«Ролан Гаррос»
В режиме реального времени следим за всеми событиями «Ролан Гаррос», в том числе за встречами Касаткиной, С. Уильямс, Джоковича и других.

Женская сетка
Мужская сетка

22:37 Что ж, все одиночные матчи успели завершиться в этот день, а встреча сестёр Уильямс перенесена на следующий день. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

22:30 Джокович выиграл 6:2, 6:3, 6:3 и вышел в следующий круг. Успел он победить до темноты.

22:19 Сёстры Уильямс выиграли тай-брейк 10:8 у Дьяченко и Воскобоевой и бурно отпраздновали этот успех.

22:14 Баутиста-Агут идёт дальше — со счётом 6:2, 6:3, 6:3 он победил Чорича.

22:08 Томаш Бердых обыграл Пабло Куэваса — 4:6, 6:3, 6:2, 7:5.

22:02 Давид Гоффен в пяти сетах одолел Николаса Альмагро — 6:2, 4:6, 6:3, 4:6, 6:2.

21:56 Супертриллер получился на 16-м корте. Дарья всё же уступила Бертенс 8:10 в третьей партии. Потрясающий матч получился. Третий сет выдался просто великолепным. Бертенс играла лучше в его первой половине, повела 5:2, имела пять матчболов, но затем Дарья проявила характер, стала играть цепко и сократила количество ошибок. Показалось, что она свежее, а Кики уже немного устала всё время играть укороченные и слайсы слева. Дарья дважды выходила подавать на матч, но из-за проблем с бедром она не могла как следует подавать — не было достаточной силы при вводе мяча в игру. Дарья сражалась, но Кики всё же выиграла ключевые очки. Приятно отметить, что после такого сражения девушки тепло обнялись — нечасто такое встретишь. Дарья провела отличный турнир в любом случае.

21:46 Джокович повёл уже 2-0 по сетам. Второй сет он взял 6:3. Не мог Джокович обойтись без спадов — сделав два брейка во втором сете, серб отдал сопернику один гейм на своей подаче. Но всё-таки преимущество Джоковича продолжает быть слишком очевидным.

21:42 Касаткина вновь сделала брейк — она впереди 8:7.

21:38 Альмагро взял четвёртый сет у Гоффена 6:4 — 2-2 по партиям.

21:33 Касаткина «под ноль» взяла чужую подачу — 7:6 в третьем сете.

21:27 Матч Кузнецовой и Мугурусы поставлен первым запуском на центральном корте. С полным расписанием можно ознакомиться здесь.

21:21 Томаш Бердых выиграл третий сет у Куэваса 6:2 и повёл 2-1 по партиям.

21:17 Чорич сделал брейк в начале второй партии, но Баутиста-Агут взял и этот сет — 2-0 по партиям.

21:11 Пять матчболов отыграла Касаткина в гейме на приёме, теперь она уступает 4:5 в третьем сете.

21:05 С двойным брейком выиграл стартовый сет Новак — 6:2.

20:50 Джокович сделал ранний брейк в матче с Бедене и повёл 4:1.

20:39 Бердых повёл 5:2 во втором сете матча с Куэвасом.

20:27 В матче Гоффена и Альмагро теннисисты обменялись выигранными партиями.

20:24 «Под ноль» взяла третий сет Винус Уильямс у Корне и вышла в следующий круг.

20:22 Касаткина сравняла счёт по сетам в матче с Бертенс — 6:3. Отлично начала вторую партию Бертенс, мало ошибалась, хорошо укладывала мячи по углам, но Дарья смогла прибавить, стала играть активнее, а Бертенс начала действовать слишком пассивно. Дарья показала очень неплохой теннис во второй половине сета.

20:18 Куэвас неожиданно выиграл первый сет у Бердыха 6:4.

20:11 Совсем скоро начнётся матч Новака Джоковича и Аляжа Бедене. У нас запланирована текстовая трансляция.

20:05 Винус Уильямс сделала брейк в начале решающего сета матча с Корне.

20:00 Матч Джоковича и Бедене возвращён на центральный корт и начнётся не ранее 20:15 по московскому времени.

19:57 Корне уверенно выиграла второй сет у Винус — 6:1.

