Неаполь в тройке!
Александр Телего
Пятый тур итальянского мини-футбольного чемпионата принёс новые победы трем лидерам — "Асти", "Монтесильвано" и "Наполи".

«Монтесильвано» — четвёртая победа подряд! «Наполи» – после пяти туров третий! «Лупаренсе» возвращается из Грузии с поджатым хвостом! Читайте свежие новости о событиях в итальянской мини-футбольной серии А!", — вот так или примерно так должны звучать последние известия с мини-футбольных полей Италии.

Cначала ложка дёгтя для фанатов ”Альтер Эго Лупаренсе”. К сожалению, Фульвио Коллини не смог повторить свой европейский успех двухлетней давности, когда он, возглавляя «Монтесильвано”, выиграл Кубок УЕФА. Теперь, сменив клуб, мистер Коллини сделал второй подход, но вышло хуже некуда. Итальянский чемпион сначала в полной мере хлебнул кавказского „гостеприимства” от хозяев, схлопотав от тбилисской ”Иберии Стар” довольно неожиданный разгром — 6:1!

Продержавшись четыре стартовых тура без поражений, Сауль и компания вкусили эту горечь, причём довольно сильно вкусили.

Однако дальше — ещё хуже. По итогам матчей в группе D выяснилось, что “Лупаренсе” — самый слабый из всех четырех участников. Что ещё более неожиданно, обладатель Кубка УЕФА-2010 лиссабонская „Бенфика” заняла здесь только третье место. А первые два — соответственно “Иберия Стар” (Грузия) и венгерский ”Дьор”. Жаль, что в финал попадают только четверо: венгерская команда стала главной сенсацией турнира вместе с тбилисской „Иберией”. Впервые грузинский клуб вышел в “Финал четырёх”. Что же до наших с вами итальянцев, то, проиграв все три встречи, „Лупаренсе” попрощался со своей европейской мечтой до следующей осени — это как минимум.

В эти же самые дни в самой Италии проходили игры пятого тура чемпионата страны.

“Аква Сапоне Фидерма” — „Пескара” — 1:1.

В составе хозяев этот матч пропустил лучший бомбардир команды — испанец Эктор. Возможно, сие обстоятельство повлияло на огневую мощь ”мыльных”. Так или иначе, игра как по счету, так и по содержанию была совершенно равна. Правда, “Аква” отыгралась только на последней минуте, но это лишь подчеркнуло бескомпромиссность соперников и напряжение на площадке до самого финального свистка. Спасителя принимающей стороны Марко Торчивию, сравнявшего счёт, главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли пригласил в расширенный состав национальной команды.

»Коджианко Дженцано Футзал” — «Асти” — 4:9.

Дерзкий новичок не сдал экзамен обладателю кубка страны и лидеру сезона. Продержавшись четыре стартовых тура без поражений, Сауль и компания вкусили эту горечь, причём довольно сильно вкусили. Но даже при таком исходе надо сказать, что практически весь первый тайм шла игра мяч в мяч и только под занавес первой 20-минутки „виноделы” обеспечили себе комфортное преимущество, 5:3. А во втором тайме опыт игроков сборной Италии, коих в составе “Асти” аж четверо, дал о себе знать. Первое поражение ”Дженцано”. У гостей хет-трик от Кавинато. ”Асти” сохраняет лидерство в турнире.

»Монтесильвано” — «Лацио” — 3:1.

В который раз уже в текущем сезоне „Марка” проигрывает в течение всего матча, но за две минуты до конца забивает трижды (!) и вырывает у противника драгоценные три очка.

Принципиальнейший поединок между двумя претендентами на Скудетто закончился победой алленаторе Риччи. В первом тайме два главных забивалы хозяев, Кальдеролли и Борруто, заложили фундамент будущей победы. Во втором “лациале” Тостао разницу сократил, но тот же Кальдеролли, поразив пустые ворота „орлов”, добыл четвёртую подряд победу ”Монтесильвано”. Кроме того, Маммарелла и компания остаются не только скрытыми лидерами, но и командой, не потерявшей в сезоне ни одного очка!

“Реал Риети” — „Наполи” — 2:3.

В то время когда все специалисты и тренеры восхищались игрой ”Коджианко Дженцано Футзал”, к пьедесталу незаметно подкрался другой “выскочка” из серии А2 — „Наполи” из Неаполя. Выиграв свой третий матч подряд, команда Кармине Тарантино поднимается на третью строчку турнирной таблицы — очень неожиданно. Есть, правда, одно “но”. Неаполитанцы все свои встречи провели с клубами из когорты аутсайдеров (может быть, за исключением „Аква Сапоне”). А вот дальше у них подряд с шестого по восьмой тур ”Лупаренсе”, ”Лацио” и ”Монтесильвано”. Тут-то всё и прояснится. Тем не менее хороший старт “Наполи” отметить конечно же стоит.

»Промомедиа Файв” — «Марка Футзал” — 2:4.

Вице-чемпион продолжает играть очень нервно и неуверенно. После ничьей с „Дженцано” в прошлом туре пришла вторая победа, но снова и снова приходится говорить о том, что с уходом Тиаго Полидо бьянконери никак не могут найти свою игру. В который раз уже в текущем сезоне “Марка” проигрывает в течение всего матча, но за две минуты до конца забивает трижды (!) и вырывает у противника драгоценные три очка. Дубль Вильхельма и гол отбывшего дисквалификацию Дуарте поднимают „Марку” в группу команд, преследующих лидеров. А “Промо” остается единственной несчастной, кто проиграл все 5 матчей начала.

»Верона” -«Каос Футзал” — 6:4.

Веронцы довольно неожиданно победили, особенно на фоне четырёх предыдущих своих поражений. Но все плохое рано или поздно заканчивается. Пришло время праздника в „Верону”. Первая победа в элите важна — тем более для таких клубов, как “Верона”. Этот успех, во-первых, обострит борьбу внизу турнирной таблицы, а во-вторых, самим веронцам прибавит уверенности в своих силах. Возможно, не всё так безнадёжно для них в этом чемпионате. Время покажет.

Тройка лидеров: ”Асти” – 13 очков (5 матчей), „Монтесильвано” – 12 (4), ”Наполи” — 10. Бомбардиры: Кака (“Каос Футзал”) – 7 голов, Кавинато (»Асти”), Кальдеролли («Монтесильвано”) – по 6.

Теперь мы встретимся с вами на итальянском паркете только 24 ноября, когда пройдёт шестой игровой день в серии А.

Теперь мы встретимся с вами на итальянском паркете только 24 ноября, когда пройдёт шестой игровой день в серии А. А сейчас чемпионат делает большой перерыв, связанный с участием сборной Италии в финальном турнире ЧМ-2012, который пройдет в Таиланде с 1 по 18 ноября.

»Скуадра адзурра” начнёт своё выступление в группе D против сборной Австралии 2 ноября, а продолжит 5-го против Аргентины и 8-го против Мексики.

Следите за последними новостями в итальянской серии А на нашем портале, а также на официальном сайте итальянской федерации мини-футбола.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.net» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.net» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.