Чутчев: каждый тянул одеяло на себя

Главный тренер мужского волейбольного клуба «Факел» из Нового Уренгоя Игорь Чутчев прокомментировал гостевое поражение своих подопечных от уфимского «Урала» со счётом 1:3, отметив большой вклад легионеров «Урала» в общий успех команды.

«Команда „Урал“ усилилась перед Новым годом хорошим игроком. Рока усилил приём команды, немного помог ему Ботин. В целом кубинец вписался в игру хозяев неплохо. Но это не самое главное. Многое, если не всё, сейчас в Уфе определяет Ллой Болл, который не позволяет ни себе, ни остальным что-то сделать вполсилы. У нас, в свою очередь, не получилось сыграть командой. Мы были как лебедь, рак и щука. Каждый тянул одеяло на себя. Хотя шансы у нас были и во второй партии, однако две неудачные передачи пасующего — и всё развернулось. Наверное, именно этот сет и стал ключевым во встрече. Мы вели в нём, отдали инициативу и не смогли в итоге побороться за матч», — приводит слова Чутчева официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.