно била по коридорам и в сетку. При 3:1 Каролина провела первый неудачный гейм со старта матча, но затем прибавила, повела 5:2, в этот момент Кузнецова включилась, выиграла невероятный мяч при 2:5, 0:15, затем при 4:5 имела 30:0, но вновь последовали ошибки. Но надо признать, что Возняцки была сегодня хороша. В целом же игра вышла интересной и драматичной. 24 — 17 по ударам навылет и ошибкам у Каролины, 31 — 31 — у Светланы соответственно.

21:59. Хуан-Мартин дель Потро тренируется и готовится к новым матчам.

21:53. Светлана Кузнецова уступает Возняцки уже со счётом 2:5 во втором сете. Возняцки выиграла 11 из 13 последних геймов.
21:50. Стивен Дарси выиграл чумовой тай-брейк у Джона Иснера со счётом 12:10. Отыграв при этом по ходу партии 4 матчбола, в том числе на приёме!
21:47. Юлия Путинцева отыгралась со счёта 1:6, 2:5 в матче против Катарины Виттхёфт и сумела вытащить вторую партию — 7:6 (7:1).
21:40. У Петры Квитовой новая традиция на US Open. Чтобы не тратить лишние нервы на нью-йоркские пробки, чешская теннисистка проводит тренировки только в день матча, пренебрегая 45-минутной сессией в другие дни.

21:35. Фабио Фоньини явно хочет спрятаться от своего вчерашнего матча против Теймураза Габашвили, в котором итальянцу пришлось проявить чудеса выдержки, чтобы одержать пятисетовую победу.

21:30. Проиграв вторую партию, Пэр решил незамысловатым образом переодеться. Так же, наверное, меняет свои футболки Невероятный Халк.

21:25. Бенуа Пэр мучается в матче с Маркосом Багдатисом. Киприот впереди по сетам 2:0.

21:20. И, увы, первая партия осталась за датчанкой, которая повесила Свете скрытую «баранку». Удивительный сет получился. Светлана вела 4:0 и имела брейк-пойнт. Она играла активно, била по углам, очень много ударов навылет, активные приёмы. Затем ход матча перевернулся на 180 градусов. Каролина постепенно сократила количество ошибок, а затем и сама стала что-то выигрывать. Но, конечно, прежде всего стоит отметить неточности Светланы, которых не было в первой половине партии. Очень много невынужденных ошибок с её стороны было в концовке сета.

21:15. Кузнецова упустила преимущество в четыре гейма и уже уступает Возняцки 4:5.

21:08. Новак Джокович, вышедший в третий круг на отказе Иржи Веселы, в десятый раз в карьере получает такой «подарок». Сам же серб лишь единожды не смог выйти на матч — против Тсонга на парижском Мастерсе в 2011 году.

21:01. На самом деле очень непростую победу одержала Доминика, но проявила характер.

20:57. Жо-Вильфрид Цонга выиграл стартовый сет у Дакворта со счётом 6:2.

20:52. Нет, это не ещё одна сестра Уильямс, хотя и очень похожа на Серену. Слева в кадре фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад.

20:44. Доминика Цибулкова победила Евгению Родину. Со счётом 6:2, 6:2 она выиграла второй и третий сеты. Разным получился матч. Первый сет очень упорный. В концовке тай-брейка больше повезло Родиной. Во втором сете Доминика доминировала, но когда соперница нашла свою игру, помогла ей медицинская пауза. Она сбила настрой россиянки, Цибулкова выиграла 6 очков подряд, а с ними и сет. В третьей партии россиянка повела 2:0, но затем проиграла 6 геймов подряд, причём три последних под ноль. Больше хотела сегодня победить словачка. Будем надеяться, что травма бедра у неё не серьёзная. В третьем круге ей играть с Лесей Цуренко.

20:40. Кайл Эдмунд впервые в третьем круге турнира серии «Большого шлема», он обыграл Эрнесто Эскобедо 7:5, 6:4, 6:4.

20:38. 2:5 Брейк под ноль сделала Цибулкова! Вот это да. После перехода попробует Доминика подать на матч. По-прежнему пережидает она минутную паузу стоя, не садясь на стул, беспокоит её нога

20:37. 0:2 — с брейком ведёт Светлана Кузнецова в матче против Каролины Возняцки. Можно следить за ходом встречи в нашей текстовой трансляции

20:35. Иржи Веселы снялся с турнира. Новак Джокович — в третьем круге. Сомнения терзали теннисиста уже давно, как и травма.

20:30. 2:2 — продолжается борьба в решающем сете между Родиной и Цибулковой.

20:26. Цонга и Куэвас вместе тренировались накануне старта третьего игрового дня.

20:22. 1:6 — уступила первую партию Юлия Путинцева. 2:0 по сетам ведёт Кевин Андерсон в матче против Поспишила. 3:2 — повёл Цонга с брейком. Бенуа Пэр и Маркос Багдатис вскоре начнут свою баталию на корте.