19:56 Цонга отправился в подтрибунное помещение, вернулся и пожал руку Гулбису.

19:51 Вот это неожиданность. Цонга вёл 5:2 у Гулбиса в первом сете, но ему пришлось сняться.

19:47 Во втором сете Корне повела 4:1 в матче с Винус Уильямс.

19:42 Бертенс взяла первую партию у Дарьи со счётом 6:2. Сложно делать какие-то выводы по этой партии с учётом того, что телевизионная картинка появилась совсем недавно. По счёту отметим, что Дарья неплохо действовала в середине сета, но в его начале и концовке Кики играла лучше.

19:39 Появилась картинка с матча Бертенс и Касаткиной. У нас в полном объёме началась текстовая трансляция.

19:34 Цонга сделал брейк в матче с Гулбисом и повёл 4:1.

19:27 Винус взяла упорный тай-брейк со счётом 7:6 (7:5). Корне проиграла 11-й тай-брейк подряд!

19:18 Ещё один тай-брейк Уильямс. На сей раз Винус. Очень равный первый сет с Ализе Корне.

19:10 Начался матч Касаткиной и Бертенс, но из-за грозы в Париже пока недоступна телекартинка. Однако она должна появиться совсем скоро.

19:05 Вот так Серена отпраздновала победу.

18:57 Давид Ферерр в трёх сетах обыграл Фелисьяно Лопеса — 6:4, 7:6 (8:6), 6:1.

18:54 И всё же с пятого матчбола Уильямс прошла дальше — 6:4, 7:6 (12:10). Очень непростой матч провела американка.

18:53 Глубокий удар справа позволил Младенович сделать счёт 10:10.

18:52 Ошиблась справа француженка, и Серена получила четвёртый матчбол — 10:9.

18:51 Точный удар Серены с лёта — 9:9. Уильямс даже спросила у судьи, какой счёт.

18:50 Укороченный принёс уже Младенович сетбол.

18:48 И третий матчбол отыграла Младенович — ошибка справа по длине у Уильямс.

18:47 Два матчбола отыграла Кристина, но допустила двойную, и Серена получила третий матчбол.

18:44 Серена не лучшим образом начала тай-брейк, но затем прибавила, получила матчбол, но смазала лёгкий смэш — 6:6.

18:35 Серена и Кристина готовы начать тай-брейк.

18:27 Совсем скоро матчи на главных кортах будут продолжены, в том числе Серена и Младенович проведут очень важный тай-брейк второго сета.

18:16 Работники стадиона начинают снимать покрывала с двух центральных кортов.

18:08 Дождь залил несколько ПТС, вырубилось и электричество.

18:00 Перенесли некоторые матчи на другие корты. В том числе встреча Бертенс и Касаткиной теперь поставлена на 16-й корт, но не ранее 19:00 мск.

17:52 Элина Свитолина рада выходу в четвёртый круг.

17:41 Пока дождь всё ещё продолжает капать. Взглянем на ещё одну работу Нила Смита.

17:35. В воскресенье стартует юниорский «Ролан Гаррос».

Первушина и Анисимова — лидеры посева.

17:34. Кто успел сыграть свой матч — тот рад.

17:29. Ришар Гаске рад, что будет играть и на второй неделе.

17:27. Небо светлеет, хотя раскаты грома ещё есть. Дождь стихает.

17:26. Последний день в Париже Люси Шафаржовой.

17:18. Суарес и Маррей успели сыграть свой парный матч.

17:17. Ещё на полчаса отложили все встречи.

17:15. Алла Кудрявцева уверена, что «всё, что происходит в раздевалке, там и остаётся». Девушки во время дождя знают, чем себя занять.

17:10. Доминик Тим: «Рейтинг не лжёт, я, действительно, ощущаю, что занимаю своё место среди топовых игроков».

17:07. Лучшие моменты матча Доминик Тим-Александр Зверев.

16:59. Тимя Бачински: «Если тебе не нравится играть на больших кортах, ты выбрал не ту профессию».

16:57. Седьмой игровой день просто обязан закончится на положительной ноте, точно не на ноте дождя.

16:54. «Где же все?»

