«Паллада» выиграла чемпионат России по парусному спорту в классе «Микро»

С 3 по 6 июня в Воронеже проходил чемпионат России по парусному спорту в классе «Микро». Победу одержал экипаж «Паллады» со шкипером Виталием Толченовым и тактиком Еленой Бруцкой. На втором месте команда «Полтинник», на третьем — Steal Team. В зачёте Racer первое место занял уральский экипаж на «Астре», в зачёте Cruiser — москвичи на «Витамине».

«2016 год очень важен для российской ассоциации. Мы принимаем чемпионат мира в Пскове, поэтому на чемпионат страны съехались почти все сильнейшие гонщики класса. В регате приняли участие 24 экипажа с участниками из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Челябинска, Липецка, Воронежа, Новоуральска, Саратова, Озёрска, Москвы, Московской области, Омска, Екатеринбурга, Геленджика и Тюмени. Один экипаж приехал из Казахстана. Было и два женских экипажа.

Выбор места проведения был довольно сложным: осенью прошлого года на право стать хозяевами чемпионата помимо Воронежа претендовали Таганрог и Псков. Решение было принято общим голосованием членов ассоциации, и, как показало прошедшее соревнование, оно было правильным», — цитирует организатора регаты Юрия Шувалова официальный сайт ВФПС.