Бартулис: осадок остался, но жизнь продолжается

Защитник сборной Латвии Оскар Бартулис посетовал на невезение в матче 1/8 финала олимпийского хоккейного турнира против сборной Чехии (2:3 ДВ).

«Чуть-чуть удачи нам не хватило. У нас было много моментов и во втором, и в третьем периоде. В третьем мы и забросили свои шайбы. Хотя могли и раньше. Ну а закончилось всё тем, что пропустили в овертайме идиотский гол. Думаю, что мы не вовремя начали меняться. Мы упустили нападающего, который от синей линии начал движение к воротам и точно бросил. Я находился в статичном положении и ничего сделать уже не мог.

Ребята уже приспособились и к этим площадкам, и к этим скоростям. Тем более сегодня была такая важная игра – или всё, или ничего. Потому мы с таким настроем и подошли к этому матчу. И доказали всем, что можем играть», – приводит слова Бартулиса telegraf.lv.

Как признался защитник «Филадельфии», он покидает Олимпиаду не в лучшем настроении.

«Были близки к четвертьфиналу, но проиграли. Радоваться особо нечему. Но жизнь продолжается. Надо смотреть на вещи позитивно. Какой-то осадок остался. Но ничего, значит, надо лучше сыграть на чемпионате мира, избежать старых ошибок, и тогда будет результат», – заметил Бартулис.