Захаркин: в Квебеке Быков произнёс потрясающий монолог, и мы обыграли канадцев

Бывший тренер сборной России Игорь Захаркин после поражения сборной России от Финляндии в четвертьфинальном матче на Олимпиаде в Сочи вспомнил турнир в Квебеке.

«Что сказал игрокам во втором перерыве финала в Квебеке? Тут уже решает не тактика, которой нужно следовать. Тренер должен достучаться до игрока. Потому что отставание в две шайбы – это угасание эмоций. Люди перестают верить, что могут обыграть сильную команду, зная репутацию соперников. И нужно вдохновить спортсмена на сверхзадачу.

У меня мурашки по коже, когда я вижу, что парни встают и идут биться друг за друга. Это такая скала! Слава Быков – чрезвычайно сильный мотиватор. Там, в Квебеке, он произнёс потрясающий монолог. И мы обыграли канадцев», — цитирует Захаркина «Советский спорт».

Напомним, сборная России по хоккею в четвертьфинальном матче уступила команде Финляндии со счётом 1:3.