Третьяк: не думаю, что матч с Латвией расстроил Набокова

Президент ФХР и генеральный менеджер сборной России Владислав Третьяк отметил игру голкипера Евгения Набокова в стартовом матче сборной на Олимпиаде в Ванкувере против Латвии (8:2)

«Каждый голкипер хочет сыграть на ноль. Но не думаю, что матч с Латвией Набокова очень расстроил. В первых двух периодах, когда исход матча ещё в той или иной степени был под вопросом, он действовал прекрасно и несколько раз спас команду.

Вообще, я не раз говорил – и совершенно искренне, – что очень переживаю за первый матч. Команда только что съехалась, разместилась, всего один раз потренировалась, головы, пока турнир не начался, ещё не отключились от клубных проблем… Но уже после первых пяти минут понял: всё нормально. Такая машина! То, как команда включилась в игру, видно сразу. С белорусами в четвертьфинале в Берне мгновенно стало ясно, что будет много проблем», – сказал Третьяк в интервью «Советскому спорту».