13-й день «Ролан Гаррос». Победы Маррея и Джоковича. Как это было
Даниэль Виленчук
Ролан Гаррос
В онлайн-трансляции 13-го игрового дня «Ролан Гаррос» — полуфинальные баталии Маррея и Вавринки, Джоковича и Тима, матчи Серены и Мугурусы.

Женская сетка
Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

20:57. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

20:53. В сетку пробил Додиг, и Хингис с Паес добились победы со счётом 4:6, 6:4, [10:8]. Отличный теннис показала Мартина, да и Леандер был хорош. Прекрасный финал в миксте получился.

20:51. Очень упорный чемпионский тай-брейк — 8:8.

20:44. Так француженки обыграли российскую пару в полуфинале.

20:41. Хингис и Мирза выиграли второй сет 6:4, начинается чемпионский тай-брейк в финале микста.

20:38. В очень упорном матче Кристина Младенович и Каролин Гарсия победили Маргариту Гаспарян и Светлану Кузнецову — 6:4, 4:6, 6:3. Очень упорный матч получился. В третьем сете более эмоционально заряжёнными выглядели француженки, Младенович смогла прибавить, а у россиянок Гаспарян начала чуть больше ошибаться, да и у Светланы были то отличные удары, то неточности. Чуть лучше на решающих очках сыграла именно Кристина и Каролин.

20:33. Француженки сделали брейк 5:3 в решающем сете, трибуны ревут. А Хингис/Паес готовятся подавать на победу во втором сете.

20:28. Расписание на завтра.

20:25. Несколько кадров Новака Джоковича, обыгравшего сегодня Доминика Тима.

20:21. Официальный твиттер-аккаунт вновь напоминает о празднике Рафаэля Надаля.

20:15. 2:2 в третьем решающем сете во франко-русском противостоянии.

20:14. 3:1 ведут во втором сете Хингис/Паес, стремятся сравнять счёт по партиям.

20:12. Цветана Пиронкова в Болгарии делится своим хорошим настроением.

20:08. Не на жизнь, а на смерть идёт борьба за выход в финал между француженками Младенович/Гарсией и Гаспарян/Кузнецовой 1-1, 1:1.

20:07. А у Слоан Стивенс пикник.

20:05. Моника Пуиг шлёт весточку из Ноттингема.

20:00. А Андрей Рублёв на концерте Maroon 5 в Москве.

19:58. Мирза/Додиг взяли верх в первом сете над Хингис/Паесом — 6:4.

19:56. Доминик Тим выложил фото в инстаграм с хеш-тэгом «последняя зебра».

19:54. Додержали россиянки Гаспарян/Кузнецова своё преимущество во второй партии, сравняли счёт по сетам 1-1.

19:53. Люси Шафаржова передаёт привет из Монте-Карло.

19:46. В финальном миксте пока ровно 3:3.

19:44. В парной встрече набирают ход француженки, сокращают разрыв с россиянками во второй партии 4:5, впереди всё ещё Гаспарян/Кузнецова.

19:42. Стэн Вавринка поделился туристическим фото.

19:35. Сможет ли Маррей обыграть Джоковича в финале?

19:33. Когда тебе говорят, что британцев уже 79 лет не было в финале «Ролан Гаррос».

19:30. То самое ощущение, когда мой «твит» стал хитом.

19:27. Джейми поддержал брата, сказав, что это один из его лучших матчей за последнее время.

19:25. Эжени Бушар поделилась своей беседой на таможне:
— Цели визита в Нидерланды?
— Теннисный турнир.
— А вы не должны разве ещё быть в Париже?
— …

19:19. Финал микста стартует в эти минуты, Хингис/Паес — Мирза/Додиг будут выяснять между собой, кто сильнейший дуэт.

19:17. Первушина/Потапова выграли свою парную встречу 7:5, 7:5. Гаспарян/Кузнецова, уступив в стартовой партии, во второй впереди — 4:0.

19:12. Амели Моресмо поздравила Энди Маррея с выходом в финал.

19:05. Гарсия и Младенович сделали брейк при счёте 5:4 и взяли первый сет 6:4.

18:58. Маррей — в финале! Со счётом 6:4, 6:2, 4:6, 6:2 он победил Стэна Вавринку. Впервые в карьере Энди вышел в финал «Ролан Гаррос». В начале четвёртого сета упустил гейм на своей подаче Вавринка, затем сравнял по уровню игры силы, но в ответственный момент во второй раз отдал свою подачу, допустив несколько невынужденных ошибок подряд. Маррей боролся с собой в середине четвёртой партии, тоже были у него странные срывы, за которые он себя ругал, но всё-таки смог собраться шотландец и довести этот мяч до победы. Впервые в финале «Ролан Гаррос» будет играть Энди Маррей, который, безусловно, рад этому факту: «Я понимал, что мне придётся показать свой лучший теннис, чтобы обыграть Стэна».

