Чередник: главное — сохранить настрой на второй матч с "Локо"

Главный тренер московского волейбольного «Динамо» Юрий Чередник прокомментировал победу своих подопечных над белгородским «Локомотивом-Белогорье» (3:0) в рамках первой полуфинальной встречи плей-офф российской Суперлиги.

«Победа не была лёгкой. Не ошибись белгородцы два раза во второй партии, мы сейчас бы ещё играли и неизвестно, как бы всё в итоге завершилось. Но молодцы ребята, перебороли.

Я считаю, что игра была неплохой. Да, были ошибки, порой даже банальные, но психологическое преимущество и строгость в определённых тактических элементах позволили нам в двух партиях достичь определённого запаса прочности, а в итоге дойти до победы. На блоке показали достаточно неплохую игру, хотя могло быть и лучше. Подача была добротная, средняя, не скажу, что она была на высоте, но её было достаточно, чтобы затруднить соперникам приём. В нападении держали съём, и это при нынешней системе один из основных элементов в игре», — цитирует Чередника РИА «Новости».

Также специалист отметил, что на второй матч серии важно выйти с должным психологическим настроем. «Главное — выйти с тем же настроем, что и сегодня», — добавил наставник бело-голубых.