Знарок: перед своими ребятами я снимаю шляпу

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок, несмотря на поражение от сборной Чехии (2:3 ДВ), остался доволен игрой своих подопечных.

«Сегодня судья был очень внимателен. В первом периоде пару моментов он мог и не свистеть. Это были ненужные удаления. Один гол в меньшинстве мы и пропустили. Но ребят упрекать я не хочу. Сыграли они очень хорошо. Сыграли по заданию, очень строго. Отдали все силы, что были. Я сегодня им сказал на собрании, что Олимпиада для нас началась только сегодня. Те три игры надо было забыть, как будто их и не было. Выигрывай сегодня, и ты идёшь дальше, борешься за медали.

Я надеялся, что нам что-то поможет вытащить эту игру. Ребята очень хотели. Ну и мастерство чехов сыграло свою роль. Но наша сборная показала не менее достойную игру. Перед ребятами я снимаю шляпу. Они просто красавцы. В овертайме нам гол забили на шестой минуте. Если бы был овертайм пять минут, по буллитам мы могли бы и выиграть у чехов. У нас есть ребята, которые при их исполнении вратарей завязывают в узел. Жалко, конечно, что такая концовка. Но что поделать», – цитирует Знарока telegraf.lv.

Как заявил Знарок, латвийская сборная на предстоящем чемпионате мира, который пройдёт в Германии, постарается показать себя с лучшей стороны.

«Мы способны на многое. Седьмое место на чемпионате мира для этой сборной не предел. Там же не будет столько игроков НХЛ. Поэтому мы строим большие планы. Состав у нас сбалансированный, да и подготовка к мировому первенству у нас будет больше месяца», – отметил Знарок.