Воронков: немцы просто приехали к нам отдать должное волейболу

Главный тренер мужского волейбольного клуба «Локомотив» из Новосибирска Андрей Воронков поделился впечатлениями от ответного поединка против немецкого «Унтерхахинга», заявив, что его подопечные держали игру под своим контролем на протяжении всей встречи.

«Наши соперники приехали сегодня в Новосибирск не в полном составе. Проиграв у себя 1:3, я думаю, что они процентов на 70 потеряли надежду на положительный для себя исход. Они прекрасно понимали, что в Германии мы выступили достаточно уверенно, просто небольшие недочёты в начале второй партии не позволили нам выиграть 3:0. К нам они приехали просто отдать должное волейболу. А мы, находясь под небольшой нагрузкой, допускали в первых двух партиях из-за проблем с психологией свои глупые ошибочки. А в третьей партии мы показали свой уровень, что мы можем на данный момент, так скажем.

Насколько тяжело восстанавливаться после таких турне? Восстанавливаться тяжелей, в первую очередь, в психологическом плане. Очень бы хотелось, чтоб игроки максимально настраивались на игры, понимая, что без желания просто ничего не получится. А так, у нас было, я считаю, достаточно времени после матча с Кемерово, чтобы передохнуть и обрести те кондиции, которые нужны для победы. Завтра, опять-таки, у нас выходной. Поэтому я думаю, что на матч с Сургутом у нас будет нормальное состояние», — приводит слова Воронкова официальный сайт новосибирского «Локомотива».