18:47. Доминик Тим рассказал, что поражение от Новака вдохновляет его работать ещё упорнее.

18:39. Гарбинье Мугуруса восстанавливается с помощью ледяной ванны.

18:31. Вот такая красота.

18:24. Несколько неудачных ударов Энди в концовке третьей партии — Вавринка сделал брейк и взял сет 6:4. Потерял бдительность Маррей, Вавринка же стал чаще выходить к сетке, последние два гейма сохранял предельную концентрацию, играл менее мощно, но аккуратно и дрогнул Маррей, в решающий момент не получалась у него первая подача, чем воспользовался Стэн, поддавив соперника, Маррей трижды ошибся справа, а затем не смог реализовать свой выход к сетке.

18:20. Так Новак реализовал матчбол.

18:14. Совсем скоро начнётся парный полуфинальный матч — Маргарита Гаспарян и Светлана Кузнецова сыграют с Кристиной Младенович и Каролин Гарсия. У нас запланирована текстовая трансляция.

18:07. Каролина Возняцки снялась в журнале Esquire.

18:00. Джокович — в финале! Со счётом 6:2, 6:1, 6:4 он переиграл Доминика Тима. Очень хороший матч тактически провёл Новак. У него не так много ударов навылет, но зато минимум ошибок. Тиму приходилось рисковать и порой торопиться, однако часто это приводило к ошибкам. Джокович показал очень грамотный теннис и усиливал игру тогда, когда нужно. Да, повёл 3:0 в третьей партии Доминик, отлично провёл дебют сета, но затем серб прибавил.

17:54. Братья Брайаны вышли в финал — со счётом 7:5, 6:1 они обыграли Пейю и Кубота.

17:46. Маррей выиграл второй сет у Вавринки 6:2 и повёл 2-0 по партиям. Начало второй партии проходило по сценарию первой, ранний брейк сделал Маррей, у Вавринки игра немного расклеилась, Маррей же играл вариантивно, пробуя разные варианты, рвал темп, менял длину ударов и их интенсивность. В итоге на голову переиграл своего соперника. Виннерсы 24-13, невынужденные — 22-11.

17:41. Серена сказала, что не знает, откуда у Бартоли информация про травму приводящей мышцы. «Я должна у неё спросить, почему она так сказала».

17:34. Новак вернул подачу и уступал 2:3 в третьей партии.

17:29. Тим сделал брейк и повёл 2:0.

17:25. Леонардо ди Каприо присутствует на центральном корте.

17:20. Джокович выиграл вторую партию у Тима 6:1. По-прежнему надёжно и чётко играет Новак, а у Тима слишком много ошибок. Пытается он играть активно, иногда ходит вперёд, решается на атакующие продолжения, но мячи часто улетают за пределы корта. Понимает Доминик, что на задней линии перебороть Новака непросто, поэтому и идёт в атаку, однако пока что Джокович играет грамотнее.

17:12. Трудный и упорный сет взял Маррей 6:4. 53 минуты длился первый сэт. Бодро стартовала Стэн, не давал сопернику даже подумать о том, что можно организовывать атаки, но оптом допустил несколько ошибок и отдал гейм на своей подаче. Больше швейцарец атакует, часто выходит к сетке, пару раз неожиданные укороченные у него прошли. Энди ищет варианты, особенно если не проходит первая подача, пытается играть длинно, чтобы держать соперница у задней линии и не пускать вперёд. Пока только один раз прошёл его кросс слева навылет, во многом помогает первая мощная подача. 19-7 по виннерсам, 14-7 по невынужденным.

17:05. Радость финалистки «Ролан Гаррос» Гарбинье Мугурусы.

16:59. Патрик Муратоглу сообщил, что не знает ни о каких повреждениях приводящей мышцы Серена. «Возможно, что Марион Бартоли знает Серену лучше меня», — сообщил Муратоглу.

16:52. Новак выиграл первый сет 6:2. С самого начала Новак обозначил свой перевес. Отлично он подходит к мячам, мало ошибается, а у Доминика неточностей слишком много. Пытается он периодически рисковать и решаться на активные продолжения, но часто это приводит к неточностям, да и на подаче много двойных. Джокович хорошо сыграл на важных мячах.

