Яковлев: финальная серия с "Зенитом" фактически начинается заново

Диагональный столичного волейбольного «Динамо» Роман Яковлев в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионат.ру» прокомментировал результат второго матча финальной серии плей-офф чемпионата России против казанского «Зенита», который завершился в трёх партиях со счётом 25:12, 25:23, 25:22.

«Я бы не сказал, что произошло что-то феерическое. Наверное, та доля везения, которой нам не хватило вчера, сегодня в первой партии выплеснулась в полной мере. Если честно, я не считаю, что счёт полностью отражает ход игры. На самом деле сегодня была довольно напряжённая игра, последующие две партии прошли в равной борьбе. Скорее всего, сегодняшний матч — это исключение из правил, чем реальная оценка наших сил с Казанью. Вчерашний результат, а именно счёт 3:2, более точно отражает соотношение сил. 3:0 — это не совсем то, что должно быть в финале. Повторюсь, этот счёт скорее исключение из правил.

Я очень рад, что нам удалось победить, однако никто не говорит о том, что теперь в Москве нам будет легко и всё в этой серии уже решено. Ещё ничего не ясно. Фактически серия начинается сначала, ведь счёт равный — 1:1. Следующие две игры пройдут у нас дома, но и это ни о чём не говорит», — передаёт слова Яковлева корреспондент «Чемпионат.ру» Роман Семёнов.