Волков: к концу тай-брейка с Бразилией у меня уже ноги не ходили

Блокирующий сборной России по волейболу Александр Волков прокомментировал победу над командой Бразилии в финальном матче Мировой лиги в польском Гданьске, отметив, что на тай-брейк сил у него почти не осталось.

«Игра получилось довольно нервной и по счёту, и по сюжету… Особенно когда мы, лидируя по партиям 2:1, отдали четвёртый сет, стало немного не по себе — а что же будет дальше? Но Владимир Алекно грамотно провёл ряд замен и дал отдохнуть ведущим игрокам перед решающим сражением. Вы сами всё прекрасно видели — на пятую партию мы вышли на площадку со свежими силами и довольно уверенно сделали то, что от нас требовалось — победили!

Представляете, к концу пятой партии у меня уже ноги не ходили. Каждый из нас отдал борьбе все свои силы. Слава богу, что на тай-брейке не делали ошибок и заставили южноамериканцев нервничать, поэтому и победили достаточно уверенно», — сказал Волков в интервью «Российской газете».