Брылин: россиян "накрутили" ещё до начала решающей битвы

Нападающий СКА Сергей Брылин, комментируя поражение сборной России от сборной Канады (3:7) в четвертьфинале Олимпиады, считает, что российские хоккеисты недооценили соперника.

«Истории поражений российских хоккеистов в Ванкувере и наших футболистов, не попавших на чемпионат мира, чем-то похожи. И тех, и других „накрутили“ ещё до начала решающей битвы. Все говорили, мол, мы непременно должны победить. Все телеканалы только и говорили, что о противостоянии Россия – Канада. Победа в матче стала чуть ли не национальной идеей. Многие люди стали всерьёз думать, что нашим хоккеистам хоть сейчас можно золотые медали повесить. Даже играть не надо. Но ведь надо было здраво смотреть на вещи, не мы одни умеем играть в футбол и хоккей.

Для меня поражение от Канады не стало трагедией. Ибо всю жизнь играю в хоккей и знал, что в Ванкувере будет нелегко. Могу только посочувствовать тем, кто питал иллюзии, думал, что мы легко обыграем хозяев турнира на их поле. Да, мы побеждали эту сборную на двух чемпионатах мира, но то были совершенно другие канадцы! И ещё: в спорте очень велика доля везения. Не попади мы на канадцев в четвертьфинале, возможно, рубились бы с ними за золото в финале. Хоккей есть хоккей, сегодня ты на коне, а завтра…» – приводит слова Брылина «Спорт день за днём».