Наваррские потери — каталонские шансы
Александр Телего
lnfs.es
Вернувшись в чемпионат после решающей кубковой баталии, команды первого испанского дивизиона сыграли 18-й тур.

”Каха Сеговия” делает незапланированную ничью с «Азкар Луго”, а „Рибера Наварра” своим поражением от “Манакора” оставляет для „Марфил Санта Коломы” вполне осязаемые шансы на возвращение в первую восьмерку.

“Физиомедиа Манакор» — «Рибера Наварра» — 6:3

«Манакору” сейчас можно только завидовать. В плей-офф не попасть никак, а для вылета из первого дивизиона команда Томаса де Диоса слишком хороша. Так что может расслабиться и с полным удовольствием помотать нервы тем, кто ещё имеет возможности поиграть в весеннем плей-офф. ”Рибера” для подобных упражнений – самый лакомый кусочек. Клуб из Туделы идёт восьмым, но в полной мере чувствовать себя участником плей-офф ещё не может. „Марфил Санта Колома” хоть и отстала прилично, но ещё ничего не потеряла. Каталонцам было важно, чтобы команда Лукаса Мены не выиграла, и тогда разрыв между восьмым и девятым местами сократился бы до четырёх очков. Ведь в 19-м туре “Рибера” и „МСК” встречаются между собой, и вот здесь-то многое может решиться.

Что касается встречи с “Манакором”, то многое, если не всё, было решено уже к концу первого тайма. Бруно Таффи стал главным героем первой двадцатиминутки, в которой он сначала открыл счёт ударом со штрафного, а потом закрыл его голом „в раздевалку“. Между ними состоялся ещё один точный удар болеарцев в исполнении Рубена. 3:0. „Рибера” — видимо, перегруженная кубковыми трудами — для полноценного возвращения в игру просто не нашла сил, хотя и старалась в поте лица. Однако островитяне были мобильны, собранны и за ошибки наказывали гостей по всей строгости. Это поражение наваррцев подарило каталонскому “МСК” очень хороший шанс на возобновление борьбы за восьмую строчку в таблице. Но для возвращения в гонку „Коломе” необходимо было побеждать “Гальдар Гран Канарию”.

»МСК" — «ГГК» — 10:1

Вы видите этот счёт. Собственно, ничего удивительного в нём нет. Дани Сальгадо, Адольфо и Джоу делали с обороной «канареек» всё, что душа пожелает. При этом все трое не забывали играть на публику, забив несколько просто замечательных голов. А мяч Джоу пяткой, я уверен, войдёт в топ-10 этого сезона. Короче, счёт после первого тайма был 6:0. О чём тут говорить-то? Немного жалко вратаря «МСК» Чико, которому до «сухаря» не хватило трёх минут. Итак, добившись блестящей победы над «Канарией”, „Колома” сокращает отставание от “Риберы” до четырёх очков, и в следующем туре в очном поединке каталонцы могут практически нагнать „Риберу”. Для этого нужно не много – победить в гостях. Несомненно, это центральный поединок 19-го тура.

“Триман Наварра» — «Эль Посо» — 4:8

Ровно неделю назад в Кубке страны мурсийцы обыграли Памплону. В этот раз «эльпосовцы” были ещё убедительнее. Ведомые своим лучшим снайпером в текущем первенстве Мигелином (21 гол), гости весь матч кромсали оборону „Тримана” вдоль и поперёк и ушли на перерыв, имея пятикратное преимущество в счёте. Хозяева после перерыва сумели внести определенный перелом в события, происходящие на поле, но не такой кардинальный, чтобы суметь спастись. Соперник неподходящий попался. Шимбинья сделал хет-трик, который, впрочем, ничего в итоге не изменил. У “Эль Посо” то же самое повторил Франклин. Уступив два раза подряд, „Триман” пропускает вперёд “Сантьяго Футзал” и откатывается на шестую строчку в таблице.

»Пуэртольяно" — «Сантьяго Футзал» — 2:5

Галисийцам надо было использовать осечку «Тримана”, и они это уверенно сделали. Лишь в первом тайме хозяева сумели более-менее соответствовать уровню своего противника, но когда в середине второй половины встречи за дело взялся Рауль Кампос (22 гола), стало ясно, что „Пуэртольяно” получит очередной, 13-й балл в графу “поражения». Дубль лучшего стрелка «Сантьяго” в итоге стал победным для гостей. ”Сантьяго Футзал» — пятый клуб в первом дивизионе, Рауль Кампос – второй бомбардир чемпионата, 22 мяча. Больше только у Дани Сальгадо из «МСК» — 28.

«Каха Сеговия» — «Азкар Луго» — 4:4

Вторая галисийская команда элиты так же, как и «Сантьяго”, оставила о себе приятное впечатление после результативной ничьей с „Сеговией”. Да, ”Азкару”, как и “Манакору”, особенно стремиться не к чему, но, тем не менее, подопечные Диего Риоса не позволяют себе никаких поблажек и периодически создают заметные проблемы командам, борющимся за место в плей-офф, причём делают они это с завидной регулярностью. „Каха” не проиграла уже в 12-й раз, но эта незапланированная ничья немного отодвинула кастильцев от первой тройки. Хотя в следующем туре Давид Мадрид может эту досадную оплошность исправить. Игра с “Барсой» — что может быть лучшим тестом на качество, а победа в такой встрече несомненно добавит остроты и нервного напряжения на финише регулярного сезона.

Остальные результаты 18-го тура. Столичный «Интер Мовистар”, благодаря хет-трику Баттерии, уверенно разобрался с „Бурелой Пескадос” на выезде — 4:1. А обладатель трёх последних Кубков Испании “Барселона Алуспорт” без шансов вынесла „Умакон Сарагосу” — 7:2, и тоже в гостях.

Успешное выступление грандов позволило им обоим сохранить насиженные места: “Интер” по-прежнему третий, а „Барселона” лидер, но 9 марта всё может измениться. В 19-м туре два центральных события: ”Барселона” принимает у себя на поле очень давно не проигрывающую “Каха Сеговия”, а „Рибера Наварра” попробует убежать от “МСК”. C итогами этих поединков мы вас ознакомим сразу по их окончанию.

Следите за событиями в испанском мини-футболе на нашем портале, а также на официальном сайте федерации мини-футбола Испании (www.lnfs.es).

Администрация проекта „Чемпионат.net“ не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте „Чемпионат.net“ и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.