Онлайн-трансляция 3-го дня US Open, в рамках которого сыграют сёстры Уильямс, Надаль, Джокович, Донской, Павлюченкова, Макарова и другие.

Для обновления трансляции нажмите F5.

US Open. Женская сетка.
US Open. Мужская сетка.

6:40. На этом наш рассказ о третьем игровом дне завершён. До встречи.

6:35. За полтора часа оформил победу серб — 6:4, 6:1, 6:2. Его соперники за два круга не заработали ни одного брейк-пойнта. В третьем круге он сыграет с Сеппи.

6:05. Второй сет куда быстрее и легче взял Джокович — 6:4, 6:1.

5:45. Новак повёл с брейком уже и во втором сете.

5:35. Джокович использовал первый же шанс на своей подаче и взял первый сет — 6:4.

5:30. Хайдер-Маурер пока идёт на равных с первым сеяным — 4:4. Брейк-пойнтов ни у кого не было.

5:20. Помимо спортсменов посещают Открытый чемпионат США и музыканты. На вечерней программе на трибуне был замечен Найл Хоран — участник группы One Direction.

5:10. Давид Вилья, который сейчас выступает в американской лиге и играет за команду из Нью-Йорка, пришёл поболеть за Надаля в этот день. После победы Рафаэля они сделали совместное фото.

5:00. Начинается последний матч игрового дня — Новак Джокович против Андреаса Хайдер-Маурера. Первый матч в Нью-Йорке серб выиграл всего за 71 минуту. Сколько продержится австриец?

4:45. «Я прошла дальше! Я прошу прощения за своё поведение во время матча, я знаю, что это было ужасно. Но у всех бывают плохие дни, правда?», — написала Бенчич у себя в твиттере.

4:40. Винус Уильямс всё же выиграла в американском дерби у Фалькони — 6:3, 6:7, 6:2. В 13-й раз в карьере она вышла в третий раунд на Открытом чемпионате США. Там она сыграет с Белиндой Бенчич, которая младше её на 17 лет. Когда Винус играла свой первый финал US Open, Бенчич было шесть месяцев.

4:35. Боб и Майк Брайн не сумели защитить титул. Они проиграли в первом круге Джонсону и Куэрри. Братья Брайан проиграли в стартовом раунде всего лишь во второй раз за последние 56 «Шлемов»! Впервые за 11 лет братья не выиграли хотя бы один турнир «Большого шлема» за сезон. Конечно им уже по 37 лет, но это пожалуй самая громкая сенсация дня. 2000 очков потеряют Майк и Боб. Пока что они сохранят первое место, но у других команд появляются шансы. На данный момент Майк идёт на первом месте уже 155 недель подряд, что является рекордом за всю историю парного тенниса.

4:30. Габашвили покинул турнир. В четырёх партиях он уступил Сеппи. В четвёртом сете борьбы явно не получилось. Всё решилось в третьей партии, когда Габашвили не смог подать на партию. В концовке очень много ошибок было у россиянина. Стоит отметить подачу Сеппи, которая много ему помогала. Андреас теперь скорее всего сыграет с Новаком Джоковичем. С сербом у итальянца кстати баланс личных встреч — 0:10.

4:25. Уже и в четвёртом сете Сеппи ведёт с брейком. Габашвили начала беспокоить левая рука.

4:15. Вторые сеяные Додиг и Мелло покинули парный турнир уже в первом раунде. Уступили они дуэту — Линдштедт / Инглот.

4:10. Винус Уильямс дважды не подала на матч и проиграла второй сет на тай-брейке Ирине Фалькони. Из-за этого откладывается появление на главной арене Новака Джоковича.

4:05. Габашвили уступил третий сет Сеппи на тай-брейке. В третьем сете качество игры заметно ухудшилось. У Габашвили было 12 чистых выигрышей и 27 ошибок, а у Сеппи — 14 / 23. Очень много подъёмов и спадов было у обоих. Сеппи первым повёл с брейком, затем Габашвили взял четыре гейма кряду. Теймураз не сумел подать на сет. Всё пришло к тай-брейку, где россиянин слишком много ошибался.

3:55. Аляж Бедене не упустил возможность сфотографироваться с Раулем.