20:18. На стадионе Артура Эша Светлана Кузнецова и Каролина Возняцки вскоре начнут свой поединок. «Каролина, вы играли с ней 12 раз, у каждой по шесть побед. Что вам нужно сделать, чтобы повести 7-6?», — спросила Пэм Шрайвер. «Мне надо сыграть лучше, чем Света. Постараюсь получить удовольствие», — ответила Каролина.

20:14. Оставила за собой вторую партию Доминика Цибулкова и сравняла счёт в матче против россиянки Евгении Родиной 1:1. В этой партии Доминика доминировала. Однако когда соперница немного пришла в себя, произошла медицинская пауза. Сбила она с толку россиянку. После неё проиграла она 6 очков подряд, а с ними и весь сет. Посмотрим, что будет дальше. 50 минут шёл сет с учётом большой медицинской паузы. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/14 и 11/8, выходы к сетке — 4/5 и 4/4, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 3/7. Ушли обе девушки на перерыв. Россиянка в быстром темпе практически убежала, а словачка медленно прихрамывая удалилась позже нее.

20:09. Андреас Сеппи со своей девушкой в Нью-Йорке.

20:05. За 24 минуты выиграл Джон Иснер первый сет у Дарси 6:3. 3:0 ведёт Виттёфт в поединке против Юлии Путинцевой. На 17 корте Жо-Вильфрид Цонга начал свою встречу с Джеймсом Даквортом.

20:00. Каролина Возняцки поделилась своими приятными воспоминаниями двухлетней давности, матч против Серены Уильямс, когда зрители просто сходили с ума от происходящего. Датчанка надеется повторить тот опыт.

19:57. Остановилась игра на пятом корте. У Цибулковой что-то с ногой. Болбой подошёл с зонтом к словачке на том месте, где она осталась с больной ногой. Похоже, потянула заднюю поверхность левого бедра. Все ждут врача.

19:55. Петра Квитова смогла завершить матч в свою пользу, теперь она ждёт, чем же закончится встреча между Свитолиной и Дэвис, у них 3:3 в третьем сете. В конце встречи арбитр снял два очка с Лорен Дэвис, она разозлилась и после поражения руку судье не пожала. Посыпались ошибки у Доминики Цибулковой, сумела Евгения Родина сделать брейк, но она по-прежнему проигрывает во втором сете 2:4.

19:53. Любимое место Ника Кирбоса в Нью-Йорке — Таймс-Сквер, потому что тут постоянно жизнь и что-то происходит, песня, ассоциирующая с городом тоже Алишы Киз «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и Jay Z 'State of Mind', в путешествиях спортсмену не хватает его близких и домашних питомцев.

19:47. Американка Катрин Беллис умеет так трюк делать.

19:40. 6:3, 6:2 — одержала победу Белинда Бенчич в своём матче, в следующем круге ей предстоит сразиться с победительницей встречи Конта-Пиронкова. А украинская теннисистка Элина Свитолина уступает 0:3 в решающей партии. С брейком впереди во второй партии Доминика Цибулкова 3:1.

19:35. Саманта Стосур рассказала, что ей нравится в Нью-Йорке район Челси, песня, которая ассоциируется с городом «Нью-Йорк, Нью-Йорк» Алишы Киз, также австралийка рассказала о том, где можно купить хороший кофе.

19:30. Уступила второй сет Свитолина 4:6, судьба матча решится в третьей партии. У Буюкаксай и Квитовой 1:1 во втором сете.

19:26. Джон Иснер и Стив Дарси бросили жребий и начали свою разминку на корте арены Луи Армстронга. Джон Иснер в понедельник после своей победы в пяти сетах в интервью на корте сказал, что надеется, что его матч с Дарси (который тоже играл пять сетов в первом сете) во втором круге будет не в час дня по местному времени. Организаторы не послушали своего теннисиста. Джон и Стив вышли на корт ещё до часа дня по Нью-Йоркскому времени.

19:23. Смогла россиянка вырвать победу в первом сете у Доминики Цибулковой — 7:6(5). 1 час 4 минуты длилась эта партия. Долгое время вела игру Доминика. Сама выигрывала, сама ошибалась. Соперница в какой-то момент отставала от неё по чистым выигрышам на десяток. Однако затем Евгения немного прибавила. Стали проходить у неё изредка шальные удары. Был сетбол у словачки по ходу сета, был и у россиянки. Всё решилось на тай-брейке, где чуть больше повезло Родиной. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/13 и 17/25.

19:18. 7:6(3) — вырвал Андерсон на тай-брейке первый сет у Поспишила. Квитова в непростой первой партии смогла оставить за собой преимущество 7:6(2). Цуренко-Яфань — 7:5. Битва Родина-Цибулкова в первом сете также дошла до решающего тай-брейка.

19:14. Марион Бартоли посетила тренировку Новака Джоковича.

19:10. Роберта Винчи выиграла матч второго круга в двух партиях: «Повторить успех прошлого года будет непросто, но я буду стараться делать шаг за шагом».

19:05. Дарья Гаврилова в небольшом интервью отметила, что любит японскую кухню, песни Алишы Киз и в путешествии ей часто не хватает кофе.

