С. Морилов: медали моих детей предсказал Девятьяров

Сергей Морилов, отец бронзовых призёров Ванкувера Натальи Коростелёвой и Николая Морилова, рассказал о пути своих детей к медалям.

«Я занимался лыжами в одной секции с Мишей Девятьяровым. Он пошёл в большой спорт, у меня это не получилось. Когда Миша стал олимпийским чемпионом в Калгари-1988, он мне подарил плакат. Там он в ковбойской шляпе и с медалью. Миша на плакате написал: „Сергей, желаю, чтобы твои дети завоевали олимпийские медали!“ И вот это случилось. Мы с женой Алевтиной очень переживали за них и безумно рады, что это получилось. Пусть это не золото, но Наташе ещё 28, а Коле 24, и это только начало.

Коля встал на лыжи рано, лет с пяти. Наташа начала с фигурного катания и только в 11 лет ушла в лыжи, а в 15 уже стала мастером спорта. В 21 год выиграла бронзовую медаль на взрослом чемпионате мире в эстафете. Потом замужество, рождение Савелия и вот наконец снова большой успех, теперь на Олимпийских играх. Мы очень рады за Наташу, у неё было столько травм, так было тяжело, но она со всем этим справилась.

У нас все в семье лыжники начиная с деда. Алевтина — мастер спорта и тоже тренирует, хотя получила университетское образование», — сказал отец призёров в интервью сайту «Лыжные гонки и лёгкая атлетика».