3:50. Макарова в третьем круге! Хороший матч провела Макарова, добротная игра в обороне и атаке, очень приятное впечатление она оставила. У Дэвис прекрасно работал удар слева кроссом, но лишь периодически. Екатерина во всех элементах была лучше. В третьем круге её ждёт непростой матч с Элиной Свитолиной.

3:45. Белинда Бенчич спасла тяжелейший матч. Тройной матчбол был у Дои во втором сете. В третьей партии Белинда сразу повела с брейком и сумела удержать преимущество. Два часа 52 минуты бились на корте соперницы. После матча Бенчич не пожала руку судье на вышке. Белинда в прошлом году была здесь в четвертьфинале.

3:40. Цонга достаточно буднично прошёл Гранольерса — 6:3, 6:4, 6:3. Дальше сыграет со Стаховским.

3:30. Братья Брайан проиграли первый сет другому американскому дуэту — Джонсон / Куэрри. Матч проходит на второй по значимости арене, что редкость для парных встреч первого круга.

3:15. Макарова очень уверенно взяла первый сет у Дэвис. С тройным брейком она взяла партию — 6:1. Два чистых выигрыша у американки и 11 ошибок. 89% мячей на первой подаче выиграла Катя.

3:05. Стаховский впервые в этом сезоне прошёл в третий круг на «Шлеме». Сергей выиграл украинское дерби у Марченко. Теперь его скорее всего ждёт матч с Жо-Вилфридом Цонгой, который уже взял два сета у Марселя Гранольерса.

3:00. Сеппи взял второй сет у Габашвили. Поменялся характер матча там. Если в первом сете было много борьбы. Пять геймов доходили до счёта ровно. То здесь всё шло мгновенно. Счёта ровно ни разу не было. Оба уверенно держали свои подачи кроме одного гейма, где Габашвили допустил двойную на брейк-пойнте.

2:55. С десятого сетбола взяла второй сет Бенчич. Их с Дои теперь ждёт третий сет. Сможет ли Мисаки выкинуть из головы мысль о упущенном тройном матчболе?

2:50. «Честно говоря, Фиш сегодня играл лучше. Но теннис — сумасшедшая игра. Это всегда удовольствие играть с Мэрди. Желаю ему всего наилучшего по жизни», — написал Лопес в твиттере.

2:45. Бенчич проиграла первый сет Дои. Во втором у Белинды было восемь (!) сетболов. Она все упустила. Затем уже отыграла тройной матчбол. Теперь всё решается на тай-брейке во втором сете.

2:35. Габашвили выиграл стартовый сет у Сеппи. В ожесточённой борьбе прошёл первый сет. Особенно в первой половине было много равных геймов, где всё мог решить один удар. Теймураз выиграл очень важный шестой гейм, когда Сеппи не взял подачу со счёта 40:0. В целом итальянец больше ошибался. У него 17 ошибок против 8 у Габашвили. По чистым выигрышам у Сеппи небольшой перевес 13 — 10.

2:30. Наконец-то начинается матч Екатерины Макаровой. Вторая ракетка России во втором круге играет с Лорен Дэвис. «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию.

2:25. В украинском дерби Марченко сократил отставание по сетам от Стаховского — 4:6, 6:7, 6:4.

2:20. Кукушкин вроде бы уже упустил матч с Дммитровым. Болгарин выиграл третий и четвёртый сеты. Но на пятый Кукушкин собрался и дожал 17-го сеяного! Михаил вышел в третий круг, где сыграет с действующим чемпионом Марином Чиличем.

2:15. На центральной арене начинается вечерняя программа. Открывают её Виунс Уильямс и Ирина Фалькони. Следом сыграют Новак Джокович и Андреас Хайдер-Маурер.

2:05. Элина Свитолина в двух сетах прошла Кайю Канепи. Для украинки это первый выход в третий круг на Открытом чемпионате США. В третьем раунде она сыграет с Макаровой или Дэвис. А Канепи теперь потеряет звание первой ракетки Эстонии. Контавейт её обойдёт по окончанию этого турнира.

