Невынужденные ошибки
20
18:34
0:3

Третий сет оказался самым боевым и интересным. При этом Янник, казалось, сделал брейк в самый нужный момент, но после этого итальянец отдал подачу и едва не проиграл ещё одну. Такое ощущение, что болгарин, фактически уже проиграв матч, расслабился и заиграл свободно, едва не выиграв партию. Но на тай-брейке Синнер был явно сильнее. У Григора было слишком много ошибок и слева, и справа, а Янник действовал на одном хорошем уровне весь матч. Заканчивал этот матч Синнер уже в статусе первой ракетки мира. В полуфинале он сыграет против Стефаноса Циципаса или Карлоса Алькараса. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Итальянец впервые прошёл в четвёрку лучших в Париже, продлив потрясающую победную серию на ТБШ
Синнер — первая ракетка мира! О снятии Джоковича он узнал после выхода в полуфинал «РГ»
18:30
6:7

3:7. Слева слайсом бил Григор, мяч вылетел за пределы корта.

18:29

3:6. Димитров неточно пробил с задней линии. Это тройной матчбол.

18:28

3:5. Приём за заднюю линию.

18:27

2:5. Мощная и точная подача Янника, Григор не сумел вернуть мяч в корт.

18:26

2:4. Хорошая подача прошла у итальянца.

18:26

2:3. Отличный обводящий удар удался Синнеру.

18:25

2:2. Глубокий удар болгарина, Синнер ответил за пределы корта.

18:25

1:2. Синнер вышел к сетке и точно сыграл с лёта.

18:20

40:40. Укороченный с лёта от Димитрова, Синнер выполнил свечу и ошибся по длине.

18:19

40:30. Ошибка болгарина слева.

18:19

30:30. Приём за заднюю линию.

18:18

15:30. Димитров укоротил, среагировал на удар кроссом, Синнер пытался ответить между ног, но мяч толком не полетел.

18:17

15:15. Хороший глубокий удар Димитрова, Синнер ответил за пределы корта.

18:15
6:5

Хорошая подача удалась Димитрову.

18:13

Больше. Хороший кросс справа, Янник из обороны ответил за пределы корта.

18:13

40:40. Отличная подача удалась болгарину.

18:13

30:40. Это брейк-пойнт.

18:11

30:30. Болгарин пробил справа по линии, вышел к сетке и затем с лёта с высокого мяча оставил мяч у сетки.

18:11

15:30. Синнер точно направил мяч в угол.

18:11

15:15. Григор на подаче.

18:08
5:5

Обмен на задней линии, Димитров с хафкорта точно пробил справа в пустой угол, забежав под форхенд.

18:07

15:40. Двойная. Это двойной брейк-пойнт.

18:07

15:30. Классная подача прошла у Янника.

18:06

0:30. Отличный перевод Димитрова справа в самый угол.

18:03
4:5

Григор бил справа кроссом, мяч полетел в коридор.

18:03

15:40. После обмена на задней линии болгарин ошибся с задней линии. Это двойной брейк-пойнт.

18:01

15:30. Болгарин бил справа кроссом и ошибся по длине.

18:01

15:15. Двойная.

18:01
4:4

Приём за пределы корта.

17:59

40:0. Григор не сумел направить мяч в площадку.

17:59

30:0. Не удалось принять в корт.

17:59

Только что стало известно, что Новак Джокович снялся с «Ролан Гаррос» из-за травмы правого колена, таким образом он не выйдет на матч против Каспера Рууда в четвертьфинале, а Янник Синнер станет в понедельник новой первой ракеткой мира.

17:53

40:15. Слева кроссом болгарин пробил в сетку.

17:53

30:15. Точный удар Григора справа в пустую часть корта.

17:49

40:15. Укороченный Григора, Синнер добежал, но сыграл на ракетку, и соперник сыграл в пустую часть корта.

17:48

30:15. Эйс через середину.

17:48

15:15. Димитров пробил справа за заднюю линию.

17:45
2:2

Димитров при ударе слева по линии ошибся по длине.

17:45

40:0. 35 невынужденных ошибок у болгарина.

17:44

30:0. Эйс.

17:41
2:1

Хорошая подача, Синнер не сумел принять.

17:41

40:30. Активный приём, выход к сетке и забивание с лёта у сетки.

