Шляпников: не понимаю, почему судьи могут казнить и миловать

Главный тренер волейбольного «Ярославича» Сергей Шляпников похвалил своих подопечных за проявленный характер в решающей встрече четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги против казанского «Зенита» (2:3), отметив, что пятая партия в матче была логичной.

«Ребята молодцы! Мы делали то, что и планировали, и соперник, по большому счёту, не доставлял нам проблем. Наша задача была в том, чтобы справиться с подачей игроков „Зенита“, и мы это сделали. А на сетке у нас было кому забить. Помимо Полтавского у нас и первый темп неплохо выглядел. Всё шло к тому, что мы должны были побеждать.

Можно было решить все вопросы раньше и не доводить дело до пятой партии? Нет. Это объективно. Всё-таки там выступают игроки национальных сборных и олимпийские чемпионы. Но в пятой партии мы имели три матчбола. И один из них мы выиграли. Не понимаю, почему судьи имеют право казнить и миловать. Я просто развожу руками. Наша команда заслужила эту победу», — приводит слова Шляпникова «Спорт-Экспресс».