2:00. Надаль сумел-таки закончить матч со Шварцманом в трёх сетах, несмотря на то, что во второй и третьей партиях уступал с брейком. Итоговый счёт — 7:6, 6:3, 7:5. Двукратный победитель US Open вышел в третий круг, где его соперником будет итальянец Фабио Фоньини.

1:41. Колумбийская теннисистка Мариана Дуке-Марино впервые в своей жизни вышла в третий круг турнира Большого шлема, обыграв француженку Осеану Доден (6:2, 5:7, 6:2). Матч проходил на корте номер 13, на который в ближайшие минуты выйдет россиянин Теймураз Габашвили. Его соперник по второму кругу US Open — итальянец Андреас Сеппи. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию поединка.

1:23. Эжени Бушар, проводящая крайне неудачный для себя сезон, вышла-таки в третий круг US Open, обыграв Полону Херцог в трёх сетах (6:3, 6:7, 6:3). Её соперницей в 1/32 финала будет Доминика Цибулкова. На двух предыдущих турнирах Большого шлема Бушар вылетала в первом круге.

1:09. Серена Уильямс настолько недовольна своей игрой в матче с Кики Бертенс (7:6, 6:3), что через час с небольшим после завершения матча отправилась на тренировочный корт работать над подачей!

1:05. Надаль взял и второй сет в матче с 22-летним Шварцманом (6:3), хотя поначалу всё складывалось не в его пользу (0:2). Рафа в одной партии от выхода в третий круг.

0:46. Доминика Цибулкова также успешно преодолела барьер 1/64 финала, не без труда победив 21-летнюю американку Джессикк Пегулу (5:7, 7:5, 6:3). В первом круге финалистка Открытого чемпионата Австралии-2014 одолела Ану Иванович, а в третьем сыграет с победителем матча Эжени Бушар — Полона Херцог. В этом матче Бушар ведёт со счёто 4:0 в решающем сете.

0:37. Француз Бенуа Пэр после победы над прошлогодним финалистом US Open Кеем Нисикори не остановился на достигнутом и шагнул в третий круг. На этот раз он оказался сильнее турка Марселя Ильхана, одержав победу в четырёх сетах (6:3, 3:6, 6:4, 6:3). Это пятое выступление Пэра на US Open и первый выход в третий круг.

0:28. Стало известно расписание на следующий день. Азаренко, Федерер, Родина, Южный, Веснина — все на шоу-кортах. Впрочем, и так все одиночные матчи уже проводятся на кортах с камерами.

0:20. Надаль не без проблем, но всё же взял первую партию у молодого аргентинца Шварцмана — 7:6 (7:5 на тай-брейке).

0:12. Серена Уильямс благополучно завершила матч с Кики Бертенс в свою пользу. Отыграв подачу на первый сет и 0:4 на тай-брейке американка, сделав два брейка во второй партии, оформила победу со счётом 7:6, 6:3. Следующей соперницей первой сеяной будет её соотечественница Бетани Маттек-Сэндс. Серене осталось одержать пять побед до исторического достижения: завоевания Большого шлема за один сезон. Последней, кому это удавалось, была Штеффи Граф в 1988 году.

23:59. Серена решила не откладывать дело в долгий ящик и приближается к победе в матче с Кики Бертенс — 4:3 с брейком во втором сете. Эмоций Серена, как обычно, не скрывает

23:45. Надаль вновь сильно начинает матч, испанец сходу захватил преимущество в матче с аргентинцем Диего Шварцманом — 4:1 в первом сете.

23:30. Серена всё-таки взяла партию — 7:6 (7:5)! На сетболе немного повезло американке — мяч после касания сетки опустился на сторону соперницы, а Бертенс достала за заднюю линию.

23:23. Вот так начало тай-брейка — 0:4!

23:21. Был шанс у Серены не доводить дело до тай-брейка, но оно всё-таки наступит.

23:17. Четыре двойные в гейме не помешали взять свою подачу — 6:5.

23:09. Серена Уильямс вовремя прибавила и сделала брейк — 5:5. Правда, трудности вновь на своей подаче, уже три двойные в 11-м гейме.

23:02. Бенуа Пэр проиграл подачу и выбил на трибуну сразу три мяча! Один из них вылетел за пределы комплекса.

