Дина Аверина потеряла снаряд, довольная Винер-Усманова наблюдала за выступлениями. Фото
Арина Аверина и Ирина Винер-Усманова

11 марта в Москве во дворце спорта Ирины Винер-Усмановой российская гимнастка Дина Аверина стала победительницей упражнений с обручем на чемпионате России. В финале она набрала 36,80 балла.

Второе место заняла Лара Крамаренко. Она совсем ненамного отстала от чемпионки, её результат составил 35,70 балла. Тройку лучших замкнула Анастасия Гузенкова, набравшая 33,80 балла.

В упражнениях с мячом лучшей стала Крамаренко. Её результат составил 36,45 балла. Второе место заняла Арина Аверина (36,15), а третье — Гузенкова (35,30).

Соревнования продолжатся сегодня, 11 марта. Девушки выступят в упражнениях с булавами и лентой.

Лучшие фото с чемпионата России по художественной гимнастике — в фоторепортаже специального фотокорреспондента «Чемпионата» Дмитрия Голубовича.