Яковлев: отрицательно отношусь к правилу "золотого" сета

Диагональный московского «Динамо» Роман Яковлев высказал мнение о новом правиле «золотого» сета, которое стало действовать в еврокубковых турнирах.

«Отрицательно отношусь к нему. Это правило обесценивает результат первого матча. Если помните, в предыдущем раунде Лиги чемпионов мы вели в гостях у французского „Тура“ 2:0 по партиям, но обидно уступили — 2:3 и оказались на грани вылета. В итоге пришлось не только брать у французов реванш дома, но и выигрывать этот самый „золотой“ сет. Хорошо ещё, что „Кунео“ в гостях мы всё-таки дожали. Это позволяет нам чувствовать себя относительно свободно. Но по большому счёту ничего не ясно. Даже при счёте 0:2 по партиям итальянцы сохранят шанс на спасение. По-моему, это не совсем справедливо. Кстати, не в восторге я и от другого правила — сводить клубы одной страны в одну полуфинальную пару. Ведь по сетке плей-офф „Динамо“ должно выходить на польский „Ястшебье“ или бельгийский „Нолико“. Конечно, любая из этих команд гораздо слабее „Зенита“, — приводит слова Яковлева „Спорт-экспресс“.