М. Редлихс: мой самый важный гол ещё впереди

Нападающий сборной Латвии Микелис Редлихс, гол которого перевёл матч с Чехией в овертайм (2:3 ДВ), считает, что его команде было под силу выиграть 1/8 финала олимпийского турнира.

«Нам некуда было отступать. Вот почему в третьем периоде мы полностью переиграли соперника в силовой борьбе, все единоборства были за нами. И мы в конце концов добились своего. Второй и третий периоды мы точно провели не хуже сборной Чехии. После того как Ципулис забросил первую шайбу, а затем я вторую, у чехов началась паника, они не знали, что делать. Инициатива была полностью на нашей стороне, и казалось, что перелом в игре наступил. Но завершилась для нас эта игра всё равно поражением. Как говорят, побеждает сильнейший. Значит, чехи и были сильнее.

Что касается моего гола, то он был бы самым важным и запоминающимся, победи мы сегодня. А так нет. Мой самый важный гол ещё впереди», – приводит слова Редлихса telegraf.lv.