Кондра: есть время спокойно подготовиться к матчу с Украиной

Главный тренер юношеской сборной России по волейболу Владимир Кондра прокомментировал победу своих подопечных над сверстниками из команды Бельгии (3:0) в рамках группового этапа чемпионата Европы в Турции.

«С бельгийцами мы всегда играем тяжело, но не скажу, что этот матч был особенно трудный. Я был уверен в победе. Первую партию мы выиграли с большим преимуществом, вторая прошла со срывами, но концовку мы взяли уверенно. А в третьем сете ребята немного остановились, расслабились, однако затем проявили характер и победили в этой напряжённой встрече. По персоналиям не стал бы выделять кого-то конкретно, хочу отметить всю команду. Явного лидера по игре нет, но лидер всё равно есть на площадке — капитан Манеров. В третьей партии встречи с бельгийцами он забил пару очень важных мячей.

Вообще, ребята понимают, что наступает пора самых важных матчей, от этого появляется нервозность. Хорошо, что впереди день отдыха: спокойно подготовимся к следующему матчу с Украиной», — приводит слова наставника пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.