18
Невынужденные ошибки
14
14:50

Стал британец первым четвертьфиналистом в Париже. Его соперник сейчас определяется на корте номер один. Пока Типсаревич там подает на первый сет при счете 5:4. Напоследок сообщим соотношение виннерсов и невынужденных ошибок в сегодняшнем матче — 4/18 и 27/14, выходы к сетке — 9/18 и 3/4. Следите за нашими онлайнами. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:48
0:2

Вот это концовка! Маррей соперника сегодня буквально обыграл по всем статьям, если не сказать жёстче. Матч продолжался 1 час 1 минуту.

14:47
2:6

И тут же эйс номер 7!

14:46

40:15. Эйс номер 6.

14:46

30:15. Исключительно под бекхенд сопернику грузил мяч Роддик. Потом решил перевести мяч в другой угол и угодил в коридор. На всякий случай решил проверить американец. Но аут был большой.

14:45

Не прошла первая.

14:45

15:15. Слишком пижонистую подрезку решил сделать Маррей, но слишком мягко, мяч не долетел до троса.

14:44

15:0. Не успевает Роддик за перемещением мяча.

14:43

56 минут длится наш матч пока. Успеет ли он перевалить за 1 час?

14:42
2:5

А сейчас просто загонял соперника по корту американец. После перехода будет подача на матч.

14:42

40:15. Или Маррей чуть сбавил обороты, или Роддик добавил.

14:41

30:15. Не собирается Роддик ничего просто так отдавать.

14:40

15:0. Устроили соперники забеги в этом розыгрыше, но все равно подающий преуспел.

14:39
1:5

Эйсом номер 5 завершил свою подачу Маррей. Уже в одном гейме он от окончательной победы в матче.

14:39

40:0. Ничего сегодня не получается у Роддика на приеме.

14:38

30:0. И на второй подаче у британца все неплохо получается.

14:38

15:0. Решил Маррей совершить редкую для себя вылазку вперед. Удачно у него завершилось все ударом с лета навылет.

14:36
1:4

Теперь уже что-то близкое к овации устроили американцу. Прервал он серию из 7 проигранных геймов.

14:36

40:15. Зрители оживились. Не хотят они, чтобы все быстро закончилось.

14:35

30:15. Подача ему помогла.

14:35

15:15. И все-таки не опускает руки американец.

14:34

А наше любимое соотношение продолжает зеркально расти у обоих теннисистов теперь уже плюс-минус 12 у них — 4/16 и 20/8.

14:33
0:4

Катастрофически для американца развивается матч после 5-го гейма первой партии. Никак он не прервет неприятную для себя серию.

14:33

40:15. Даже на второй подаче взял розыгрыш Маррей.

14:32

30:15. Показывают, что по эйсам счет стал 0:4. Но у Роддика точно была одна подача навылет. Так что будем считать сами 1:4.

14:32

15:15. Посмотрим, насколько эта заведенность поможет американцу.

14:31

15:0. Маррей спокойно подал тем временем.

14:31

А американец устроил на скамейке с Лайани словесный баттл. Лайани всю эту минуту проулыбался, продолжая дискутировать. Роддик же до конца от гнева не избавился.

14:30

Брейк под ноль взял Маррей. Уже навесил он сопернику скрытую баранку с учетом концовки первой партии.

14:29
0:3

У сетки встретились соперники, выбросил Маррей свечу, Роддик побежал обратно от сетки, пробил между ног, но мяч немного свернул в коридор.

14:28

0:40. Подал американец, забежал под право, пустил левую диагональ, но попал в коридор. Это тройной брейк-пойнт.

14:28

Мухаммед Лайани пытается подшутить над Роддиком. Тот завелся и шуток не понимает.

14:27

0:30. С яростью долбанул ракеткой о корт Роддик и она превратилось в недоразумение.

14:27

0:15. Не идет игра у Роддика в последнее время. Только примерно 5-ю часть розыгрышей он берет — 5:19.

14:26
0:2

Легко взял британец свою подачу. Уже 5 геймов подряд он выиграл.

