Йоханнес Клебо рассказал о нервном срыве накануне спринта коньковым ходом

Четырёхкратный олимпийский чемпион, норвежец Йоханнес Клебо рассказал о нервном срыве перед спринтом коньковым ходом. В этой гонке норвежец завоевал золотую медаль.

«Я нервничал. Целый день мне было холодно. Прошлой ночью было так плохо, что я задавался вопросом, смогу ли стартовать, потому что я не мог спать. Это было ужасно», — приводит слова Клебо Nettavisen.

Это четвёртое олимпийское золото в карьере Клебо. Три предыдущие золотые медали 25-летний норвежец завоевал на Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане.

Напомним, в первой гонке — в скиатлоне — Клебо занял лишь 40-е место, уступив победившему в ней россиянину Александру Большунову более девяти минут.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022.

Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.