17:40

40:15. Не получился приём.

17:39

30:15. Подача в угол, Синнер не сумел принять в корт.

17:39

15:15. С высокого мяча Димитров неточно пробил справа по линии.

17:39
1:1

Янник принял за заднюю линию.

17:37

Больше. Приём в сетку.

17:37

Ровно (2). Укороченный болгарина, Синнер добежал, а Григор не сумел ответить в корт.

17:35

Меньше. Отлично разводил по углам Григор и точно пробил справа кроссом в пустой угол. Это брейк-пойнт.

17:34

40:40. После удара Григора из обороны мяч задел сетку и перевалился на сторону Синнера.

17:33

40:30. Димитров направил мяч справа в сетку.

17:33

30:30. Эйс.

17:32

15:30. Синнер ошибся по длине.

17:31

15:15. Хороший перевод Синнера справа в пустой угол, Григор ответил за пределы корта.

17:30
1:0

Приём в коридор.

17:29

Больше. Мощный удар справа кроссом, Синнер из обороны ошибся по длине.

17:29

Ровно (2). Короткий кросс слева от Григора, Синнер обвёл слева по линии.

17:28

Больше. Неудачно сыграл справа у сетки Григор, точно на ракетку сопернику, но затем Димитров с лёта направил мяч в пустую часть корта.

17:27

40:40. Приём за пределы корта.

17:27

30:40. Григор направил мяч в сетку. Это брейк-пойнт.

17:26

30:30. Димитров после обмена на задней линии ошибся по длине.

17:25

30:15. Хороший перевод болгарина справа кроссом в угол.

17:25

17:22
0:2

Получше задвигался и заиграл во втором сете Григор, иногда он ведёт атаки, иногда забегает под правую руку, делает это чаще, чем в первом сете, но по-прежнему игровое преимущество есть у Синнера. На своей подаче итальянец пока играет очень удачно, а на задней линии действует точнее.

17:21
4:6

Димитров принял за заднюю линию.

17:20

40:15. С короткого мяча итальянец точно пробил справа обратным кроссом под боковую линию. Это двойной сетбол.

17:19

30:15. Ох какой удар Синнера, слева кроссом точно в боковую линию, болгарин ответил в сетку.

17:19

15:15. Забежал Димитров под правую руку и точно пробил по линии.

17:15

40:40. Нечётко пробил слева Димитров, мяч скользнул по ракетке и улетел за пределы корта.

17:14

40:30. Глубокий удар итальянца, болгарин ответил за пределы корта.

17:14

40:15. Димитров при ударе справа направил мяч кроссом в пустой угол.

17:12

40:0. Подача под левую руку прошла, Димитров резаным принял в сетку.

17:11

30:0. Подача в угол, а затем удар справа в тот же самый угол в противоход.

17:10

40:40. После обмена слева налево Димитров дождался относительно короткого мяча и точно пробил справа на паузе в пустой угол.

17:10

30:40. Ошибка Димитрова с задней линии. Это брейк-пойнт.

17:10

30:30. Двойная.

17:10

30:15. Классный укороченный, затем Григор отлично закрыл диагональ и пробил с лёта в пустой угол.

17:09

15:15. Димитров стал пораньше встречать мяч, сейчас бил по высокому мячу с бэкхенда, но допустил ошибку. 11-я неточность слева.

17:09

15:0. Красиво простреливает коротким обратным кроссом справа навылет Димитров.

17:08
2:4

Григор выполнил укороченный под сетку, но Янник спокойно добежал и сыграл слева по линии.

17:08

40:30. Синнер допустил ошибку при укороченном справа, мяч полетел в сетку.

17:08

40:15. Неточный удар слева от Григора.

17:08

30:15. Очень неплохо Григор вёл атаку, бил по углам, но чуть неточно пробил справа кроссом. Аут по длине. Кеотавонг спустился с вышки и подтвердил, что была там ошибка.

17:07

15:15. Очень долгий обмен, ударов 15-20, Димитров пытался активно пробить слева по линии, но не дожал соперника, и Синнер пробил навылет справа кроссом.

17:06

0:15. Мягко укоротил Григор от задней линии, застав Янника врасплох — итальянец даже не побежал.

17:05
2:3

Отличная подача завершает гейм.

