Арефьев: я уверен, что ветер нечасто будет вмешиваться в соревнования

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев высказался по поводу результатов тестовых соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи.

«Олимпийский трамплин вступил в строй! И в первом старте ребята выступили на высоком уровне. Квалификацию подтвердили члены сборной России, выступающие в Континентальном кубке. Победителем этапа стал Ильмир Хазетдинов. В первой попытке он улетел на 139 м. Второй прыжок был меньше на 5 м. Более ровные прыжки — 137 и 136 м показал Дмитрий Ипатов. Он стал вторым. Третье место занял Алексей Буйволов, прыгнувший на 130 и 126 м. В общем, результатами ребят я доволен. По их отзывам, трамплин хороший. С утра был туман, но к началу второй попытки он рассеялся. Понравилось, что на месте расположения комплекса хорошая роза ветров. Я уверен, что ветер нечасто будет вмешиваться в соревновательный график», — приводит слова Арефьева «Весь спорт».