16:44. Болельщики активно поддерживают теннисистов на матче Джоковича и Тима.

16:41. Веснина и Макарова вышли в финал «Ролан Гаррос» в паре.

16:37. Пять «ровно» было в гейме Маррея, но в результате Энди взял свой гейм — 1:1 на центральной арене.

16:27. Легенды — Джон Макинрой и Пэт Кэш.

16:20. Марк и Фелисьяно Лопесы вышли в финал «Ролан Гаррос». Со счётом 6:2, 3:6, 7:5 они победили Додига и Мело.

16:15. Энди Маррей не обыгрывал игрока топ-4 на турнирах «Большого шлема» с Уимблдона-2013, потерпев после той победы над Джоковичем шесть поражений подряд.

16:12. Все, даже самые пушистые, зрители готовы смотреть за потрясающим теннисом в вечерних мужских матчах.

16:08. Финалы Серены на ТБШ в виде эмодзи.

16:03. Оба мужских полуфинала уже близки к началу! За ходом обоих поединков вы можете следить при помощи наших текстовых онлайн-трансляций: Новак Джокович — Доминик Тим, Энди Маррей — Стэн Вавринка.

16:00. Небольшая статистика, предваряющая женский финал. Счёт личных встреч между Сереной и Гарбинье — 3:1. Все четыре матча были сыграны на ТБШ. Мугуруса выиграла у Уильямс-младшей на «Ролан Гаррос»-2014, Серена же обыграла Гарбинье в единственном финале, который они разыгрывали — на Уимблдоне-2015.

15:58. К слову о номерах посева финалисток. Этот «Ролан Гаррос» стал лишь вторым крупным турниром из последних 18-ти (ТБШ и Премьеры), в котором в финале сыграют две теннисистки из топ-10. А первым был Australian Open-2016.

15:54. Серена Уильямс выходит в финал! Действующая чемпионка справилась с Кики Бертенс, набравшей невероятный ход в мае и проведшей турнир жизни. Интереснейший финал нас с вами ждёт! Первая и четвёртая ракетки мира должны обязательно устроить незабываемое шоу.

15:40. За победами Гарбинье в Испании пристально следят даже дети в школах.

15:35. Гарбинье Мугуруса становится первой финалисткой «Ролан Гаррос»! Сегодня она практически не оставила шансов Сэм Стосур, став первой испанкой в финалах РГ с 2000 года.

15:33. Ещё одна небольшая карикатура на капризную парижскую погоду.

15:27. А на Уимблдоне сегодня закончилась покраска линий на центральном корте. А ещё у них есть крыша…

15:21. Такая разная и неповторимая публика на «Ролан Гаррос».

15:18. Восхитительно играет сегодня Мугуруса.

15:10. Серена выигрывает первый сет на тай-брейке — 7:6 (9:7)! Невероятный накал страстей могли наблюдать зрители на корте, теннисистки попеременно отыгрывали друг у друга сетболы. Но всё же американка отвоёвывает такой тяжёлый для неё сет.

15:05. Хитер Уотсон смотрит матч Серены и Кики и удивляется числу укороченных, которое уже исполнили девушки.

15:01. В матче на центральном корте — тай-брейк первого сета.

14:54. Серена сравнивает счёт в первом сете с Бертенс — 5:5. Не удалось голландке подать на сет.

14:50. Новак Джокович оштрафован на 4 тысячи долларов за неспортивное поведение во вчерашнем матче с Бердыхом. Поводом для этого стал инцидент с брошенной сербом ракеткой, которая лишь чудом не угодила в линейного судью, неудачно отскочив от корта.

14:46. Мугуруса берёт у Стосур стартовый сет — 6:2!

14:39. Марион Бартоли сообщает, что у Серены вчера были большие проблемы с бедром. Американка пока действительно выглядит не лучшим образом.

14:32. Бертенс пока прекрасно чувствует себя в этом матче.

14:25. Очень справедливый твит: «Серена хочет заставить страдать всех — себя, Бертенс, Маррея, Вавринку, ТВ-зрителей и всех тех 15 человек, что пришли на стадион». У американки пока ничего не получается, и она уступает Бертенс с брейком, 1:2.

14:19. Дарья Гаврилова изо всех сил болеет за Сэм Стосур.

14:12. Тем не менее, уличные артисты неустанно развлекают немногочисленную публику.