22:54. Бетани Матек-Сандс впервые вышла в третий круг US Open — со счётом 6:2, 6:1 она победила Коко Вандевеге. И может сыграть с Сереной Уильямс… или Кики Бертенс?

22:45. Ещё два поединка сейчас стартовали. На Грэндстэнд встречаются Эжени Бушар и Полона Херцог, а на корте номер 17 — Михаил Кукушкин и Григор Димитров.

22:40. На центральном корте действующая чемпионка турнира Серена Уильямс неудачно начала матч против Кики Бертенс — она проигрывает с брейком — 1:2.

22:30. Канадец Милош Раонич в матче против Фернандо Вердаско второй подряд тай-брейк позволить себе проиграть не мог. Он в третьем круге — 6:2, 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (7:1). Его следующий соперник: ещё один испанец — Фелисьяно Лопес.

22:20. На корте имени Луи Армстронга в битве двух американок Бетани Маттек-Сэндс вела у Коко Вандевеге 5:0, затем два гейма проиграла, но всё же смогла дожать соперницу — 6:2. В польской битве Агнешка Радваньска победила Магду Линетт — 6:3, 6:2 и таким образом смогла отомстить ей за сестру Урсулу, обыгранную в прошлом раунде. Соперница Агнешки по 1/16 финала — Мэдисон Кис.

22:10. Марин Чилич доволен сегодняшней победой.

22:05. Сделал снова брейк в 11-м гейме Чилич, а затем подал на матч, поставив точку 19-м эйсом. Достойно боролся Донской, особенно в заключительной партии, но всё же действующий чемпион US Open Марин Чилич идёт дальше — 6:2, 6:3, 7:5. В третьем круг хорват сыграет с кем-то из пары Кукушкин — Димитров.

21:57. Фабио Фоньини уверенно справился с Пабло Куэвасом — 6:3, 6:4, 6:4. Дальше ему играть с победителем пары Шварцман — Надаль.

21:55. В парном разряде Блэк / Нил победили дуэт Ковинич / Путинцева — 3:6, 6:2, 6:2. После этого матча врачи осмотрели Блэк, и корт она покинула на инвалидной коляске. Пожелаем теннисистке здоровья!

21:50. На корте номер 3 вышли играть Бояна Йовановски и Кристина Младенович. Дальше там по расписанию играют Дуке-Марино — Доден, а четвёртым запуском Габашвили — Сеппи.

21:40. Агнешка Радваньска выиграла первый сет у Линетт — 6:3. В другом идущем сейчас женском матче Роберта Винчи, похоже, пришла в себя после проигранного первого сета Аллертовой — 2:6, 5:3.

21:35. Дожал Гоффен литовца Беранкиса в пятом сете — 6:1. Не выдержал Ричардас второй пятисетовик подряд. А в матче Чилич — Донской ровное течение событий нарушилось. Хорват сделал брейк в начале третьей партии, но россиянин тут же его отыграл. Счет уже 6:2, 6:3, 3:3.

21:30. А это любимец американской публики Мэрди Фиш, только что завершивший карьеру. Таким мы его и запомним.

21:25. Очередной сегодняшний пятисетовик выиграл Баутиста-Агут у Каррено-Бусты — 4:6, 6:4, 6:0, 2:6, 6:4. Его следующий соперник из пары Беранкис — Гоффен. Там счёт уже 7:5, 4:6, 6:3, 2:6, 0:4.

21:20. Героически сражался Мэрди Фиш в матче против Лопеса, уже его начала мучать судорога левой ноги. В итоге американец был вынужден признать поражение. Увы, его карьера завершена. А Лопес идёт дальше — 2:6, 6:3, 1:6, 7:5, 6:3. В третьем круге ему играть с победителем пары Раонич — Вердаско, там испанец всё же взял один сет и начинается 4-я партия — 6:2, 6:4, 6:7 (5:7).

21:17. Долго держался Евгений Донской во втором сете, но всё же был вынужден отдать в концовке свою подачу. Чилич ведёт и подает — 6:2, 5:3.