17:04

40:15. Ободом ракетки попал по мячу Синнер, сорвав удар с задней линии.

17:04

30:15. Пошёл к сетке Димитров, но плохо обработал мяч, сыграв резаным с лёта за заднюю линию.

17:04

30:0. Эйс.

17:03

15:0. Не справляется Янник с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

17:02
1:3

И тут же второй!

17:02

Больше. Первый эйс в матче прошёл у Синнера.

17:02

40:40. Напряжённая перестрелка на задней линии заканчивается прекрасным прострелом Димитрова слева по линии в угол корта навылет!

17:00

40:30. Ошибку с бэкхенда допустил Янник.

17:00

40:15. После плотной подачи вкрутил Синнер мяч с форхенда по линии, пробив навылет.

16:59

30:15. Отличная подача прошла.

16:59

15:15. Резко атакует с форхенда Димитров, укладывая мяч под заднюю линию.

16:56
1:2

Острейшей косой подачей завершает гейм Григор. С 0:30 взял он подачу.

16:55

40:30. Рискнул Синнер на приёме и не попал в корт кроссом с форхенда.

16:55

30:30. Ещё и эйс по центральной линии прошёл!

16:55

15:30. Подбадривает публика Димитрова, и ему удаётся прострелить по линии навылет на этот раз.

16:55

0:30. Срывает форхенд Григор сразу после косой подачи.

16:54

0:15. Ещё одну ошибку допускает болгарин.

16:53
0:2

Отвалился Димитров от мяча и с бэкхенда в середину сетки послал мяч.

16:52

40:15. Ошибку по длине допускает Григор в простой ситуации.

16:52

30:15. Отличная косая подача.

16:52

15:15. В корпус сопернику подал Синнер, Димитрову не удалось принять этот мяч.

16:51

0:15. Ошибается с форхенда итальянец.

16:51
0:1

Принял справа по линии Янник, а Григор как-то совсем не среагировал на этот удар и даже не дёрнулся в ту сторону.

16:49

30:40. Легко догоняет Синнер укороченный и бьёт острым обводящим кроссом с форхенда навылет! Брейк-пойнт.

16:49

30:30. Отличная подача навылет по центру прошла.

16:48

15:30. Очень резко пробил справа по линии Янник, добившись от Григора ошибки.

16:47

15:15. Классно вкручивает Янник мяч кроссом с форхенда от задней линии, играя навылет!

16:46

15:0. Сорвал обратный кросс с форхенда с задней линии Синнер в несложной ситуации.

16:44
0:1

Быстро и легко берёт итальянец эту партию, в том числе за счёт ошибок Димитрова. 7/8 у Янника по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 5/12 у Григора.

16:44
2:6

Приём слева в середину сетки летит.

16:44

40:15. Укороченный не прошёл у Янника, в коридор он попал.

16:42

40:0. Тройной сетбол зарабатывает Синнер.

16:42

30:0. Отличная подача прошла.

16:42

15:0. Ошибается по длине Григор.

16:41
2:5

Прервал всё-таки Димитров свою серию из пяти проигранных геймов, избежав «скрытой баранки».

16:40

40:30. Задел мяч трос после удара Янника слева и под самую сетку свалился, и даже несмотря на то, что Григор был на хафкорте, ему не удалось поднять этот над сеткой.

16:38

40:15. Ошибку по длине допускает Синнер с форхенда.

16:38

30:15. И ещё одна.

16:38

15:15. Отличная подача прошла.

16:37

0:15. Резко принял по линии Янник, добившись от Григора ошибки.

16:36
1:5

Спокойно забивает Синнер мяч после короткого приёма соперника.

16:36

40:0. Мягко пробил с форхенда Григор, а Янник спокойно прострелил слева по линии навылет.

16:35

30:0. Приём плотной подачи в сетку летит.

16:34
1:4

Ещё одну ошибку допускает Димитров и всё-таки проигрывает второй гейм на своей подаче подряд.

16:33

Брейк-пойнт(4). Плохо отскочил мяч после достаточного короткого удара Янника, Григор не смог подстроиться и ответил в сетку.

16:33

Ровно(2). Забежал под форхенд болгарин и пробил в сетку.

16:32

Больше. Небольшую ошибку по длине допускает итальянец. Четвёртое очко подряд берёт Димитров!

