Яковлев: во всех компонентах мы смотрелись сильнее "Локо"

Диагональный московского волейбольного «Динамо» Роман Яковлев после победы над «Локомотивом-Белогорье» (3:0) в рамках первой встречи полуфинальной серии плей-офф российской Суперлиги отметил, что его команда выглядела сильнее соперника во всех компонентах игры.

«Последнюю встречу с „Факелом“ мы провели 4 апреля, так что получился довольно длительный перерыв без игровой практики. Тяжеловато. На протяжении сезона привыкли играть с немного другой периодичностью, и сегодня тяжело было скатываться и поймать нужный игровой ритм. Это было видно в первой партии, причём не только по нам, но и по „Белогорью“ тоже: обе команды допускали огромное количество брака. К счастью, в итоге мы сумели с этим справиться, а Белгород, мне кажется, не совсем. В этом и кроется причина такого результата. Ещё один ключевой фактор нашего успеха — удачная игра на блоке.

Во второй партии где-то соперник забил несколько важных мячей, где-то мы немного недоработали — отсюда такая напряжённая концовка. Но хорошо, что всё закончилось для нас благополучно. Думаю, мы во всех компонентах смотрелись чуть сильнее Белгорода. Но это ещё ни о чём не говорит. В субботу будет совершенно другая игра — куда тяжелее, чем первая», — приводит слова Яковлева «Спорт-экспресс».