Бородавко: в начале сезона Спицова не воспринимали, а теперь — 4-е место Игр

Наставник сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко, личный тренер россиянина Дениса Спицова, оценил выступление 21-летнего спортсмена в скиатлоне на Олимпиаде в Пхёнчхане. Денис попал в завал на старте гонки, но отыграл отставание в 40 секунд и финишировал четвёртым.

«Четвёртое место – это всегда самое обидное место для спортсмена. Особенно для такого молодого. Денис провёл эту гонку просто блестяще, по-мастерски! Очень много сил отдал, когда догонял, ведь проигрывал 40 секунд, но тут ничего не поделаешь. Денис – просто молодец. Четвёртое место – тоже неплохо, просто, когда третье место было так рядом… Сейчас об этом уже поздно говорить. Видимо, он просто не сумел уловить рывок. Денис находился чуть сзади и поэтому не поддержал. Зная его спринтерские качества, он мог бы бороться за медаль.

Я горжусь Денисом. Всеми ребятами надо гордиться. Денису – 21 год. В начале сезона его просто не воспринимали, про Олимпиаду не думали. А теперь – четвёртое место на Олимпиаде. Игры в Корее ещё не закончились, будем ждать побед», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никита Кузин.