16:50. Тони Надаль дал комментарий прессе по поводу травмы своего племянника: «Это часть спорта, но сейчас травма случилась в самый неподходящий момент. Рафаэль набрал отличную форму и был конкурентоспособен, обидно ещё и потому, что для нас это самый важный турнир года. Но теперь главное сделать всё возможное, чтобы восстановиться. Мы постараемся вернуться к Уимблдону».

16:40. Энди Маррей ведёт во время «Ролан Гаррос» авторскую колонку для La Parisien, накануне он написал о новости про Надаля: «Для него это решение было трудным. Я знал, что у него какие-то проблемы с запястьем, потому что, когда мы вместе тренировались, я видел повязку на его руке. При ударе с форхенда он морщился и тряс рукой. Я понимал, что что-то не так, но не знал, насколько плохи дела. Эта новость очень печальная, ведь он много работал, чтобы найти свою игру и обрести былую уверенность». Также шотландец считает, что у молодёжи и тех, кто немного держится на втором плане, появился шанс проявить себя.

16:32. Красиво, но печально. Матчи будут продолжены не раньше 17. 15 по московскому времени.

16:27. Увы.

16:22. Хочется, чтобы синоптики ошибались.

16:18. Мартину Навратилову также застал дождь с градом.

16:17. В официальном Твиттере началась излюбленная рубрика «Шутки про дождь». Версия первая: Небеса оплакивают снятие с турнира Рафаэля Надаля.

16:14. Популярные места перед экраном сразу же потеряли свою актуальность.

16:12. Пока старт игр отложили до 16:30. Но это очень оптимистично.

16:10. Напомним и парные встречи, которые были также прерваны из-за дождя: Д. Нестор/А. Куреши — Д. Эрлих/К. Флеминг 4:3, П. Эрбер/Н. Маю — Д. Кудла/Х. Перальта 6:2, 2:3. Э. Буторак/С. Липски — Л. Кубот/А. Пейя 1:0. Я. Шведова/Ф. Мергя — М. Хингис/Л. Паес 3:2.

16:04. Кажется, всё серьёзно.

16:00. Как реклама в самом интересном месте фильма. С. Уильямс-Младенович 6:4, 6:6. В. Уильямс — Корне 2:1. Феррер-Лопес 6:4, 7:6 (6), 2:1.

15:58. Не долго музыка играла… пришёл и обещанный дождь.

15:55. 6:6 во втором сете у Серены Уильямс и Кристины Младенович. Туча грозно повисла над стадионом.

15:47. Гаспарян/Кузнецова одержали волевую победу над Юрак/Конюх — 7:6(6), 5:7, 7:5!

15:42. Энди Маррей поучаствовал в кротком опросе «или… или».

15:38. То самое чувство, когда вам больше не нужно будет надевать это платье с полосатым принтом. На самом деле, Ане оно нравится.

15:35. Выстоял Давид Феррер и второй сет выиграл на тай-брейке, 2-0 он впереди.

15:33. Японка Наоми Осака, которая вчера дала бой румынке Симоне Халеп рассказала, что чувствует, что хватает у неё уже сил, чтобы бороться с топовыми игроками, но пока не буду ничего говорить, пока не одержу эту викторию.

15:25. 6:6 — во втором сете матча Феррер-Лопес, у Уильямс и Младенович тоже пока равная борьба, ну корт вышла Винус Уильямс, она сразится с ещё одной француженкой Ализе Корне.

15:17. Давид Гоффен принял участие в квизе:
— Если бы вы могли быть любым игроком в любом матче, что бы вы выбрали?
— Роджер Федерер против Новака Джоковича в 2011 году на Ролан Гаррос в полуфинале. Роджер выиграл 7-6(5), 6-3, 3-6, 7-6(5).
— А какого бы триумфатора Открытого чемпионата Франции выбрали?
— Густава Куэртена.
— Вид спорта, кроме тенниса
— Гольф!
— Гольфист?
— Фил Микельсон, потому что он лучший в игре на коротке в мире и у него отличное чувство мяча. Мне он нравится.
— Город.
— Рим или Нью-Йорк.
— Книга...
— «Код да Винчи»
— Совет, который бы вы дали боллбоям перед стартом вашего матча...
— Джеймс Бонд.