14:25

40:15. Все хорошо у Маррея пока.

14:25

30:15. Огрызается Роддик, понимает он, что отпускать соперника нельзя.

14:24

30:0. Уверенно Маррей начал подавать.

14:24

Кстати, следующим соперником этой пары будет победитель матча Бердых — Типсаревич, которые вышли на корт на соседнем корте. Там идет прямая борьба за путевку в восьмерку. Правда, чех практически в любом случае гарантировал уже себе поездку в Лондон. Остались только самые неудачные теоретические расклады для него.

14:22
0:1

Завязалась борьба на второй подаче. Вновь у сетки оказался Роддик, и внось попался на обводящий. Это брейк.

14:21

30:40. Помогла Роддику хорошая подача отыграть один брейк-пойнт.

14:21

15:40. Метнулся к сетке Роддик и тут же получил разительный обводящий от соперника по правой линии. Прыжок американца вдоль сетки ему не помог. Осталось ему только развести руками. Двойной брейк-пойнт.

14:20

15:30. Удобно подлетел мяч Роддику под смэш.

14:20

0:30. По последним розыгрышам счет уже неприличный — 3:14.

14:19

0:15. Вновь первым в сете подает Роддик, и вновь неудачно он начинает партию.

14:19
0:1

31 минуту длилась первая партия. Разница в соотношении виннерсов и невынужденных ошибок у соперников стремительно растет — уже "минус 7" у Роддика (3/10) и "плюс 7" у Маррея (13/6). Чаще ходит американец к сетке, но не так чтобы особо успешно — 5/8 против 1/2. Посмотрим, что будет дальше.

14:17
2:6

Шикарно завершил британец этот розыгрыш, а с ним и партию.

14:15

15:15. Пожалуй, самый долгий был сейчас розыгрыш. Роддик буквально загонял соперника по углам. Казалось, будет виннерс, но и его достал Маррей, пробил по линии, но не успел поправить прицел.

14:14

15:0. Уверенно начал подавать на партию Маррей.

14:13

После перехода британец выйдет подавать на сет новыми мячами. Матч у нас длится всего 27 минут пока.

14:13
2:5

Отличный теннис демонстрировал Маррей на этом отрезке времени, доставал переводы соперника по углам и сам пробил в итоге еще отстрее кросс справа навылет.

14:12

0:40. Проблемы неожиданно возникли у Роддика на подаче. Это уже тройной скрытый сетбол.

14:11

0:30. Красивым бекхендом по левой линии навылет завершил этот розыгрыш Маррей.

14:11

0:15. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у соперников резко отличается — 3/9 у Роддика ии 7/5 у Маррея.

14:09
2:4

После удара американца мяч оказался в сетке. Теперь будет его подача.

14:09

40:15. Британец пока уверенно себя чувствует на своей подаче.

14:09

30:15. Размочил счет в гейме Роддик.

14:08

30:0. Запутал Роддика Маррей, встал в левый угол под право. Сначала пробил глубокую диагональ, потом замахнулся под удар по линии, но вновь пробил по диагонали, на этот раз укороченный. У Роддика просто заплелись ноги.

14:07

Косая не прошла во второй квадрат.

14:07

15:0. Не смог принять Роддик.

14:06

Не стал отдыхать до конца отведенной минуты Роддик, рванулся со скамейке играть дальше.

14:05
2:3

Косую подачу пустил Роддик, и Маррей принял слишком далеко. Переход.

14:05

Больше. Не дал пока американец довести дело до брейк-пойнта.

14:04

40:40. Забежал под форхенд Роддик, пробил мощно, мяч ударился в трос, взыл вверх, погасил скрость, шлепнулся на сторону Маррея, и тот пробил навылет сквозь соперника почти.

14:03

40:30. На второй подаче чуть длиннее пробил американец, но все равно у него пока преимущество в гейме.

14:03

40:15. Разыгрался Роддик на своей подаче. Неудача в первом гейме была минутным помешательством для него.