21:15. Американская публика продолжает знакомиться с талантивой российской молодёжью. Вчера поклонники тенниса восхищались игрой Андрея Рублёва, а сегодня Дарья Касаткина уже пробилась в третий круг своего дебютного турнира «Большого шлема». Напомним, что она попала в основную сетку в качестве лаки-лузера после снятия Мария Шараповой.

21:10. В матче Беранкис — Гоффен дело перешло в пятый сет — 7:5, 4:6, 6:3, 2:6. Это первый запуск на корте номе 13, а 4-м по расписанию там стоит матч россиянина Габашвили против итальянца Сеппи.

21:05. Первой ракетке мира Серене Уильямс играть сегодня на центральном корте после матча Чилич — Донской. На ее разминке на одном из дальних кортов зрителей огромное количество.

20:55. Ещё одно дерби, только испанское, проходит на корте номер 7. Там Роберто Баутиста-Агут и Пабло Каррено-Буста перевели уже матч в пятый сет — 4:6, 6:4, 6:0, 2:6, 2:2.

20:50. На корте номер 17 после победы Давида Феррера сейчас начнётся польская битва: Магда Линетт — Агнешка Радваньска. Сетка на этом турнире сложилась причудливым образом. Магда вначале обыграла одну соотечественницу — Урсулу Радваньску, а теперь ей играть с её сестрой.

20:47. В матче Фиш — Лопес дело перешло в пятый сет — 6:2, 3:6, 6:1, 5:7.

20:45. Под конец сета сделал второй брейк Чилич в матче против Донского и уже выиграл свою подачу в начале следующей партии — 6:2, 1:0.

20:40. Литовец Ричардас Беранкис выиграл у Давида Гоффена (14) уже второй сет и снова выбрался вперёд — 7:5, 4:6, 6:3.

20:35. Давид Феррер дожал на тай-брейке третьего сета серба Филипа Краиновича — 7:5, 7:5, 7:6 (7:4). Дальше ему играть с Жереми Шарди.

20:30. Виктория Азаренко тем временем собирается создать новый тренд — автографы пальцем на телефоне. Согласитесь, выглядит забавно.

20:28. На данный момент идёт 7 мужских одиночных матчей и на корте номер 11 начинается один женский — Аллертова — Винчи.

20:23. На выдержал Донской напора соперника. Отдал под ноль свой гейм. Действующий чемпион турнира Марин Чилич повёл с брейком — 3:1.

20:10. Горан Иванишевич наблюдает за матчем своего подопечного — Марина Чилича — с трибуны. А за игрой Донского следят Куницын и Собкин!

20:05. На центральную арену вышли Донской и Чилич. Подробнее за матчем вы можете следить в нашей текстовой трансляции.

19:55. Фиш явно не настроен сегодня заканчивать карьеру! Американец взял третий сет у Лопеса очень уверенно, да и в четвёртом он уже ведёт с брейком! В то же время Гоффен сравнял счёт по партиям в игре с Беранкисом — 1:1.

19:52. А вот так Открытый чемпионат США закончился для Виталии Дьяченко. Она травмировала левую ногу в матче с Сереной Уильямс.

19:50. А вот Анастасия Павлюченкова покинула турнир. Достаточно неожиданно она проиграла Контавейт — 5:7, 4:6. Очень перспективная сетка была у Насти, но она ей не воспользовалась.

19:45. Касаткина набирает очень полезные для себя баллы. Она уже подбирается к топ-100.

19:43. Вот и всё! Дарья Касаткина уверенно подала на матч при счёте 5:4 и закончила свой матч с Аной Конюх в свою пользу — (6:4, 6:4). Даша, напомним, попала в основную сетку US Open лишь благодаря отказу Марии Шараповой. Пока Касаткина сполна пользуется подарком судьбы: вышла уже в третий круг, где ей соперницей будет либо Бояна Йовановски либо Кристина Младенович.

19:30. Павлюченкова в матче с Контавейт сделала очередной брейк и впервые за матч повела в счёте. Во втором сете счёт 3:2 в пользу Насти, первый остался за эстонкой (7:5).

19:23. Комфортную победу в двух партиях одержала ещё одна американка Мэдисон Кис, победившая чешку Терезу Шмиткову (6:1, 6:2). Впрочем, победить Шмиткову было сегодня относительно нетрудно, она чисто выиграла лишь 7 очков, допустив 25 невынужденных ошибок.

