Казаков: "золотой" сет — это нервы, но хорошо, что он есть

Центральный блокирующий московского волейбольного «Динамо» Алексей Казаков прокомментировал победу своей команды над итальянским «Кунео» в «золотом» сете (15:11) ответного матча «Финала шести» Лиги чемпионов.

«Всегда тяжелее играть дома. Боишься, как бы на глазах своих зрителей не случился казус, что и получилось сегодня в третьей и четвёртой партиях. Не пошёл приём, и игра разладилась. Но мы смогли собраться на „золотой“ сет и победить. В тяжёлый момент игры самое главное было сохранить веру в себя. Мы поверили в себя, собрались на „золотой“ сет и выиграли.

Конечно, „золотой“ сет — это большущие нервы, но хорошо, что он есть. В этом экстра-сете у нас был приём, была вера в себя, была собранность, был заряд, накал именно на эти пять минут», — приводит слова Казакова корреспондент «Чемпионат.ру» Евгения Сидорова.

Напомним, что москвичи, несмотря на то что потерпели поражение в домашней игре, вышли в «Финал четырёх» благодаря победе в «золотом» сете.