15:14. В не самом простом поединке Маррей/Суарес взяли верх над Гюэз/Мийо — 6:2, 7:6(5). Давид Ферер и Фелисьяно Лопес скрестили ракетки в борьбе за второй сет 5:5.

15:10. Гаспарян/Кузнецова уступили во втором сете 5:7, в решающем третьем пока уступают 0:2.

15:09. 13-й сеяный Доминик Тим после проигранного первого сета, взял следующие три у своего соперника Александра Зверева. Ему предстоит сразиться в Мареселем Гранольерсом.

15:07. «Я около года играла с травмой до тех пор, пока мне стало больно ходить. Многие говорили, что я не смогу снова вернуться на корт, но я так скучала по теннису, поэтому теперь я рада, что вновь играю. Нарушать правила таким образом — это здорово», — говорит Виталия Дьяченко в интервью официальному сайту WTA. Галина Воскобоева: «Меня до сих пор беспокоит травма, как-то я сидела в расстроенных чувствах и мне написала сообщение Виталия, не хочу ли я сыграть на „Ролан Гаррос“ в паре. Я подумала: „ОК, можно попробовать. Да, у нас у обеих травмы, но мы в игре“.

14:58. Удалось американке сделать брейк и всё-таки вырвать первый сет. Гаспарян/Кузнецова сделали брейк в конце второй партии, но тут же отдали свою подачу под ноль, снова счёт равный.

14:55. Испанка Карла Суарес-Наварро переиграла в трёх сетах Доминику Цибулкову, в следующем круге она сразится с Юлией Путинцевой.

14:53. Уильямс-Младенович 5:4, всё-таки поддержка многое значит. Тим и в четвёртом сете ведёт 4:1. Карла Суарес-Наварро 5:1 впереди и подаёт на матч. Лопес сделал брейк и стремится сравнят счёт по партиям.

14:48. Слоан Стивенс после своего поражения от Цветаны Пиронковой: «Мы уже встречались с ней пару раз и сегодня она утёрла мне нос (улыбается). Это всё, что я могу сказать. Да, это печально, я очень расстроена, но она провела отличный матч».

14:43. Светлана Кузнецова на пресс-конференции после победы над Павлюченковой:
— И что вы думаете по этому поводу?
— Какому?
— О матче?
— (Смеётся) Вообще я много о чём думаю.
Дальше Светлана рассказала о том, что немного упустила нить игры во втором сете и выходили странные удары.

14:39. А борьба по-прежнему равная во встречи Уильямс-Младенович. Вот один из розыгрышей первого сета.

14:37. Ана Иванович: «Грунт — моё любимое покрытие, мне всегда приятно возвращаться сюда, так что увидимся в следующем году».

14:35. 3:3 в первом сете у Серены Уильямс и Кристины Младенович. Два сета подряд выиграл Доминик Тим у Зверева. Давид Ферер вырвался вперёд, выиграв первый сет 6:4. 3:0 — впереди Карла Суарес-Наварро в решающей партии. У Гаспарян и Кузнецовой продолжается серьёзная битва с Юрак/Конюх.

14:33. Пять побед над игроками топ-10 в карьере в Младенович, две из них на кортах «Ролан Гаррос».

14:29. Милош Раонич заполнил анкету от The Players' Tribune и даже нарисовал то, как он себя видит.
— Кто самый недооценённый игрок в мире?
— Я.
— Перед важными матчами я слушаю...
— Не слушаю музыку, иначе она заедает в голове.
— Люди будут удивлены, узнав, что я боюсь ....
— Падать.
-Самое странное, что мне кричали с трибун
— Женись на мне.
— Мой совет игрокам первого года в туре —
— Упорно трудитесь и вам воздастся.
— Когда я был маленьким, играя в теннис, притворялся будто я…
— Пит Сампрас.
— Мой любимый турнир «Большого Шлема» —
— US Open.
— Самое смешное, что со мной случилось в этом сезоне —
— Точно было что-то, связанное с моей командой во время одной из поездок.

14:15. Оставил за собой российский дуэт Гаспарян/Кузнецова первую партию, Тим повёл с брейком 4:2, Доминика Цибулкова сравняла счёт в матче против Карлы Суарес-Наварро. Отстояла гейм на своей подаче Серена.

14:10. Тем временем, 1:1 и ровно на подаче Уильямс.

