Панченко: секретным оружием сборной в финале Универсиады будет Круглов

Главный тренер мужской студенческой сборной России по волейболу Юрий Панченко прокомментировал непростую победу своих подопечных над командой Бразилии в четырёх партиях в полуфинальном матче Универсиады.

«Мы выиграли 3:1, послезавтра будем играть в финале. Мы обыграли очень сильную команду Бразилии, поэтому я доволен результатом, желанием ребят победить. Все ожидали финал Россия — Бразилия, но, к сожалению, не получилось. Не только мы считали, что сегодняшний матч — скрытый финал. Смотрите, сколько людей пришло сегодня. В первый раз трибуны были заполнены полностью. Я с уважением отношусь к канадской и украинской сборным, но сегодня, без преувеличения, мы играли с самым сильным соперником.

Мы практически не видели команду Бразилии в действии, только два матча со слабыми сборными Швейцарии и Израиля. Поэтому полной информацией о них мы не обладали. Но мы знали, что это сильная команда. Настраивали ребят на очень тяжёлый матч. К сожалению, был провал во второй партии. Но здесь нет ничего удивительного, поскольку мы еле-еле вытянули первую партию», — приводит слова главного тренера РИА «Новости».

Также Панченко отметил, что тренерский штаб решил поберечь одного из лидеров команды Павла Круглова на финальный матч. «Сегодня Василий Носенко отыграл очень прилично. Паша Круглов пригодится нам и в финальной игре. Будет нашим скрытым оружием», — добавил специалист.

Напомним, что в финале российская сборная встретится с победителем пары Канада — Украина.