Фетисов: россияне играли солидно, проявив лучшие качества

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов признался, что получил удовольствие от игры сборной России в последнем матче олимпийского группового турнира против сборной Чехии (4:2).

«Впечатления самые хорошие. Играли солидно. Лидеры сборной отрабатывали и в обороне, и в нападении. Все хоккеисты проявили свои лучшие качества. Могу сказать, что это была добротная игра перед очередным, очень важным этапом хоккейного олимпийского турнира.

Думаю, что перестановка в звеньях дала необходимую встряску нашим ребятам. И они выиграли. Самым главным в каждом матче является результат. Я рад, что ребята очень ответственно подошли к игре с чешской сборной. Никто не прокатывался мимо соперника. Все по необходимости вступали в силовые единоборства. Настрой команды зависит от настроя каждого из хоккеистов. И в этот раз настрой на игру был правильным», – цитирует Фетисова «Газета.ру».

По мнению Фетисова, сборная Канады будет для российских хоккеистов серьёзным соперником по четвертьфиналу олимпийского турнира.

«Главное, что мы попали в четвертьфинал напрямую. А канадцам ещё предстоит играть с немецкой сборной. Тратить силы. Вообще же на этой стадии турнира выбирать соперников не приходится. Хотя канадцы не лучший вариант для выхода российской сборной в „медальный“ этап олимпийского соревнования. На Олимпиаде, конечно, всякое случается, но победа немцев в стыковом матче – не тот вариант», – отметил Фетисов.