14:08. Организаторы предлагают посмотреть нам один из ярких розыгрышей мужского поединка между парнями в полосатом.

14:06. 6:6 в парном матче у Кузнецовой/Гаспарян, у Зверева и Тима по одной партии на счету и ровно в текущем третьем сете, Цибулкова борется за брейк на подаче Карлы, чтобы выиграть партию.

14:03. Испанке удалось на днях прогуляться по Парижу.

14:02. Французы поддерживают свою спортсменку.

14:00. Цибулкова ведёт 4:2 во втором сете, кажется, нам предстоит увидеть третий решающий в этом противостоянии.

13:59. Серена Уильямс и Кристина Младенович готовятся начать свою встречу, американка начинает с подачи.

13:56. Елена Веснина сфотографировала живописный кусочек «Ролан Гаррос».

13:53. Сейчас идут и другие парные встречи: Карреньо-Буста/Марреро — Штепанек /Зимонич — 1:4, Майер/Соуза — Гуччионе/Са играют третий решающий сет, Гюэз/Мийо — Маррей/Суарес — 0:2.

13:47. Гаспарян/Кузнецова в матче против Юрак/Конюх борются за выход в 1/8 — 5:4.

13:45. Во втором сете Цибулкова уже ведёт 4:0. Доминик Тим близок к тому, чтобы взять второй сет и сравнять счёт по партиям с Александром Зверевым. Давид Ферер и Фелисьяно Лопес готовятся начать свой матч.

13:41. Тимя Бачински также легко справилась со своей соперницей Полин Пармантье — 6:4, 6:2.

13:38. До сих пор теннисный мир обсуждает травму Надаля и его отказ от дальнейшего участия в турнире. Надеемся, он вскоре восстановится и вернётся на корт.

13:33. Элина Свитолина также проходит в четвёртый круг! Украинская теннисистка впервые за 8 матчей обыграла Ану Иванович — 6:4, 6:4. В следующем круге Свитолина сразится с победительницей матча С. Уильямс-Младенович.

13:31. Юлия Путинцева выходит в 1/8 финала! Казахская теннисистка не оставила ни шанса Карин Кнапп — 6:1, 6:1. За выход в четвертьфинал Юлия сразится с победительницей матча Суарес-Наварро-Цибулкова.

13:25. Суарес-Наварро и Цибулкова дольше всех играли свой первый сет. Виной тому невероятно длительные розыгрыши и геймы. Испанка вышла вперёд по сетам — 1:0.

13:20. Ана Иванович всеми силами пытается зацепиться за матч со Свитолиной, вот такие розыгрыше можно увидеть в том матче.

13:18. Кузнецова/Гаспарян уже начали матч против Юрак/Конюх.

13:16. Зверев берёт стартовый сет в матче с Тимом на тай-брейке.

13:09. Свитолина ведёт во втором сете против Иванович 4:1, 22-10 — по невынужденным намного опережает Иванович Свитолину, по виннерсам у них ровно — 14-14. А Тим и Зверев начинают тай-брейк.

13:06. Гарбинье Мугуруса тренируется под пристальным взглядом своей мамы. Уже завтра испанке предстоит матч за выход в четвертьфинал против Светланы Кузнецовой.

13:02. Вот, кстати, один из красивейших розыгрышей того матча.

13:00. Тимя Бачински, полуфиналистка «Ролан Гаррос»-2015, в первом сете была сильнее Полин Пармантье.

12:57. Джуди Маррей иронизирует по поводу «зеброобразных» футболок Тима и Зверева.

12:52. Элина Свитолина также выигрывает стартовую партию в матче против чемпионки «Ролан Гаррос»-2008 Аны Иванович.

12:50. Юлия Путинцева берёт стартовый сет в матче с Карин Кнапп — 6:1.

12:49. На «Ролан Гаррос» своя атмосфера.

12:41. 5 брейков в семи сыгранных геймах пока в матче Иванович-Свитолина.

12:40. Тим и Зверев показывают великолепный теннис!

12:36. Обменялись двумя брейками Иванович и Свитолина, дважды не могли взять гейм на своей подаче и лучше действовали в приёме, но всё-таки с третьей попытки Иванович заработала очко на своей подаче и повела в первом сете 3:2. Украинка тут же сравняла счёт.