19:10. Настя Павлюченкова, увы, допустила двойную ошибку на сетболе и отдала первую партию Анетт Контавейт (5:7). Напомним, «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию этого матча.
Со счётом 7:5 выиграл первый сет и другой представитель стран Балтии, литовец Рикардас Беранкис вышел вперёд в поединке с бельгийцем Давидом Гоффеном.

19:00. А вот и первый результат дня: американка Мэдисон Бренгл обыграла свою соотечественницу Анну Татишвили (6:3, 6:2) и вышла в третий круг US Open, где сыграет с победительницей матча Павлюченкова — Контавейт, где сейчас идёт первый сет, счёт 6:5 в пользу эстонской теннисистки, но на подаче Анастасия.

18:50. Тем временем Мэрди Фиш играет так, словно он находится не на 581-м месте в мировом рейтинге и не собирается завершать карьеру на этой неделе. Первый сет в матче с Лопесом американец взял уверенно — 6:2.

18:40. В матче Павлюченковой с Контавейт счёт в первом сете 2:4 в пользу теннисистки из Эстонии, при этом лишь первый гейм был взят ей на своей подаче. Все остальные пять геймов — брейки. Женский теннис! Напомним, «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию этого матча.

18:24. Утром на US Open не так много зрителей, даже на игре американца и даже на корте, на который не нужны специальные билеты. Кстати, Фиш лидирует в противостоянии с Лопесом со счётом 5:3. Сегодня он либо улучшит эту статистику, либо закончит карьеру.

18:10. Начинается игровой день. За встречей Павлюченковой и Контавейт вы можете следить в нашей текстовой трансляции. Кроме того, «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию матча Касаткиной и Конюх. За остальными матчами можно наблюдать на нашем онлайн-табло.

18:00. Через несколько минут на корт имени Луи Армстронга выйдет один из самых успешных американских теннисистов последнего десятилетия Мэрди Фиш. Его соперником будет испанец Фелисьяно Лопес, сеяный на этом турнире под номером 18. Этот матч интересен тем, что он может стать последним для Мэрди в его профессиональной карьере. Ровно три года назад в положении Фиша был другой местный герой Энди Роддик. Тогда он дошёл до четвёртого круга, где уступил Дель Потро.

17:50. Вот так сейчас выглядит корт имени Артура Эша.

Среди прочих на этом корте сегодня сыграют наш Евгений Донской и действующий победитель турнира Марин Чилич. Сможет ли Женя дать бой чемпиону?

17:42. Погода в Нью-Йорке сегодня летняя. В настоящий момент температура воздуха примерно равна 28 градусам по Цельсию, а к двум часам дня по местному времени (21:00 мск) достигнет 30-31 градуса и продержится на этом уровне до вечера.

17:30. Первые два дня турнира вообще были богаты на сенсации. Букмекеры смогли заработать приличные деньги на таких матчах, как Нисикори — Пэр (2:3, коэффициент на победу Пэра был 8), Куэрри — Маю (0:3, коэффициент — 4), Мюллер — Бемельманс (1:3, коэффициент 5.50), Матьё — Нисиока (2:3, коэффициент 3,50).

17:15. Сразу десять сеяных теннисисток покинули US Open-2015 на стадии первого круга (Слоан Стивенс, Каролина Плишкова, Светлана Кузнецова, Карла Суарес-Наварро, Елена Янкович, Ана Иванович, Люси Шафаржова, Ирина Бегу, Тимя Бачински и Ализе Корне). Таким образом лишь 21 сеяная теннисистка осталась в сетке турнира во втором круге, что является абсолютным рекордом US Open. Ещё одна сеяная теннисистка Мария Шарапова снялась с соревнований перед самым стартом.

17:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями US Open -2015 в нашей онлайн-трансляции. Через час в Нью-Йорке начнётся третий игровой день. Сегодня пройдут матчи второго круга в верхней половине сеток у мужчин и женщин. Свои матчи проведут Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова, Серена Уильямс, Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Евгений Донской и многие другие.