19:00. Евгения Родина неожиданно прибавила на подаче соперницы на сет и добилась обратного брейка. 4:5, россиянка на подаче.

18:55. А Иво Карлович продолжает устанавливать рекорды. 61 эйс он наподавал в матче первого круга на US Open-2016.

18:53. 5:2 ведёт Петра Квитова в матче против теннисистки из Турции. Во второй партии Макхэйл, кажется, постепенно подбирает ключи к замку итальянки Роберты Винчи — 3:3. Цуренко-Яфань — 5:5.

18:47. Каролина Возняцки восторженно отреагировала на наряд и выход своей подруги Серены Уильямс на музыкальной премии VMA. Эжени Бушар несколько язвительно отметила: «Время полностью сосредоточиться на US Open. Ах да, это же Серена», ей, мол, и такое можно себе позволить.

18:42. 3:1 повела Доминика Цибулкова в матче против россиянки. Элина Свитолина уверенно выиграла стартовую партию у Лорен Дэвис 6:1. Петкович-Бенчич — 3:3. Вашек Поспишил — Кевин Андерсон 4:4.

18:36. Вашек Поспишил заинтриговал своих подписчиков, выложив фото с гитарой в свой «Инстаграм». Теперь все хотят услышать, как он играет и поёт.

18:32. А тем временем Роберта Винчи довольно легко взяла первый сет 6:1 у Кристины Макхэйл. Бенчич рванула со старта, она ведёт 3:0, а Элина Свитолина тоже вырвалась вперёд, счёт в её матче 4:1 в первой партии.

18:30. Белинде Бенчич очень понравилось письмо маленькой самой себе Каролины Возняцки, которое было опубликовано на The Players' Tribune. Редакция «Чемпионата» также не осталась равнодушной и сделала перевод.

18:24. Организаторы напоминают нам, что сегодня стартуют соревнования в парном разряде.

18:20. Стэн Вавринка поделился накануне традиционным для себя видео с арены Артура Эша. Первым запуском сегодня здесь сыграют Петра Квитова и Кагла Буюкаксай.

18:15. Разминку проводят Евгения Родина и Доминика Цибулкова. За матчем можно следить в нашей текстовой трансляции

18:12. Винчи-Макхэйл уже начали свой матч на арене Луи Армстронга. Свитолина взяла первый гейм на своей подаче во встрече с Дэвис.

18:09. Сара Эррани сильна не только в чеканки мяча на ободе теннисной ракетки, но и в пинг-понге.

18:04. В продолжение темы. Тот самый момент, когда видишь дель Потро в жёлтой форме.

18:01. А в соцсетях все активно обсуждаю яркую коллекцию теннисной одежды. Одни жалуются, что тяжело глазу воспринимать кислотный жёлтый, другие подшучивают, что с мячом сливается, а третьи уже и сравнение придумали — маркер-выделитель.

17:57. О непристойном поведении Томича, рекорде Карловича, впечатляющей Серене и многом другом вы можете узнать в итогах первого круга в подкасте «Открытый чемпионат».

17:54. Угадайте, кто на фотографии по центру? Правильно Гарбинье Мугуруса.

17:49. Виталия Дьяченко прогуливается по улицам Нью-Йорка.

17:45. Шутка от Джона Вертхейма: «Кажется, Томич и Кирьос приехали пораньше».

17:39. А Тимя Бачински выбирает модные нынче капкейки.

17:35. Утренний «привет» от Даниэлы Гантуховой.

17:31. Агнешка Радваньска поделилась своей историей с The Players' Tribune: «С тех пор, как я стала играть в WTA-туре, меня стали называть „ниндзя“ и „профессор“, признаться, это большой комплимент для меня, потому что хочется совершать такие удары, после которых люди будут спрашивать, как она это сделала. Хотя, пожалуй, и сама в большинстве случаев затрудняюсь ответить на этот вопрос».

17:24. Каролина Плишкова сказала, что самый известный в списке её контактов шотландец Энди Маррей.

17:19. А Виктория Азаренко не забывает про тренировки, спортсменка продолжает следить на событиями US Open и писать комментарии в свой микроблог «Твиттер».

17:15. У каждого свои радости. Симона Халеп, например, смотрела матч Энди Маррея и подловила в кадр Даррена Кэхилла, чем и решила поделиться в соцсетях.

17:10.Накануне Майк Тайсон заглянул на турнир. Остался доволен.

17:06. Андреа Петкович тоже жалуется на жару и духоту, говорит, что так и остатки мозга окончательно сплавятся.

17:02. Анастасия Павлюченкова традиционно начинает своё утро с кофе.

17:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями US Open-2016 в нашей онлайн-трансляции. Через час в Нью-Йорке начнётся третий игровой день. В последний день лета пройдут матчи верхней половины сетки у мужчин и нижней у женщин. Свои поединки проведут Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Гарбинье Мугуруса, Анжелика Кербер, Светлана Кузнецова, Михаил Южный, Андрей Кузнецов и многие другие.