16:32

40:40. Догнал Григор укороченный в концовке розыгрыша и ответил низким резаным по линии, а Янник в сетку ответил.

16:30

30:40. Отличная подача прошла.

16:30

15:40. Плотно подал по диагонали болгарин, после чего в высоком темпе разложил мяч по линиям.

16:29

0:40. Не успел перекрыть сетку пошедший вперёд Димитров, и Синнер из угла корта прострелил обводящим кроссом с форхенда навылет! Тройной брейк-пойнт на второй брейк уже.

16:29

0:30. Двойная ошибка.

16:28

0:15. Смазал удар справа Григор.

16:27
1:3

Атаковал Димитров резким кроссом с бэкхенда, но не попал по ширине.

16:27

40:15. Ошибается по длине болгарин.

16:26

30:15. Попал мяч в трос после резаного приёма Григора и упал под сетку, а Янник среагировал, вовремя добежал и поднял этот мяч над сеткой, а следом с лёта навылет сыграл!

16:25

15:15. Не справляется Янник с плотным ударом под заднюю линию и отвечает в середину сетки.

16:25

15:0. Резко бьёт кроссом с форхенда из угла корта Димитров в движении, но попадает в сетку.

16:23
1:2

Загонял итальянец соперника по корту и добился от него ошибки.

16:23

Брейк-пойнт(2). Классно атакует Янник с задней линии и простреливает слева по линии в угол корта навылет в итоге!

16:22

40:40. Ошибку по длине допускает Синнер с форхенда.

16:21

30:40. Пошёл Григор к сетке после плотного кросса и грубо ошибся с лёта по ширине. Брейк-пойнт.

16:20

30:30. Немного не прошёл плотный перевод слева на линию у Димитрова, ошибся он по длине.

16:19

30:15. Отличная косая подача удалась Григору, Янник за заднюю линию ответил.

16:19

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

16:18
1:1

После плотной подачи бьёт коротким обратным кроссом справа навылет Янник.

16:17

40:30. Прекрасный укороченный от задней линии навылет выполнил сейчас Синнер, мягко уложив мяч под сетку.

16:17

30:30. Смазал удар справа Янник.

16:16

16:16

15:15. Достаёт Димитров несколько очень сложных мячей из угла корта, а затем ещё и рывок от задней линии за укороченным совершает, догоняет его и блестяще режет мяч слева вдоль сетки!

16:12

30:0. Не справляется Синнер с резкой подачей и отвечает за заднюю линию.

16:11

Поехали! Димитров подаёт первым.

16:09

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу. Судить этот матч будет британец Джеймс Кеотавонг.

12:18

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

На грунтовом «Шлеме» во вторник начинаются четвертьфиналы
Алькарас победил Циципаса в битве за 1/2 финала «РГ»! А Джокович снялся с турнира. LIVE!
08:32

По личным встречам Синнер впереди со счётом 3-1, но единственный предыдущий поединок на грунте выиграл Димитров. Было это, правда, ещё в 2020 году, зато на домашнем турнире итальянца — «Мастерсе» в Риме (4:6, 6:4, 6:4). После этого Янник трижды победил Григора на харде — в Майами-2023 (6:3, 6:4), в Пекине-2023 (6:4, 3:6, 6:2) и в Майами-2024, причём в финале (6:3, 6:1). Кстати, Димитров впервые в карьере пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и стал лишь шестым действующим теннисистом, сыгравшим в четвертьфиналах всех четырёх «Шлемов» и всех девяти «Мастерсов» (после Джоковича, Надаля, Маррея, Чилича и Медведева).

В этом году итальянец выиграл 22 матча из 23. А болгарин впервые с 2018-го вернулся в топ-10
Неудержимый Синнер. Янник победил Димитрова в финале Майами и стал второй ракеткой мира
08:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала «Ролан Гаррос» между Григором Димитровым и Янником Синнером. Этот поединок поставлен третьим запуском на корте Филиппа Шатрье и начнётся приблизительно в 15:00 по московскому времени, после игры Иги Свёнтек с Маркетой Вондроушовой. Не пропустите!

Янник и Анна успешнее остальных с точки зрения текущего рейтинга, но в целом всё не так однозначно
На «Ролан Гаррос» выступают 7 пар влюблённых игроков. Синнер и Калинская — лучшие из них?