14:02

30:15. Дошел до сетки Роддик, но пробил слабо, Маррей задумался на секунду, свеча у него не получилась, а вышел наброс под смэш сопернику.

14:02

15:15. Разобрался с приемом второй подачи соперника Маррей.

14:01

15:0. А вот и первый эйс Роддика.

14:00
1:3

Отличная подача.

14:00

40:30. Коротко принял очень Роддик, метнулся к сетке Маррей, но мяч долетев до троса, скатился по сетке. Вновь поправил шнуровку на обуви британец.

13:59

30:30. Отлично вложился в подачу Маррей.

13:59

15:30. Нагнулся Маррей к ногам, но пока вроде все в порядке, только перешнуровал кроссовки.

13:58

15:15. Пытался из-под ног пробить мяч вдоль сетки Маррей, находясь к ней спиной, но слишком крутой угол задал. И все же было красиво.

13:58

15:0. Сорвался у Роддика форхенд, зарулил мяч в коридор.

13:57

Быстро закончилась медицинская пауза. Продолжил британец матч. Его подача теперь.

13:57

Проблема с правой ногой у британца.

13:56

Вызвал Лайани для Маррея медика, тот опрашивает теннисиста — в чем проблема.

13:56
1:2

В два удара завершил Роддик эту комбинацию.

13:55

Не прошла мощная первая. Сетка помешала.

13:55

40:0. Неплохо пошли дела у Роддика, теперь и розыгрыш остался за ним.

13:54

30:0. Еще одна подача со скоростью 214 км в час.

13:54

15:0. Мощно подал Роддик.

13:54

Жалуется Маррей на ногу. Но вроде матч продолжается.

13:53
0:2

Короткий розыгрыш завершился успехом Маррея.

13:53

40:30. Первая двойная у Маррея за матч.

13:53

40:15. Размочил счет американец в этом гейме.

13:52

40:0. Пока ничего не получается у Роддика на приеме.

13:52

30:0. Вторая не прошла, но и ее хватило британцу.

13:51

15:0. С эйса начал Маррей.

13:50
0:1

Чуть активнее пробил Роддик, войдя в корт, и попал под трос. С брейка начал Маррей этот матч. Теперь его подача.

13:49

15:40. Мощно подал по центру Роддик, не смог принять соперник.

13:49

0:40. И все-таки тройной брейк-пойнт.

13:48

Строго по центру били теннисистсы, практически не использовали диагонали. Крикнули Роддику аут. Попросил он повтор. Судья на вышке Мухаммед Лайани с удовольствие позволил американцу воспользоваться попыткой. Аута не было. Переигрывается подача.

13:46

0:30. Мощно выцеливал по углам Роддик, но Маррей все забирал, перешли теннисисты на перестрелку резаными, и американец смазал удар в сетку.

13:45

0:15. Добрался американец до сетки,. но тут же попался на обоводящий.

13:45

Не прошла первая у американца.

13:45

Завершилась разминка, первым подает Роддик. Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

13:42

Задерживается у нас начало матча. Подождем информации.

13:35

Маррей уже довольно давно завоевал место на итоговом турнире года, а Роддик пока идет на 14-м месте в чемпионской гонке и не сможет подняться выше 9-го места. Тем не менне, стать одним из запасных и заработать в Лондоне немного призовых и, если повезет, еще и очков, он вполне может.

13:32

Теннисисты встречались между собой 10 раз, и впереди более молодой британец (24 года против 29) — 7:3. Роддик победил в Цинциннати-2006, Мемфисе-2007 и на Уимблдоне-2009, а в Лондоне-2008 Маррей не вышел на четвертьфинал. Маррей же победил в Сан-Хосе, Уимблдоне-2006, Сан-Хосе, Майами-2007, на Tennis Masters Cup-2008, в Дохе-2009 и в этом году в Лондоне.

13:28

На данный момент Маррей занимает 3-е место в рейтинге, Роддик — 15-е.

09:45

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга последнего в сезоне турнира серии "Мастерс" в Париже Энди Роддик — Энди Маррей. Поединок начнется в 13.30 по московскому времени.