М. Захаров: для нашей команды это была очень хорошая игра

Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров считает, что его команда прогрессирует в матчах Олимпиады, несмотря на поражение от Швеции со счётом 2:4.

«Я думаю, для нашей команды это была очень хорошая игра. В нынешнем составе мы работаем всего три-четыре дня, и я доволен, что ребята добавляют от игры к игре, от периода к периоду. Я доволен всеми своими игроками. Если бы за три минуты до окончания третьего периода мы попали не в перекладину, а в ворота, то концовка поединка была бы очень интересной.

Не считаю, что стартовая 20-минутка стала как бы продолжением предыдущего матча с финнами. Игру нам сломали шесть минут штрафа. Однажды соперник реализовал большинство, а в другом случае мы пропустили, едва штрафное время истекло. Действия в меньшинстве – наше самое больное место, а игра в большинстве – вторая проблема. Над этими компонентами нам следует работать больше всего. Но за день-два или даже три это не наладишь. Хотя первую шайбу ребята забросили как раз-таки в большинстве, когда сразу втроём пошли на добивание. Именно об этом мы постоянно им напоминаем», – цитирует Захарова «БелТА».