Мелешко: поняли, что со шведами вполне можно соперничать

Форвард сборной Белоруссии Дмитрий Мелешко считает, что в концовке матча против Швеции (2:4) его команда достойно сражалась с соперником.

«В стартовой встрече с финнами мы вообще временами выглядели растерянно, не выполнили тактику. Матч со шведами тоже начали неважно, получили два удаления, пропустили две шайбы. Но во втором периоде постепенно разыгрались, а в заключительной 20-минутке даже имели все шансы сравнять счёт. Стало ли улучшение нашей игры следствием перестановок в звеньях? Тренеры всегда ищут удачные сочетания. Если результат оказался более достойным, значит, изменения оправданны. Может быть, в следующем матче с немцами будет новый состав троек.

С чем связано наше преображение в третьем периоде? Не думаю, что шведы остановились. Просто по ходу турнира мы находим свою игру, добавляем. Поначалу же ребята, впервые попавшие на такой высокий уровень, чувствовали себя скованно, а это отражается и на движении. Поэтому действовали медленно, нерешительно. Но если дальше будем действовать в свою силу, как в третьем периоде и в концовке второго, то всё будет хорошо. Когда забросили первую шайбу, поняли, что со шведами вполне можно соперничать, и оковы как будто спали, пошла совсем другая игра», – цитирует Мелешко «БелТА».