Хамутцких: у "Зенита" есть проблема входа в игру

Известный российский волейболист Вадим Хамутцких прокомментировал поражение казанского «Зенита» от итальянского «Трентино» в финальном матче Лиги чемпионов.

«У „Зенита“ есть проблема так называемого входа в игру. Команда не умеет собранно действовать с первых мячей. И матч с „Трентино“ не стал исключением из правила. Фактически казанцы дали фору сопернику, относительно легко уступив в первом сете. Потом все встало на свои места, и пошла примерно равная борьба, но счет-то уже был 0:1. Тем не менее мне показалось, что во втором сете наметился перелом. „Зенит“ повел и в третьей партии. Ее нужно было обязательно доводить до победы, и тогда стало бы легче. Но „Трентино“ – это команда без слабых мест. Еще не забывайте, что клуб уже дважды подряд побеждал в „Финале четырех“ Лиги чемпионов. С психологией там все в порядке. Соперники сумели перетерпеть и вырвать концовку третьего сета.

И вот тут наступил настоящий перелом, только не в нашу пользу. В четвертой партии все шло по такому же сценарию: мы ведем в счете, в какой-то момент находимся ближе к победе, но итальянцы снова включают морально-волевые, забивают нужные мячи, и от нашего преимущества не остается и следа. Волейболисты „Трентино“ мгновенно воспользовались и тем, что наши игроки были взволнованы, особенно Придди. В отличие от казанцев, соперник умело отстоял свое преимущество. Может быть, это и называется психологией победителей? Тем не менее мы увидели волейбол высочайшего класса. Все-таки играли два лучших клуба Европы», — приводит слова Хамутцких «Новые известия».