Уилсон: начинали сбиваться на индивидуальные действия

Главный тренер сборной США Рон Уилсон после победы над сборной Швейцарии со счётом 2:0 похвалил наставника команды соперника и выделил несколько своих хоккеистов.

«Я знаю, что это последняя игра со сборной для Ральфа Крюгера. Думаю, что он должен быть по-настоящему горд своей командой.

Я предупреждал своих игроков, что это будет игра, где победителя может выявить одна-единственная шайба. На третий период наша команда выходила абсолютно расслабленной, спокойной. Во втором периоде у нас отрезками пропадала игра, и мы начинали сбиваться на индивидуальные действия. В такие моменты игрок думает – сейчас именно я заброшу. Идёт в обводку, тянет игру на себя. И из-за этого не делает того, что от него требуется. К счастью, это были только эпизоды.

В таком матче требуется, чтобы твои лучшие игроки были на высоте, так произошло и сегодня. Выделю естественно Зака Паризе, забросившего обе шайбы. Отмечу Тима Глисона, который заблокировал шесть или семь бросков. А ещё обращу ваше внимание на Криса Друри. Если бы состав сборной определяли журналисты, Крису бы в команду никогда не попасть. Так вот он принял на себя больше бросков, чем вы опечаток делаете за день», — приводит слова тренера корреспондент «Чемпионат.ру» Александр Ткачёв.