Овчинников: наши волейболистки не лыком шиты

Тренер женской студенческой сборной России по волейболу Сергей Овчинников прокомментировал победу подопечных в четвертьфинале Универсиады. Напомним, что сборная России оказалась сильнее команды Украины — 3:1.

«Откровенно говоря, играли мы сегодня безобразно. Все партии шли на „больше-меньше“, потрепали нервы изрядно, но вышли в полуфинал, и это радует. На девчонок явно давил груз ответственности. На стадии плей-офф это обычное дело. Над соперницами же ничего не довлело: для них выход в восьмёрку сильнейших — уже подвиг. А для нас поражение сегодня было бы катастрофой.

В полуфинале предстоит матч с китаянками. Команда очень сильная, буквально вчера видели их матч. Но и наши волейболистки не лыком шиты: практически все уже успели понюхать пороха в Суперлиге. Так что задачи на Универсиаде перед собой мы ставим самые серьёзные», — приводит слова Овчинникова «Весь спорт».