12:35. «Проходите в будущее», — гласит надпись над одной из лестниц корта Филиппа Шатрие. Вдохновляюще!

12:30. Помните, Стэн Вавринка вчера после матча снял панорамное видео со зрителями, пришедшими посмотреть на его победу? Швейцарец поделился им со своими подписчиками в Инстаграме.

12:25. Во всех пяти матчах одиночного разряда, стартовавших уже на кортах «Ролан Гаррос», наблюдается пока спокойное начало. Свитолина, Бачински и Путинцева ведут в своих матчах с брейком.

12:13. Во время матча такого понятия как дружба не существует, напоминает нам Адидас. Зато существует очень интересная «зебра» от компании, которая уже успела навести шороху на турнире. Тим и Зверев уже начали свой матч.

12:10. Иво Карлович, вчера проигравший Энди Маррею, традиционно отжигает в Твиттере. «Кто, как ты думаешь, выиграет турнир?» — «Не я». «Не хватает ли тебе Роджера на турнире?» — «Сейчас на турнире мне не хватает меня».

12:00. Ну что ж, игровой день официально начался! Одними из первых на корт выйдут Элина Свитолина и Ана Иванович. Мы проведём для вас текстовую онлайн-трансляцию этого интересного матча, так что обязательно присоединяйтесь к его просмотру!

11:55. Ну а начало игрового дня дня нас ознаменуют вот эти прекрасные братья Марио. Надеемся, что погода сегодня будет такой же солнечной, как и настроение у болельщиков.

11:50. Джокович и Цонга поспарринговали друг друга на корте Филиппа Шатрие.

11:45. Роджер Федерер пропускает турнир из-за травмы, но уже вернулся к тренировкам. Только вот иногда случаются с ним и такие забавные казусы — швейцарец пошёл на тренировочный корт и понял, что забыл взять ракетки.

11:41. Доминик Тим и Александр Зверев, чьего сегодняшнего матча мы так ждём, потренировались друг с другом. А вы можете посмотреть на их разминку в слоу-мо.

11:39. Вот такая команда поддержки Давида Гоффена ожидается сегодня на его матче против Николаса Альмагро.

11:35. В Париже состоялась встреча двух чемпионок «Ролан Гаррос» — На Ли и Мэри Пирс.

11:30. Фелисиано Лопес готовится к матчу против Давида Феррера. Испанец подчёркивает, что матчи против друга — это всегда нечто особенное.

11:25. Эрнест Гулбис сегодня проэкзаменует Жо-Вилфрида Цонга в самом захватывающем матче дня. Латыш выиграл 4 из 5 последних встреч на ТБШ против игроков десятки.

11:22. Джон Макинрой вчера объявил, что после «Ролан Гаррос» войдёт в тренерскую команду Милоша Раонича по крайней мере на время травяного сезона. Интересная банда вокруг канадца собирается. Карлос Мойя, нынешний наставник Милоша, будет работать с Макинроем в тандеме.

11:18. Новак Джокович готовится к сегодняшнему матчу против Аляжа Бедене с раннего утра. На 11:15 назначена его тренировка на центральном корте, а до этого серб успел пообщаться с болл-боями.

11:13. Бэттани Маттек-Сандс неожиданно выяснила, что играла на «Ролан Гаррос» со сломанным пальцем руки. Теперь у американки будет время подлечиться.

11:09. Прошлогодняя финалистка турнира Люси Шафаржова вчера в тяжелейшей борьбе уступила Сэм Стосур путёвку в 1/8 финала. Чешка поблагодарила своих болельщиков за поддержку

11:06. Прогноз погоды в Париже не самый благоприятный — в ближайшие несколько дней над кортами «Ролан Гаррос» ожидаются дожди. Однако это не мешает организаторам готовить корты к игре с самого раннего утра. Вот, например, в 9:30 на корте №1 на вышке уже сидел судья, как вам такое?

11:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий седьмого дня «Ролан Гаррос» — 2016. Свои матчи на турнире проведут Дарья Касаткина, Серена Уильямс, Новак Джокович, Ана Иванович и многие другие. Начало игрового дня в 12:00 по московскому времени.