14:05. Полуфинал турнира «Большого шлема», на корте первая ракетка мира, а зрителей совсем не видно. И это большая проблема на протяжении уже нескольких дней подряд — корты «Ролан Гаррос» заполняются очень слабо. В чём причина — плохая ли погода, или страх людей перед отменой матчей из-за дождя — сказать сложно.

14:02. Мугуруса и Стосур тоже начинают свой не менее интересный полуфинал.

14:00. Тем не менее, голландка сможет сыграть сегодняшний матч против Серены Уильямс. Поединок должен начаться с минуты на минуту, а за его ходом вы можете следить в нашей текстовой онлайн-трансляции.

13:58. Кики Бертенс сегодня с утра испытывала большие трудности с повреждённым голеностопом.

13:54. Определились все полуфиналистки в юниорском разряде у девушек. В их числе — две россиянки: Олеся Первушина и Анастасия Потапова. Надеемся и ждём российский финал!

13:49. Елена Веснина прокомментировала их с Макаровой решение вновь объединиться в пару, чтобы готовиться к Рио: «Мы играли вместе четыре года, поэтому нам не нужно тратить время на восстановление командного духа. Всегда здорово играть с кем-то новым, как Даша Касаткина, но у нас было слишком мало времени. Я до сих пор привыкаю к тому, как Даша играет в паре. Она ещё очень молода и быстро прогрессирует. Может быть попозже мы с ней ещё сыграем вместе».

13:44. Доминик Тим, как обычно, необычайно приветлив с фанатами. Попросили сделать совместное фото — без проблем, австриец не откажет. Меж тем и Джокович, и Тим уже закончили свои тренировки перед очным полуфиналом.

13:35. 6:4, 6:2 — Екатерина Макарова и Елена Веснина выходят в финал парного разряда «Ролан Гаррос»!

13:26. Кики Бертенс вчера не до конца была уверена, что сможет сыграть в сегоднящнем полуфинале против Серены. Виной тому была травма лодыжки, полученна голландкой в матче против Тими Бачински. Но команда Бертенс подтвердила, что Кики сегодня точно выйдет на корт.

13:12. А зрители на кортах раскрывают зонты. Покрапывает небольшой дождь, который, впрочем, пока не грозит прервать игровой день.

13:10. Елена Веснина и Екатерина Макарова берут первый сет в своём полуфинале!

13:07. Действующий чемпион турнира Стэн Вавринка тренирует свой сокрушительный бэкхенд. Энди Маррею сегодня придётся очень постараться, чтобы не дать швейцарцу необходимой свободы на корте.

12:56. Самое время научиться правильно скользить на грунтовых кортах. Этому вас научат лучшие эксперты «Ролан Гаррос».

12:47. Тимя Бачински поблагодарила «Ролан Гаррос» за те эмоции, что она получила за эти полторы недели. Швейцарка пообещала вернуться на парижские корты в следующем году.

12:40. Сможете угадать каждого из этих теннисистов?

12:34. Гарбинье Мугуруса вовсю готовится к матчу с Сэм Стосур.

12:23. На первом корте начался парный матч с участием россиянок Макаровой и Весниной. Следить за ходом встречи можно в нашей текстовой трансляции.

12:20. Доминика Цибулкова продолжает отдыхать.

12:15. Рафаэль Надаль отмечает свой день рождения сегодня. «Чемпионат» подготовил по этому случаю текст.

12:10. Пока сильнейшие продолжают выяснять лучшего на кортах Парижа. Кто-то уже начал подготовку к травяному сезону.

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! В 13-й игровой день приглашаем вместе с «Чемпионатом» следить за развитием событий на кортах и вне их на «Ролан Гаррос». Сегодня нас ждут четыре захватывающих полуфинала одиночек: Новак Джокович проэкзаменует Доминика Тима, Серена Уильямс – Кики Бертенс, Гарбинье Мугуруса сразится с Самантой Стосур, а Энди Маррей и Стэн Вавринка в матче дня определят финалиста в нижней части сетки.

Начало игрового дня — в 12:00 по московскому времени.

На нашем сайте состоятся следующие текстовые трансляции:

12:00 – Барбора Крейчикова / Катерина Синякова – Екатерина Макарова / Елена Веснина.
14:00 — Серена Уильямс – Кики Бертенс.
Около 16:00 — Новак Джокович – Доминик Тим.
Около 16:00 — Энди Маррей – Стэн Вавринка.
Около 18:00 — Маргарита Гаспарян / Светлана Кузнецова – Каролин Гарсия / Кристина Младенович.

Также предлагаем ознакомиться с нашими материалами.